Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

как вам имя Авдотья? сегодня в магазине услышала, мама за дочей бегала и кричала "Авдотья-яяяяяя"

прикольно :) Будем надеяться, что в школе не пострадает от насмешек со своим именем.А сокращенно очень даже замечательно звучит - Дуся :) (Меня так дома называют )

 

А я недавно столкнулась с именами Эстелла и Мирослава. Ну хоть убейте меня, я не понимаю, зачем так изголяться, особенно иностранными именами называть.

Мирослава - «Прославляющая мир» — имя старославянского происхождения.(http://rebenok.info/imya/miroslava.html)

русское имя и мне кажется очень милое, интересно только как сокращенно

ну в данном случае я имела в виду имя Эстелла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам имя Авдотья? сегодня в магазине услышала, мама за дочей бегала и кричала "Авдотья-яяяяяя"

прикольно :) Будем надеяться, что в школе не пострадает от насмешек со своим именем.А сокращенно очень даже замечательно звучит - Дуся :) (Меня так дома называют )

 

А я недавно столкнулась с именами Эстелла и Мирослава. Ну хоть убейте меня, я не понимаю, зачем так изголяться, особенно иностранными именами называть.

Меня всегда в таких именах смущает то, что девочка может вырасти не красавицей, например, ну обычной :blush:

И кажется, что в таком случае имя вычурное будет дополнительным поводом для комплексов в подростковый период :blush:

Хотя может наоборот захочется имени соответствовать :unsure:

У нас в семье красивым быть не в кого, поэтому назвала дочку по-простому :lol:

Ир, прикинь, а если не красотка, да еще и Авдотья или Дунька, ну вообще пипец :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друг, ну просто с картинки, красавец однозначный, девчонки с ума сходят по нему, а зовут Петя, он ужасно не любит свое имя :lol: , принимает только когда его свои Петровичем называют, а назовешь Петюня - красный как рак от злости становится :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ну мальчика Петя я бы не назвала однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друг, ну просто с картинки, красавец однозначный, девчонки с ума сходят по нему, а зовут Петя, он ужасно не любит свое имя :lol: , принимает только когда его свои Петровичем называют, а назовешь Петюня - красный как рак от злости становится :girl_smile:

а мне нравится имя, а исковеркать и сделать пакостную рифму можно к любому имени, детки у нас вредные всегда имелись, а взрослые поприкалываться и позлить любят :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчика бы никогда не назвала Борисом, а девочку Зинаидой, говорят старые имена в моде но не такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас родится девочка, я ни когда не назову Катей или Настей :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется уже лет 5 как пик моды на имена - Кирилл, Никита, Влад, Дима, Настя, Полина, Софья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется уже лет 5 как пик моды на имена - Кирилл, Никита, Влад, Дима, Настя, Полина, Софья.

 

Когда я родилась - Настей было раз-два и все, зато сейчас через одну Настеньки... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется уже лет 5 как пик моды на имена - Кирилл, Никита, Влад, Дима, Настя, Полина, Софья.

 

Да уж больше 5 лет))) А еще: Алины, Марии, Ксении. У мальчиков: Вани, Матвейки, Артемки)))

Я, когда старшего родила у нас в палате одни Иваны и Никиты были... а из девочек - Алины и Ксении. Даже в дет.саду те же имена у деток были самые частые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда узнали,что будет мальчик я точно знала,что незачто не назову Даней,Никитой,Кириллом.Просто их много развелось,такое ощущение,что имен больше нет или мода такая :blush:

А как назвали?

Степа :rolleyes: Муж выбрал,он меня до конца беременности спрашивал :Как назовем? А я все плечами жала :girl_sigh: Сказала: называй как ты хочешь.Мне не одни мужские имена не нравились почему-то :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...