Перейти к публикации

Детские поликлиники города

Кто у кого наблюдается?

МТМ
 Рассказать
Подписчики 30

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Псковская детская поликлиника № 1 - http://pskovdp1.ru/

Псковская детская поликлиника № 2 - http://www.pskovdp2.ru/

Детская областная больница - http://www.detoblmedpskov.ru/

Изменено пользователем Rubashka
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, про пупок. может, так посмотрела врач, а может и начал кровить, так бывает, я читала, не могу найти ссылку. не купайте пока и обрабатывайте. До 28! дня может кровить немного - это норма, важно следить, чтобы не воспалился, поэтому лучше не зелёнкой мазать, а спиртовой настойкой эвкалипта, она прозрачная, есть в аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как-то к вам редко ходят... Ко мне врач ходила раза 4-5 за первый месяц, медсестра каждую неделю, и сейчас бывает захаживает. Врач показывала и как турундочкой нос чистить и др. Все оч внимательно. Даже домой звонят после прививок-спрашивают про реакцию. И на улице, если гуляем и встретимся, обязательно подходят, спрашивают что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к нам вообще никто не ходит, после выписки один раз пришла педиатр и все, послушала ребенка и ушла, даже ничего не смотрела. Но вообщем то не расстраиваюсь, а то правда, только пугают зря.

Котик, я больше чем уверенна у нас с тобой один участок :girl_wink: , и наша медсестра сейчас находится в отпуске до 6 сентября. Вот поэтому к тебе никто кроме врача и не пришел. А когда она у тебя была? Просто вообще она должна была быть у вас сразу после выписки, в 14 дней и в 21 ( надо было самой делать вызов врача, так нам говорила медсестра и мы так и делали). А потом в месяц идти к ним на прием.

К нам приходила 28 июля, после выписки, а про вызов ничего не сказала, сказала придти в месяц, так что на следующей неделе пойдем.

Я в шоке. К нам сразу после выписки пришла медсестра, потом она приходила на 14 и 20 день.(как раз последний день своей работы), врач у нас была в 10 дней и в 21, но приходила не наша т.к. наша на тот момент была в отпуске. А медсестра нам еще и звонила где то раз в три дня и спрашивала все ли у нас хорошо. я так понимаю там все держится не на враче, а на медсестре, и она главенствует в "этом доме". :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, видимо у нас разные участки...А самое прикольное, что потом в карте напишут что каждую неделю ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже листая нашу карту развлеклась, как подробно там описаны приходы, которых не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pretti, видимо у нас разные участки...А самое прикольное, что потом в карте напишут что каждую неделю ходили.

А какой у тебя участок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более или менее реально. Прикололо только, как там описываются мои консультации с педиатром во время беременности. Что ж это за порядки, когда заставляют их такую ерунду писать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже возмущает, что когда я была беременная то никаких педиатров в радиусе километра не видела, а после родов в тетрадочке оказывается, что у меня был дородовый патронаж и лекция о грудном вскармливании и патронаж младенца чуть ли не каждый день, я в шоке, не хотят работать, проще написать :parting2: чего не было, как эти люди могут спать с такой совестью????? :connie_skilletgirl: пишут что приходили, так и пусть реально приходят, а не по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам педиатр пришла только после жалобы главврачу. Тогда наблюдались в поликлинике на Петровской. Ждали, ждали, первую неделю, вторую после рождения, а ее все не было. Потом после жалобы пришла вся надутая, сделала вид, что осмотрела. Затем каждый прием был конфликтный. В карте было записано: "Ребенок группы риска". Я спрашиваю, по какой причние. Что с моим ребенком. Врач отвечает: "Это написано для врача, а не для Вас!". На тот момент была молодая, стерпела. Сейчас бы устроила ей разбирательство по полной программе. Потом в связи с переездом стали наблюдаться в поликлинике на Кузнецкой. У дочи были аденоиды. В карте было все подробно прописано. Так при каждой простуде наша участковая прописывала капли в нос, которые способствуют еще большему увеличению аденоидов. Чуть что - сразу антибиотики. Фамилию участковой даже и не помню. Потом перестали ходить в поликлинику, благо теперь есть платные врачи, есть и среди них хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная первой дочкой ко мне домой действительно приходила врач и проводила дородовый патронаж. А в этот раз никого не было и в карте кстати тоже ничего не написали. Первая запись сделанна через день после выписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домой приходила один раз медсестра и сказала, но вы же все знаете, зачем я буду к вам ходить, если что позвоните. А в карточке потом написала один раз посещение, 2 раза "не было дома". Но больше всего мне понравилось наше посещение врача в месяц. Одновременно со мной у них сидела на приеме еще какая-то женщина с малышом (зашла после меня, села на кушетку, сидит - консультируется). И вот и получилось, что они общались между собой очень активно, у нее что-то спрашивали, и пытались еще мне внимание уделить. Я там себя точно третьей лишней почувствовала. Но это ладно, измеряли - взвешивали дочу. А рост измерить забыли. Я это потом дома увидела, что нет записи о росте. Зато полно записей, что мама кормит грудью, через 3 часа и т.д., хотя меня даже не спросили ни о чем. Пипец. И мне голову закружили, что я не уточнила на месте вопрос о росте. В общем глаз да глаз нужен за всеми этими врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а Вас какой участок, не 2-ой ли? 32 каб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...