Перейти к публикации

В каком месяце лучше беременеть?


Тайна

  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком месяце лучше зачать ребёнка (можно выбрать несколько вариантов)?

    • январь
      16
    • февраль
      8
    • март
      10
    • апрель
      5
    • май
      10
    • июнь
      12
    • июль
      14
    • август
      23
    • сентябрь
      40
    • октябрь
      21
    • ноябрь
      19
    • декабрь
      11


Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

ну может я и путаю, но мне так врач объясняла, я глубоко не вникала :)

А мне, когда эта история случилась, пришлось вникнуть :) Хотя, как оказалось зря, но хоть знаю теперь

Врач, наверное, и имела ввиду, почти всех, учитывая рост этих заболеваний, т.к.

в настоящее время можно говорить о том, что в России имеет место эпидемическая вспышка инфекционных заболеваний, передаваемых половым путём.

Кстати, они в том анализе еще и смотрели антитела к краснухе. Только я не поняла, это тоже что ли оппуртунистическая инфекция, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я и путаю, но мне так врач объясняла, я глубоко не вникала :)

А мне, когда эта история случилась, пришлось вникнуть :) Хотя, как оказалось зря, но хоть знаю теперь. Кстати, они в том анализе еще и смотрели антитела к краснухе. Только я не поняла, это тоже что ли оппуртунистическая инфекция, получается?

 

Да,кстати, краснуху там тоже смотрят. Насколько я знаю,краснуха очень опасна для беременных, если в детстве не болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ну может я и путаю, но мне так врач объясняла, я глубоко не вникала :)

А мне, когда эта история случилась, пришлось вникнуть :) Хотя, как оказалось зря, но хоть знаю теперь. Кстати, они в том анализе еще и смотрели антитела к краснухе. Только я не поняла, это тоже что ли оппуртунистическая инфекция, получается?

 

Да,кстати, краснуху там тоже смотрят. Насколько я знаю,краснуха очень опасна для беременных, если в детстве не болели.

Да, так же , как и токсоплазмоз. Я к тому, что я не знала, что краснуха относится к оппуртунистическим инфекциям просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я и путаю, но мне так врач объясняла, я глубоко не вникала :)

А мне, когда эта история случилась, пришлось вникнуть :) Хотя, как оказалось зря, но хоть знаю теперь. Кстати, они в том анализе еще и смотрели антитела к краснухе. Только я не поняла, это тоже что ли оппуртунистическая инфекция, получается?

 

Да,кстати, краснуху там тоже смотрят. Насколько я знаю,краснуха очень опасна для беременных, если в детстве не болели.

Да уж, девочки, краснуха - это очень опасно. Могу на собственном печальном опыте констатировать. Я в и в детстве, и до давно сознательного возраста не болела ни одной детской болезнью, хотя полностью была "садовым" ребенком, и работа связана с огромным контактом с людьми - вот такой был иммунитет. Стоило забеременеть... Это сейчас задним умом понимаю, что надо было бы проверить, привиться, но, как всегда думаешь - со мной же не может случиться ничего такого. А во время беременности иммунитет-то снижается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "скрытые" инфекции тоже хочется немножко сказать. Я, не знаю уж хорошо или плохо, перед первой беременностью ни к каким врачам не ходила, ни о каких "бяках" возможно могущих у меня присутствовать в организме не думала. Замуж, беременность и вперед! Анализ выявил уреаплазмоз. Что со мной было - ревела ручьями. Врач, естестенно, назначила мне кучу таблеток, успокаивая, что ребенку это не повредит. Тщательно выполнив все назначения, на контроль - уреаплазмоз на месте, как и был. Снова слезы, пока знакомая медик не успокоила, сказав, что сейчас с этим диагнозом ходит каждая вторая, доходишь - родишь, все будет нормально. Планируя 2-ю беременность, я, "поумнев", прошла дважды (!) курс лечения, однако результат остался тот же. При этом врач-гинеколог, назначая мне второй раз курс лечения, пояснила, что повторно вообще-то уреаплазмоз не лечится! Вообщем, наглотавшись безрезультатно кучу таблеток (и промучав также дважды еще и мужа), я решила плюнуть именно на данную вещь. Забеременев, сдавать анализ на скрытые инфекции я уже не стала, написав отказ. Каково же было мое удивление, когда уже буквально перед родами, случайно в разговоре с медиками ЖК я услышала фразу, что теперь (согласно каким-то новым "инструкциям") уреаплазмоз они больше не лечат! Вот как бывает...

Считаю, что проверяться перед беременностью обязательно надо, это правильно. Но без фанатизма

 

А вот забеременеешь тогда, когда там наверху будет угодно! :) Я во второй раз как ни пыталась с мужем, чтобы ребенок был весенний, или хотя бы летний, так ничего и не вышло. :) Конец ноября! :) А в принципе и какая разница, лишь бы все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "скрытые" инфекции тоже хочется немножко сказать. Я, не знаю уж хорошо или плохо, перед первой беременностью ни к каким врачам не ходила, ни о каких "бяках" возможно могущих у меня присутствовать в организме не думала. Замуж, беременность и вперед!

Точно такая же история была, только болячка другая. Ни по каким врачам не ходила, муж у меня был первый, и до замужества никаких половых связей не было, в нем была абсолютно уверена, поэтому даже не задумывалась ни о каких "бяках". Точно также - замуж, беременность и вперед! Сразу же в первый месяц у меня обнаружили остроконечные кондиломы (ВПЧ -вирус папилломы человека) Считается, что он передается половым путем, но может быть и бытовое заражение, я в душе винила во всем мужа, но у него до меня была только одна девушка и с той он тщательно предохранялся, здесь скорее было бытовое заражение, нам так и объяснила врач. Но лечится мне пришлось первый месяц во время беременности, что тоже было совсем тогда не желательно, а ведь до беременности никаких признаков не было на это, а проявилось только когда забеременела. Вот совсем неприятная такая ситуация получилась.

Во вторую беременность я уже не раз ходила по врачам, было тщательное обследование, после первых родов перенесла много воспалительных заболеваний, узнала на себе что-такое хронический эндометрит, сальпингоофорит. Я долго не могла забеременеть, и совсем тогда не могла угадать и рассчитать как мне хочется, чтобы родился малыш, тут уж точно когда угодно будет свыше и совсем не имеет значения в каком это будет месяце, главное чтобы родился здоровеньким! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "скрытые" инфекции тоже хочется немножко сказать. Я, не знаю уж хорошо или плохо, перед первой беременностью ни к каким врачам не ходила, ни о каких "бяках" возможно могущих у меня присутствовать в организме не думала. Замуж, беременность и вперед!

Точно такая же история была, только болячка другая. Ни по каким врачам не ходила, муж у меня был первый, и до замужества никаких половых связей не было, в нем была абсолютно уверена, поэтому даже не задумывалась ни о каких "бяках". Точно также - замуж, беременность и вперед! Сразу же в первый месяц у меня обнаружили остроконечные кондиломы (ВПЧ -вирус папилломы человека) Считается, что он передается половым путем, но может быть и бытовое заражение, я в душе винила во всем мужа, но у него до меня была только одна девушка и с той он тщательно предохранялся, здесь скорее было бытовое заражение, нам так и объяснила врач. Но лечится мне пришлось первый месяц во время беременности, что тоже было совсем тогда не желательно, а ведь до беременности никаких признаков не было на это, а проявилось только когда забеременела. Вот совсем неприятная такая ситуация получилась.

Во вторую беременность я уже не раз ходила по врачам, было тщательное обследование, после первых родов перенесла много воспалительных заболеваний, узнала на себе что-такое хронический эндометрит, сальпингоофорит. Я долго не могла забеременеть, и совсем тогда не могла угадать и рассчитать как мне хочется, чтобы родился малыш, тут уж точно когда угодно будет свыше и совсем не имеет значения в каком это будет месяце, главное чтобы родился здоровеньким! :wub:

И у меня такая же история с этими кондиломамаи была, и гинеколог тоже говорила. что половым путем передаютсмя. но я залезла в мед. энциклопедию и там написано. что практически каждый человек является носителем этого вируса и передаться он может и от матери к ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременеть к лету ближе, то наверное весь животик придется на зиму, с одёжей намучаешься (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременеть к лету ближе, то наверное весь животик придется на зиму, с одёжей намучаешься (

ну придется, конечно, прикупить пару курточек для осени и зимы - ну это же для благого дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...