Перейти к публикации

В каком месяце лучше беременеть?


Тайна

  

125 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком месяце лучше зачать ребёнка (можно выбрать несколько вариантов)?

    • январь
      16
    • февраль
      8
    • март
      10
    • апрель
      5
    • май
      10
    • июнь
      12
    • июль
      14
    • август
      23
    • сентябрь
      40
    • октябрь
      21
    • ноябрь
      19
    • декабрь
      11


Рекомендованные сообщения

Вообще-то многие сначала идут к врачу, а потом беременеют. Особенно, если первый малыш.

 

Ну не скажите, как раз многие сперва беременеют, а уж потом бегут к врачу.. Не раз такие случаи наблюдала. Но можно по-радоваться, что сознание родителей в отношении своих детей улучшается...

 

Я имела ввиду, если пара действительно задумалась о ребенке. А так то конечно у нас вдруг возникает беременность, а потом думают что с ней делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

 

Во-во, с инфекциями надо бороться до Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я думала, что одна такая ненормальная. все люди как люди, забеременели - пошли к врачу, а я еще до...

Вообще то многие сначала идут к врачу, а потом беременеют. Особенно, если первый малыш.

Даже если малыш планируется не первый все равно сначала к врачу :711909: А как же иначе?!! Мне кажется это нормально, естественно и я бы даже сказала обязательно :) И таких ответственных как мы все таки большинство :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не все такие ответственные,мы в первый раз когда планировали,я к врачу не ходила :768633: пришла ток на учет вставать.а потом уже второго и третьего,уже обязательно ходила к врачу перед планированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то многие сначала идут к врачу, а потом беременеют. Особенно, если первый малыш.

 

Ну не скажите, как раз многие сперва беременеют, а уж потом бегут к врачу.. Не раз такие случаи наблюдала. Но можно по-радоваться, что сознание родителей в отношении своих детей улучшается...

вот я тоже согласна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Не вижу ничего старшного, если к врачу перед беременностью не попал. К гинекологу вроде и так надо ходить раз в пол-года, даже если ничего не беспокоит, если у кого какие-то хрон. заболевания есть, то, предполагается, что и так человек лечится (я первым делом спросила как обезопасить себя во время бер-ти (еще задолго да ее планирования) и услышала ответ - никак, если острое заболевание случится - лечить, а если нет - обычные рекомендации, как и для всех - укреплять иммунитет, санаторий какой-нибудь на пользу пошел бы и т.д., т.е. ничего конкретного), анализы вроде и так нужно сдавать переодически (не зря диспансеризацию придумали), в общем, я и так ответственно к своему здоровью подходила. А к врачу, конечно, ходила, т.к. забеременеть долго не могла. Насчет скрытых инфекций - мы с мужем их сдали оба еще задолго до беременности, так что до Б - смысл их сдавать? (в бассейне что ли подцепить могла? про бытовой путь ЗППП я не верю). Вот зубы - да, подлечить надо, хотя и к стоматологу надо обращаться переодически для профилактики. Ну и вообще, за здоровьем следить, тогда и беременность будет в радость! Но, если кто перед планированием первым делом идет к врачу - это только похвально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

 

Во-во, с инфекциями надо бороться до Б.

 

а лучше воспитывать молодёжь так, чтобы инфекций изначально не было :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

 

Во-во, с инфекциями надо бороться до Б.

 

а лучше воспитывать молодёжь так, чтобы инфекций изначально не было :wub:

 

Ну скрытые инфекции у всех есть, просто не у всех они прогрессируют, зато могут вылезти во время беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

 

Во-во, с инфекциями надо бороться до Б.

 

а лучше воспитывать молодёжь так, чтобы инфекций изначально не было :wub:

Вы путаете скрытые инфекции и венерические заболевания! Скрытые передаются не обязательно половым путем, например токсоплазмоз вообще от кошек передается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Если быть более конкретными, то токсоплазмоз относится к оппуртунистическим инфекциям, так же как цитомегаловирус, вирус простого герпеса, микоплазма и хламидии.

А вот про ИППП

Что такое «скрытые» инфекции, инфекции передаваемые половым путём (ИППП)? На сегодняшний день в список ИППП включены 31 возбудитель: 15 видов бактерий, 10 видов вирусов, 3 вида простейших, 1 вид гриба и 2 вида эктопаразитов. Среди наиболее известных ИППП: гонорея и сифилис (это бактерии), герпес и вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Среди «модных» инфекций — хламидиоз, микоплазмы, вирусный гепатит, цитомегаловирус. Не забывайте и об условно патогенных бактериях, которые при различных условиях могут быть патогенным и передаваться половым путём. Некоторые инфекции называют «скрытыми» потому, что вызванные ими заболевания, чаще всего протекают с очень скудной симптоматикой и люди могут даже не замечать их наличие у себя до тех пор, пока не разовьются осложнения. «Скрыто» может протекать хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гарднереллез, кандидоз, герпес, ПВЧ-инфекция и другие.

Так что как видите - основная масса скрытых инфекций это все-таки ИППП, хотя есть и исключения в виде токсоплазмоза, как верно заметили. С ним у меня вообще интересная история была - когда сдавала все это, Jg оказалась +, меня напугали, сказали ехать в какой-то специальный центр токсоплазмоза. Врач говорит - "кошки дома нет?". Я говорю: "Нет". Дальше - может, у друзей у кого есть. Тоже нет. Ну значит когда-то тебя кошка царапала? И т.д. Ну в детстве, ясное дело, царапала. Приехала я в этот центр, и меня отправили обратно, т.к. сказали ничего серьезного, типа мое значение в норме. Потом пересдала и уже JgG (говорит об остром периоде заболевания) отриц., а слабоположит. JgM (эта точка говорит о перенесенном заболевании, типа иммунитет есть уже, и то в пределах нормы. Врач сказала забить, что все ОК. Я так и не поняла. что это было. Затуп лаборатории, возможно, а нервов-то было потрачено... :4: Вот и сдавай потом анализы. А вообще, учитывая "нравы" современного общества и кол-во половых партнеров у молодых людей до брака и планирования берменности - да, сдавать надо точно на все, что можно!

 

а как же скрытые инфекции? если планируете беременность, то их надо сдать. соответственно сначала врач, потом беременность, потом снова врач

 

Во-во, с инфекциями надо бороться до Б.

 

а лучше воспитывать молодёжь так, чтобы инфекций изначально не было :wub:

 

Ну скрытые инфекции у всех есть, просто не у всех они прогрессируют, зато могут вылезти во время беременности.

Вы чего-то путаете, они есть далеко не у всех. :) Ну или мы с мужем были исключением из "правила". А вот у кого есть, Вы правы, могут вылезти, поэтому лучше о них узнать "до" планируемой беременности, чтобы вылечить и нормально выносить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я и путаю, но мне так врач объясняла, я глубоко не вникала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...