Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Я назвала Ариной, уж очень мне нравится как Аришка звучит,а тутсвекруха выдала,что будет звать ее Арочкой!!! Тут-то челюсть моя и отвисла,я такого и подумать не могла такая еврейская форма!!!!

Больная людская фантазия :crazy: Мою племяшку в садике воспитательница пыталась Софочкой называть. Мама девочки бесилась, особенно потому, что Софья Сергеевна и с абсолютно русской фамилией и внешностью.

У меня Софья Сергеевна с абсолютно русской фамилией и я сама иногда ее Софа называю. А вот у меня очень часто спрашивают как называть ребенка, можно ли София? я зову и Софья, как в свидетельстве, и Софа, и СофИ, и София на украинский манер. :)

 

Сколько Софий Сергеевных :crazy: много, прикольно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что пап-Сергеев много)

наши родители мне кажется через одного Сергеями и Сашами называли)

у меня на тренировке из 9 мужчин- 6 Сергеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что пап-Сергеев много)

наши родители мне кажется через одного Сергеями и Сашами называли)

у меня на тренировке из 9 мужчин- 6 Сергеев

Это точно, у нас фраза "приедет вечером дядя Сережа" превращается в целый рассказ, чтобы все поняли какой именно из великого множества дядей Сереж приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши родители мне кажется через одного Сергеями и Сашами называли)

и еще через одного Вова и Лёша :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

С Олей единственная встреченная мной форма, которая не нравится - Ольгуня. Но у нас так никто и не называет (употребляются в семье Ольга, Оля, Оленька, Олечка, Олюшка, Олька, Олюшок).

А еще мы одноклассницу звали - Лёлик и Олененок :crazy:

а меня почему-то очень редко когда какими-то хитрыми вариантами называли.. Ольга, Оля, Оленька.. Олечка в детстве подружки говорили, когда съязвит хотели )) один только человек на сколько помню называл Ольчиком, и еще Юлюшкой, ну это подруга как раз которая единственная Даню Даньком зовет ) она вот вообще любит всякие формы такие.. Арсенюшка, Варюшка.. кстати, еще одна подруга знакомую Варвару Барби называет )) я вообще сначала не поняла с какого перепугу, но она объяснила, что Варвара это от Барбара, а Барбара сокращенно Барби ))) вот не знала наверно мама что ее Варю Барби кто-то назвать догадается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Федора называю Теодор иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают "иностранные" периоды в уменьшительно ласкательных именах. Например, Алекс и Лион. А сейчас дома живут бандитос Санчес и Лёнчес ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, еще одна подруга знакомую Варвару Барби называет )) я вообще сначала не поняла с какого перепугу, но она объяснила, что Варвара это от Барбара, а Барбара сокращенно Барби ))) вот не знала наверно мама что ее Варю Барби кто-то назвать догадается ))

Ну да, Барби это иноязычный вариант нашей Вари.

 

У нас тоже бывают "иностранные" периоды в уменьшительно ласкательных именах. Например, Алекс и Лион. А сейчас дома живут бандитос Санчес и Лёнчес ;)

У меня муж -Леонид. Иногда его Лёха называют. Не нравится. Всё же Лёха - это Алексей, а не Леонид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня по такому же принципу называют Мариной иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня муж -Леонид. Иногда его Лёха называют. Не нравится. Всё же Лёха - это Алексей, а не Леонид.

у нас наоборот )) были у кого-то попытки мужа Лёней называть.. но он не откликается. действительно, это все таки разные имена, а не варианты сокращений.. хотя моего дедушку все всю жизнь Лёней звали, только когда выросла и сопоставила с маминым отчеством поняла, что на самом деле он был Алексей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех моих маминых родственников Алексеев зовут Лёньками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат Алексей, тоже Лёнчиком иногда зовем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...