Перейти к публикации

Детские поликлиники города

Кто у кого наблюдается?

МТМ
 Рассказать
Подписчики 30

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Псковская детская поликлиника № 1 - http://pskovdp1.ru/

Псковская детская поликлиника № 2 - http://www.pskovdp2.ru/

Детская областная больница - http://www.detoblmedpskov.ru/

Изменено пользователем Rubashka
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут новый приказ по диспансеризации детей. Теперь в 1месяц стоматолога проходят

http://base.garant.ru/71748018/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как попали, ага. Про молочницу рассказывают. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы проходили стоматолога :crazy: они там больше рассказывают зачем осмотр, чем осматривают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Видимо, достали их с вопросами,зачем... теперь сами вме рассказывают. А, можкт, и надо пораньше, а то в год приходят, весь рот в зубах, а они и не чистили ни разу, а тае заранее все стоматолог скажкт, что чистить надо. Хотя мы ходили в год что ли как раз, уже во всю зуб.пастрй чистила, а врач нам сказала, что пастой необязательно, а морковку давать и сухари)) я уж не стала ей говлрить, что ни то, ни другое Наде нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, достали их с вопросами,зачем... теперь сами вме рассказывают. А, можкт, и надо пораньше, а то в год приходят, весь рот в зубах, а они и не чистили ни разу, а тае заранее все стоматолог скажкт, что чистить надо. Хотя мы ходили в год что ли как раз, уже во всю зуб.пастрй чистила, а врач нам сказала, что пастой необязательно, а морковку давать и сухари)) я уж не стала ей говлрить, что ни то, ни другое Наде нельзя.

так получается теперь в год не надо :( только в 2.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц кмк это надо чтобы стоматолог посмотрел уздечки, хотя м.б.это хирург должен смотреть, но у нас не смотрел, а я чую что короткая. А время прошло((

 

В год мы даже не пошли, зачем в год то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

В месяц кмк это надо чтобы стоматолог посмотрел уздечки, хотя м.б.это хирург должен смотреть, но у нас не смотрел, а я чую что короткая. А время прошло((

 

В год мы даже не пошли, зачем в год то?

у дочки короткая, подрезать не стала, 2раза по направлению в доб ходили. Решила, что потом видно будет, если проблемы с речью будут и упражнениями не растянется, сделать всегда успеем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц кмк это надо чтобы стоматолог посмотрел уздечки, хотя м.б.это хирург должен смотреть, но у нас не смотрел, а я чую что короткая. А время прошло((

 

В год мы даже не пошли, зачем в год то?

а вдруг у кого уже 8 может кривые, я не знаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме у соседки по палате уздечку малышу подрезали прям там, без наркоза и прочего. Им неонатолог при первом осмотре сказал, что короткая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг у кого уже 8 может кривые, я не знаю)

так все равно с кривыми молочными ничего делать не будут. Да и лечить в год тоже.

 

у дочки короткая, подрезать не стала, 2раза по направлению в доб ходили. Решила, что потом видно будет, если проблемы с речью будут и упражнениями не растянется, сделать всегда успеем.

а кто направлял и в каком возрасте?

 

В роддоме у соседки по палате уздечку малышу подрезали прям там, без наркоза и прочего. Им неонатолог при первом осмотре сказал, что короткая

насколько я поняла в роддоме подрезают уздечку под языком, если она мешает малышу сосать еду. Меня беспокоит уздечка верхней губы, правда мы ее уже рвали, но все равно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

у дочки короткая, подрезать не стала, 2раза по направлению в доб ходили. Решила, что потом видно будет, если проблемы с речью будут и упражнениями не растянется, сделать всегда успеем.

а кто направлял и в каком возрасте?

насколько я поняла в роддоме подрезают уздечку под языком, если она мешает малышу сосать еду. Меня беспокоит уздечка верхней губы, правда мы ее уже рвали, но все равно.

хирург с шестака направляла в месяц и потом в год. И с кормежкой у нас тоже были проблемы, намучились,я думаю, из-за этого. Сначала Петров лор сказал, что короткая, но есть не должна мешать, я не настояла,а второй раз уже я опять у него же переспросила, что можкт, обойдемся и если что потом подрежем, если надо будет... Отпустил с миром))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...