Перейти к публикации

Так никогда не назову

имя для малыша

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

мне мама предлагала дочку Ладой назвать, муж как услышал, так закричал какая ещё Лада?...лада-марка машины, Лада Калина!!..друзья меня засмеют(он водитель) :lol: ....а у меня как-то стереотип такой сформировался, что если имя вызывает у меня какие-то ассоциации, или человек какой-то с таким именем(негатив), то оно сразу отпадает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 10 лет прожил в Израиле и рассказывал, что у израильтян считается очень плохой приметой называть детей именами родителей. У них считается, что родитель долго после этого не проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама предлагала дочку Ладой назвать, муж как услышал, так закричал какая ещё Лада?...лада-марка машины, Лада Калина!!..друзья меня засмеют(он водитель) :lol: ....а у меня как-то стереотип такой сформировался, что если имя вызывает у меня какие-то ассоциации, или человек какой-то с таким именем(негатив), то оно сразу отпадает!!

У меня троюродная сестра Лада :lol: , причем это полное имя, не Влада или Владислава, а именно Лада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к Иван Иванычам?)

или когда дочка в честь мамы?

знаю, что многим нравится. у себя в семье такого не представляю. :)

Да ну, других имен мало что ли? У меня отец Сергей Сергеевич и муж Сергей Сергеевич был. Супер-перебор rofl.gif.

 

А я поддалась на уговоры родни и не назвала ребенка так, как хотела girl_sad.gif. Все 9 мес. звала пузо Герой (Германом), мои родители тоже так называть стали. А после родов муж (и особенно его мать с бабушкой)уперлись, что имя не русское и не православное. И с чего я тогда решила, что мальчиков должен называть отец, а девочек мать, ну и предоставила ему право выбора. Он про Сережку-третьего шутил, предлагал Илью, Арсения, Глеба, Георгия. Ну Георгием и назвали. Похоже, но все равно не Гера.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама предлагала дочку Ладой назвать, муж как услышал, так закричал какая ещё Лада?...лада-марка машины, Лада Калина!!..друзья меня засмеют(он водитель) :lol: ....а у меня как-то стереотип такой сформировался, что если имя вызывает у меня какие-то ассоциации, или человек какой-то с таким именем(негатив), то оно сразу отпадает!!

У меня троюродная сестра Лада :lol: , причем это полное имя, не Влада или Владислава, а именно Лада.

да имя-то неплохое, но с мужем я спорить не стала!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 10 лет прожил в Израиле и рассказывал, что у израильтян считается очень плохой приметой называть детей именами родителей. У них считается, что родитель долго после этого не проживет.

насколько я слышала, у нас тоже есть такая примета....когда я ещё не была беременной, мы с мужем думали вот будет у нас когда-нибудь Алексей Алексеич=))...так знакомые говорили, нельзя!!!...чтобы ребёнка звали как отца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле, насколько я знаю, принято называть в память, а не в честь. Мне это близко. Я назвала дочь в честь прабабушки. Если будет вторая дочь, тоже хочу в честь умершей бабушки назвать. Она много для меня значила, считаю правильным таким образом продолжить память о ней. А мужа я не сильно слушала. Главное чтобы ему имя тоже нравилось. Не вызывало негатива. считаю, что последнее слово должно быть за мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, слава богу, ни одни родители имя не навязывали. Просто спрашивали как назовем. Никогда не назову именем, которого много среди родственников. Не назову именем, которое не нравится или нравится звучание имени, но ассоциации с ним плохие. Не назову в честь ближайших родственников. Если собрать всех моих теть, дядь, братьев и сестер двоюродных получится около 50 чел. + у мужа человек 20 наберется - Андрея у нас только 2 (мой двоюродный братик и мой сын), Александра 1! Про популярность не обращала внимания (думала не частыми именами назвала), а получились самые популярные на форуме :lol: Не назвала бы Вася, Петя, Коля, Акакий, Арнольд, Черногория и мн.др. Но мне нравится типа Михайлов Михаил или Михайлова Михайловна, не знаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж очень хотел чтобы я нашего сына назвала Сергеем , т.е. как и его... но я считаю, что подобное ни к чему... ведь сколько у нас имен....

Назвали Семёном.... мы это имя выбрали на свадьбе... и когда вопрос встал, как назвать все таки остановились на этом имени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже были терки, если родится девочка - выбирай имя сама , а если мальчик или Коля или Паша. Из двух зол выбрала меньшее, назвали Паша,хотя Павел как-то для меня грубовато звучит, а Пашок,Пашка вроде ничего :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже были терки, если родится девочка - выбирай имя сама , а если мальчик или Коля или Паша. Из двух зол выбрала меньшее, назвали Паша,хотя Павел как-то для меня грубовато звучит, а Пашок,Пашка вроде ничего :Laie_7:

Нечастое имя , а отчество будет очень красивое - Палыч (если быстро произносить Павлович). Павлик, Павлентий, Пафнутий, Павка :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...