Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У меня муж против двойных имен как для девочки , так и для мальчика (Саша, Женя...) :connie_wackygirl:

А если б родился сыночек, все равно ему быть бы Александром :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю модных имен, как валом начинают обезьяничать, ноль фантазии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике появился мальчик Михаэль. И никому, ни воспитателям, ни детям, его нельзя называть сокращенно - только Михаэль. А так хочется назвать просто Мишей! Мне кажется, это чересчур.

Я знаю такую же историю с Арсением. Вообще конечно личное дело каждого, но лично мне не хотелось бы ходить всем объяснять что так называйте, а так нельзя.. А у других знакомых тоже сын Арсений, но они вроде и к Сене нормально относятся :girl_sigh:

 

 

Мы тоже не сокращаем. Ярослав и всё. И в саду все дети только так зовут. Ни у кого и мысли не было сокращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю модных имен, как валом начинают обезьяничать, ноль фантазии...

А у Вас как доченьку зовут?

Я вот не люблю, когда очень оригинальничают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня узнала, что двоюродная сестра мужа назвала сына - Леони, и именно Леони, а не Леонид. У ребенка в обще получается Орлов Леони Маратович, как-то жалко нам племянника стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня узнала, что двоюродная сестра мужа назвала сына - Леони, и именно Леони, а не Леонид. У ребенка в обще получается Орлов Леони Маратович, как-то жалко нам племянника стало...

На какой же слог ударение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня узнала, что двоюродная сестра мужа назвала сына - Леони, и именно Леони, а не Леонид. У ребенка в обще получается Орлов Леони Маратович, как-то жалко нам племянника стало...

На какой же слог ударение?

Ударение на "о", а сокращенно Лео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знала как сына назвать, я пол до родов не определяла, для девочки имя придумала, а для мальчика никак не придумывалось, хотелось и чтобы не как все и чтобы не выпендрежное - обычное. В итоге уже перед родами, перелопатив и изнасиловав в очередной раз книжку с именами придумала имя Лев, а потом оказалось, что оно православное. Ни за что бы не назвала дочку Соней, сейчас наверное каждая вторая девочка Соня, а мальчика Глебом, Артемом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не могли решить как назвать сына. Я злилась, муж, чтоб меня позлить предлагал назвать Акакием :rofl: :rofl: :rofl: Но после слезных уговоров согласился на Илью. Тоже считаю, что ФИО должны хорошо сочетаться. Не понимаю когда девочек называют экзотично, пусть даже имя подходит к фамилии и отчеству. Она ж потом замуж выйдет, захочет взять фамилию мужа и хорошо если она подойдет к имени... :blink:

 

Хи-хи... Мой муж тоже, когда мы были в ожидании называл сына назло мне и в шутку Акакием :rofl:

 

Старшего сына от своего первого брака я назвала Алексеем. Имя выбрала сама и муж был не против. Свекровь очень недоумевала... Очень хотела Вовочку :rolleyes:

Младшего... Мы долго думали насчет имени. Сначала хотели назвать сына Денисом. Но так зовут родного брата мужа и мы сомневались. Этот вариант отпал сам собой перед самими родами. Мы обоюдно передумали. И я предложила назвать сынишку Яном, муж сразу согласился. Имя на данный момент, на мой взгляд, редкое, но не в этом суть. Оно мне нравилось очень давно (без всяких ассоциаций с кем-либо). Мне кажется я тогда попала в точку. Не представляю, если б моего кроху звали как-то по-другому.

Родители до сих пор в шоке. Свекровь называет внука Котечка (моего мужа зовут Константин... сын - копия его в детстве. Свекровь таким образом ностальгирует :blink: ). Моя мама склоняла к имени Роман... (теперь "сватает" его сестре, ожидающей второго малыша к февралю.)

 

Вообщем фантазии сейчас у народа хватает и каких имен сейчас только нет. Собственно, это личное дело каждой семьи... поэтому, какими бы именами не назвала бы ребетенка говорить не буду... Просто боюсь зарекаться на этот счет. А вдруг лет через 10 еще раз :Laie_7: ...... а назову так, как не хотела :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не могли решить как назвать сына. Я злилась, муж, чтоб меня позлить предлагал назвать Акакием :rofl: :rofl:

 

Хи-хи... Мой муж тоже, когда мы были в ожидании называл сына назло мне и в шутку Акакием :rofl:

 

 

девочки, не поверите, но мы тоже над этим именем прикалывались и иногда в шутку пузико Акакием звали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак не могли решить как назвать сына. Я злилась, муж, чтоб меня позлить предлагал назвать Акакием :rofl: :rofl:

Хи-хи... Мой муж тоже, когда мы были в ожидании называл сына назло мне и в шутку Акакием :rofl:

девочки, не поверите, но мы тоже над этим именем прикалывались и иногда в шутку пузико Акакием звали :)

Тааак... Акакий самое популярное имя на форуме?

А у меня душа не лежит к Васям, Петяи и Ваням...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад в какой-то передаче сказали, что по московскому загсу самое супер пупер имя за этот год - это Салат Латук. :blink:

Наверное после такого имена Просто Герой и Прохлада покажутся уже симпатичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...