Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Аня, молодец! Все четко, последовательно :good: Удачи тебе и Андрюшке в этом нелегком деле :)

Поздравляю с достижением! С большим достижением! А ночью он часто просыпается пососать? Про спокойный 2-хчасовой дневной сон впечатлило :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, молодец! Все четко, последовательно :good: Удачи тебе и Андрюшке в этом нелегком деле :)

Поздравляю с достижением! С большим достижением! А ночью он часто просыпается пососать? Про спокойный 2-хчасовой дневной сон впечатлило :good:

Ночью часто. Но у нас зубы 3-ю неделю уже(( Как они пройдут посмотрю что к чему.

Спасибо за добрые слова))

 

А сон-это да! Я этого так долго ждала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я с 40 минутным сном боролась пораньше и аналогично :) Проснулась, значит все, больше не пыталась укладывать, не в настроении значит не в настроении... Тоже быстро просекла, и спит пока не выспится, увеличилось не только время сна, но и сам сон стал значительно менее чутким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамульки. волосы дыбом. я-то думала. что после года легче будет.

всё читаю, на ус наматываю. хочу отучать в 1, 5 года. минимум от дневных прикладываний. а там как пойдеи. а то бывают прикладывания, чтоб только проверить: ушла ли титя или еще здесь. да и поработать хочется, а то тупею дома

сча днем стала предлагать попить водички, сочку и временами прокатывает. стала есть при Вере и жадно есть. хоть доля прикорма увеличилась. что отражается в покаках :girl_wink: надо еще напопников навязать.

тоже заметила. когда я занята или Вера чем-то занялась. то дочке не до тити. надо закреплять успех постепенно))

всем терпения желаю в таком непростом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Меня именно ГВ в нашем варианте выматывает. Ну и то, что из-за этого я привязана к дому и сыну примерно также, как год назад.

Мне кажется это решаемо. С ночевкой конечно может и не получится (хотя не знаю), но больше чем на 3-4 часа уверена можно уйти. У нас не так давно был случай что Дане пришлось целый день быть без сиси (все из-за моих проблем со здоровьем), и ничего, благо меня дома не было. При чем мы только кашу едим и фруктовые пюрешки. На следующий день со мной уже конечно было сложнее, не собиралась тоже кормить, но не выдержала, ну слава Богу пока вроде отпала необходимость так резко отлучать.

 

Хотя сегодня узнала, что возможно все же неделю придется антибиотики принимать, если решусь будем снова пробовать дневные кормления убирать :( Ночью врач сказала можно будет немного покормить, ну если что еще уточню у Нади. Да может обойдется еще, так не хочется пока об этих отлучениях думать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему, я хочу второго ребенка планировать, но более чем уверена, что у меня ничего не выйдет, пока не сверну ГВ :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему, я хочу второго ребенка планировать, но более чем уверена, что у меня ничего не выйдет, пока не сверну ГВ :girl_sad:

Ир, уже :blink: Молодец! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему, я хочу второго ребенка планировать, но более чем уверена, что у меня ничего не выйдет, пока не сверну ГВ :girl_sad:

Ир, уже :blink: Молодец! :good:

Я считаю, что это не УЖЕ, а наоборот подзатянула :rolleyes: Еще неизвестно, сколько у меня это времени займет :unsure: Да и пока я не поправлюсь на кг. 7 точно ничего не выйдет. А я не поправлюсь, пока кормлю в таком режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

спасибо, что поделилась опытом!

вот именно о подобном подходе я и говорю :) и ты права, САМОЕ главное - последовательность. т.е. сначала мама для себя решает, какие цели она ставит и на какие жертвы готова пойти (звучит страшшно)) но нормально же всё). жертвы в смысле не сидеть в инете сутками ;) эт я про себя иногда)), цели - можно убрать дневные кормления и остановиться. ждать, когда дальше всё само пойдёт. я вот так сделала. само пошло быстро )) но было уже к 2.5, это надо учитывать. многие годами, реально годами кормят на ночь. и ничего плохого, если всех всё устраивает. без мамы обычно дети такие засыпают нормально.

Даша

да, 1.6 обычно, а то и позже - возраст, когда малыш уже понимает более-менее сложные конструкции типа "сейчас сказка, потом сися". ну, некоторые в 1.3 это понимают. а некоторые, может, и говорят ;) надо по ребёнку смотреть.

Ирина

про след. беременность. знаю много случаев, когда ограничение или исключение дневных кормлений (т.е сокращение прикладываний за сутки до 3-5 примерно) провоцировали регулярный цикл у женщины и возможность беременности.

кстати, учитывая твой настрой на почти-погодок ;) я бы очень осторожно всё советовала продумать и делать в смысле отлучения Димки, т.к. рановато отлучённые (не с т.з. мамы, а по индивид. графику, так сказать, рановато, т.е. для самого ребёнка в смысле его потребности) детишки могут потом нежелательные штуки выдавать после рождения младшего. я писала где-то. Маша же кормилась до 3х, но отлучились резко (эх, не знала я тогда много...) и потом год-полтора я частенько думала "лучше б мы ещё кормились!" правда. я очень жалела, что тогда отлучила её, т.к. была потребность ещё с полгода явная.. в общем, думайте, мамочка :) всё равно решение будет только твоё ;)

Олеся

ну а если тебя не напрягает, то куда спешить-то? а тебя, кажется по тону постов ;), не напрягает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а какие из вашего опыта сроки для отлучения кажутся самыми оптимальными? Я понимаю, что все детки индивидуальные, но все же. Вот Вы говорите, что Машу и в 3 года было рано отлучать. Не поделитесь ли так сказать вторичным опытом (других известных Вам случаев), когда отлучались позже 3-х лет. И как детки? Не нервные, не зависимые от мамочки? Мне как маме мальчика боязно, что длительное кормление (хотя я на него более чем настроена) как-нибудь неблагоприятно скажется на характере моего малыша. ГВ это замечательно, но не получится ли тють-матють из долгокормленого мальчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, честно говоря, я очень много читала про долгокормление (после 1,5 лет), в т.ч. материалы ВОЗ, но меня не убедило все равно. Точнее, я верю, что хуже не будет, если кормить до естественного отлучения, но большой пользы лично я все равно в этом не углядела.

Сейчас я жалею, что не свернулась к году, как и планировала, ибо тогда был бы минимализированн риск стресса у малыша (единственное, что меня сейчас удерживает от резких мер). И мое состояниие (в т.ч. физиологическое) явно было бы лучшим :girl_sigh: Но теперь что уж говорить... будем работать с тем, что есть. Анин пример является для меня большой поддержкой. Правда, такие сложные конструкции как "сначала сказка, потом сися", думаю, моему еще не подвластны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, такие сложные конструкции как "сначала сказка, потом сися", думаю, моему еще не подвластны :(

Ира, тогда просто отвлекать, отвлекать и отвлекать. ну и мама прям как электровеник вся в делах. ;)

ещё хороши гости (и к вам,и вы), прогулки (кто под снегом сисю захочет) - а после прогулки мама в глухом свитере с горловиной до подбородка)) бежит скоренько греет супец и смачно его наворачивает. и ни под каким предлогом не даёт сисю до того, как сама поест. а супом угощает ;) велика вероятность того, что таки поест суп (или хлеб, или банан там, пока мама жуёт и типо занята).

и постепенно всё же, Анин опыт таки вдохновляет. т.е. сначала по любому убрать дневные, потом закрепить успех - и потом дальше. по идее, можно за месяц свернуться, с минимизацией стресса у ребёнка. вообще рекомендуют месяца 3 со всеми двухнедельными привыканиями к новшествам.

если что, пиши в лс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...