Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

да, вообще не понимаю., кому какое дело, кто сколько кормит

  • Like 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем в тех, кто на ИВ, тапки реже намного кидают. У нас на форуме так вообще не припомню такого. Зато сисечники регулярно почему-то огребают))

 

Я вот даже не представляю,что кто-то зайдет в тему про смеси и будет обсуждать матерей, которые смесью кормит по каким-то причинам. Или, например, осудит мать, в полгода отлучившую от груди ребенка :girl_sigh: как правило там поинтересуются, возможно дадут советы как можно продолжить при желании, но тапками кидать не будут)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо зайти в тему про смеси и закидать тапками, а шоб не повадно было !! :11636: :lol: (шучу) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ну да) я при своем, сисечники при своем) 

но на то тут и форум что бы каждый высказался! 

а кто пишет что сложно отлучить, подумал и взвесил так ли он хочет отлучать или этого больше требует общество) 

потому что если ты захотел, не верю что  сложности могут быть

а если вроде и надо уже и  общество смотрит косо, а я не хочу , где-то глубоко в душе, тогда уж и не нойте что отлучить от груди это такое большое мучение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, <Александра> сказал:

Ну да) я при своем, сисечники при своем) 

но на то тут и форум что бы каждый высказался! 

а кто пишет что сложно отлучить, подумал и взвесил так ли он хочет отлучать или этого больше требует общество) 

потому что если ты захотел, не верю что  сложности могут быть

а если вроде и надо уже и  общество смотрит косо, а я не хочу , где-то глубоко в душе, тогда уж и не нойте что отлучить от груди это такое большое мучение) 

А зачем такая категоричность? Люди все разные и дети тоже. Один  ребя покладистый, другой несговорчивый и ситуации у мам тоже разные, кому-то легко в одной ситуации, а другому в такой же сложно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложности есть и еще какие. Поэтому самовыразительные сисечники думают в первую очередь о том, хотят ли завязывать ГВ с такими сложностями. У меня есть опыт самоотлучения в 7 месяцев  и есть опыт 3-х летки с глазами кота из шрека и словами "ну, пожалуйста, ну умоляю, дай сисечку".  Так что я всех понимаю ))) и тех, кому ГВ завязать - раз плюнуть и ... других тоже :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Naama сказал:

Я вот даже не представляю,что кто-то зайдет в тему про смеси и будет обсуждать матерей, которые смесью кормит по каким-то причинам. Или, например, осудит мать, в полгода отлучившую от груди ребенка :girl_sigh: 

Ну вот выше прозвучало мнение, про то, что мамы оправдывают свое нежелание кормить. Несколько резко прозвучало, мы ещё и не думаем об отлучении, а мне уже стыдно стало :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Natenka сказал:

Ну вот выше прозвучало мнение, про то, что мамы оправдывают свое нежелание кормить. Несколько резко прозвучало, мы ещё и не думаем об отлучении, а мне уже стыдно стало :lol:

Ну это уже в пику тому, что выше прозвучало :lol:

Твоей зефирке уже 8 месяцев - ты в любом случае уже большая молодец! 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей дочкой послушала совет, что если хочешь, чтобы ребёнок начал хорошо есть, то нужно завершить ГВ. И какой у меня был шок, когда в 1,2 завершили, а ребёнок, есть не начал! И началась новая эпопея "чем её накормить?" Особенно хорошо помню ночные пробуждения, когда мы шли на кухню, садились в стульчик и я кашей быстрорастворимой или пюрешкой пыталась её накормить,а потом уложить спать :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для порядка отпишусь. Мы завязали. Всё. Совсем. :)
шли к этому плавно долго с полутора лет наверное по чуть-чуть отменяли дневные кормления, потом после дневного сна, потом утром и т.д. в 2.4 ночные кормежки раз в три часа заменили водой. Затем просто сон ночью, пила воду только перед засыпанием, потом подсос. Затем оставались кормежки только на сон днем и ночью. в 2.10 договорились что одна грудь днем, вторая на ночь, без смены по кругу пока не уснет. Почти в 2.11 за неделю до сада днем пока она не видела заклеила грудь ватными кружками и пластырем широким крест на крест. Ходила приговаривала что я заболела. Легли спать в обед, она ручки свои запускает, а там :blink: мама, сися бам! и бобо! мама разбила сиси! Еле заснула. Весь вечер меня лечила, на ночь засыпала долго, я её безостановочно гладила и рассказывала сказку придуманную на ходу.
Пару дней мне было тяжко, тяжесть небольшая в груди и жарковато немножко было в груди. Потом дискомфорт ушёл.
Ходила с пластырем неделю, на случай внезапных проверок) Через неделю она позабыла про грудь, там уже садик, другие впечатления.
Через месяц все мои корочки которые не просыхали от подсосов зажили. И теперь мои тряпочки размером 65А, может подрастут :lol:

  • Like 10
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не отлучились. В саду и во время болезни дома(когда папа на больничном) спокойно сам засыпает. Но как только мама на горизонте, всё! титя!!! Ночью, под утро, начинаются карусели по кругу -левая-правая... Как то пробовала мазать горчицей, зеленкой, заклеивала - всё бесполезно. Видимо я сама как то не готова оказалась совсем всё это дело завязать)))) трехлетие не за горами))) буду пробовать снова))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васильевна сказал:

А мы так и не отлучились. В саду и во время болезни дома(когда папа на больничном) спокойно сам засыпает. Но как только мама на горизонте, всё! титя!!! Ночью, под утро, начинаются карусели по кругу -левая-правая... Как то пробовала мазать горчицей, зеленкой, заклеивала - всё бесполезно. Видимо я сама как то не готова оказалась совсем всё это дело завязать)))) трехлетие не за горами))) буду пробовать снова))) 

мы отлучаться от спанья вместе ещё не пробовали :lol: в новый год наверное надо попробовать, у нас как-то с нового года большие изменения идут(ходить без поддержки, горшок, и т.д.)

надо отучиться раз и на всегда. а то у меня потом еще пару недель бабушки спрашивали: ты что совсем не даешь?
а зачем? и себя мучать и детеныша. то можно, то нельзя. нет, так нет. с собой договориться)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...