Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

я дочку тоже назвала в честь прабабушки моей, правда её Сара звали, но в семье мы её называли Соня.

родители мужа были против, у них кошку Софа зовут, :unsure: но после того как они мне принесли книжку в которой написано как назвать дочь если мать зовут Валя а отца Максим, и первое имя которое я увидела было Степанида :blink: !!!!! я твёрдо сказала что никого слушать не буду, не хотите Софа, будет София!!!!

 

а так представляете была бы Степанова Степанида Максимовна!!! ужс!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Все 9 мес. звала пузо Герой (Германом), мои родители тоже так называть стали. А после родов муж (и особенно его мать с бабушкой)уперлись, что имя не русское и не православное.

А в святцы-то хоть смотрели? :) Есть там это имя! Я когда узнала что знакомые сына Назарием назвали, тоже удивилась, вроде довольно религиозные, а имя какое-то не нашинское :) А оказалось тоже из святцев.

 

Для меня это важно- чтобы было или само имя или очень близкое. Просто например у меня есть знакомый- Рудольф, а крещен Романом, ну что у этих имен общего?? Одна первая буква.. Получается два имени у человека- в миру одно, в крещении другое.

 

Я не знаю, может и нет в этом ничего страшного, но я бы так не хотела, по этому мужу условия ставила такое (просто договорились что мальчика он называет).

Еще мне обязательно нужна буква "Л" в имени, не спрашивайте почему, но с детства так решила :)

И чтобы сокращенное имя тоже нравилось, а то бывает полное хорошо звучит, ну например мне Ангелина вроде нравится, но Геля- Боже упаси :)

 

Вообще я пока Данькой была беременна выбрала парочку женских имен и еще несколько мужских тоже есть (одно прям очень нравится), поэтому про другие теперь и думать не хочу :) Дело за малым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема...насчёт популярности имён,могу сказать -это мы живём в маленьком городе и нам думается ,что имя частое!а если бы мы жили в большом городе???тогда бы и осталось называть детей всякими Арнольдами,чтобы было редким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня моя мама назвала Леной в честь своей бабушки,т.к. очень её любила! А брата Иванов Игорь Игоревич, очень круто звучит на мой взгляд, и мне очень нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 10 лет прожил в Израиле и рассказывал, что у израильтян считается очень плохой приметой называть детей именами родителей. У них считается, что родитель долго после этого не проживет.

насколько я слышала, у нас тоже есть такая примета....когда я ещё не была беременной, мы с мужем думали вот будет у нас когда-нибудь Алексей Алексеич=))...так знакомые говорили, нельзя!!!...чтобы ребёнка звали как отца!!!

У нас такая примета только относительно девочек. Мальчиков в честь отца называют довольно часто :girl_sigh:

А вот мне нравится, когда есть определённые "семейные" имена. У нас такое имя - Саша. В семье моего дедушки были два ребенка с этим именем. Мальчик и девочка, родные брат и сестра. B) Не считаю, что это плохо :)

А не назвала бы я Колей, Геной, Борей... Девчёнских имен много... Зина например. Особо вычурные тож не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем выбирали имена для наших детей,руководствовались только тем, что имя должно хорошо сочитаться с фамилией и отчеством. Никогда не назвала бы своего ребенка в честь родственников или так как зовут нас с мужем, и уж точно не стала бы портить ребенку жизнь каким-то супер-пупер редким именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не назову именами Марина ..... Никогда!!! ))))

а чем это-то имя плохо? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не назову именами Марина ..... Никогда!!! ))))

а чем это-то имя плохо? :blink:

Это видимо личное B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не назвала бы редким вычурным именем, это личные заморочки :)

Ну и не хотелось повторения в рамках ближнего круга (семья и ближайшие друзья).

Муж очень хотел дочку Татьяну, но у меня Таня - родная сестра, поэтому я была против категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема...насчёт популярности имён,могу сказать -это мы живём в маленьком городе и нам думается ,что имя частое!а если бы мы жили в большом городе???тогда бы и осталось называть детей всякими Арнольдами,чтобы было редким!

Гм, а зачем - чтобы было редким? :)

И ведь пока он живет в небольшом городе. А уж как там жизнь у него повернется - неизвестно. Может в село переедет, а может в Москву, Лос-анжелес или Пекин :rolleyes:

Главное, чтобы ребенок потом маму и папу не проклинал за черезчур "оригинальное" имя. А все остальное - от лукавого по большому счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, может и нет в этом ничего страшного, но я бы так не хотела, по этому мужу условия ставила такое (просто договорились что мальчика он называет).

Еще мне обязательно нужна буква "Л" в имени, не спрашивайте почему, но с детства так решила :)

Т.е. Даньку муж называл, но с условием, чтобы с буквой Л? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не назову именами Марина ..... Никогда!!! ))))

а чем это-то имя плохо? :blink:

Личный контекст. Извините, если кого задела, ясно ежу, что все разные, но у меня уже эмоциональная реакция на это имя. Не хочу переносить на ребенка. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...