Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

А в каком возрасте (деткином :rolleyes: ) прекращала?
11 мес, 9 мес

 

просто для меня ГВ это в первую очередь еда, соответственно, когда молоком только запивается прикорм - то я могу быть спокойной, что ребенок не останется голодным, значит, можно завершать.

 

Ну если на момент прекращения было1-2 кормлений в сутки, то это понятно, а если 10-15 прикладываний в сутки, то лучше постепенно, ИМХО

 

да и грудь в таком случае разорвет просто, если резко

ну хорошо, если быть точной, то в два приема :) сперва отменить дневные прикладывания, через недельку - ночные. грудь чувствует себя нормально - ее несколько распирает, пару раз приходилось сцеживать, но в целом ничего. просто на самом деле количество высасываемого молока в этом возрасте не так уж и велико, даже если прикладываний 10-15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, если быть точной, то в два приема :) сперва отменить дневные прикладывания, через недельку - ночные. грудь чувствует себя нормально - ее несколько распирает, пару раз приходилось сцеживать, но в целом ничего. просто на самом деле количество высасываемого молока в этом возрасте не так уж и велико, даже если прикладываний 10-15

это у кого как :girl_sigh: У нас сейчас ГМ - основная еда, к сожалению, т.ч. думаю порядочно молока годовас выпивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречала данные, что ребенок от года до двух выпивает от 1,5 до 2 лиров молока за сутки ;) это при условии ночных кормлений и на засыпания днем, ночью. если еще и в теч. дня много прикладываний, логично, что больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чуть поменьше,но мы тоже прикорм почти не едим,и грудь у меня через 2 часа начинает каменеть, раньше не было такого, т.е. налицо,что малышка намного больше стала молочка выпивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вы молодец!

А я оставила укладывание на ночь. Для меня было самым страшным убрать ночные кормления и они то и напрягали меня, теперь все спокойно и в таком режиме я еще готова кормить дальше, только хорошо, ребенок быстро и спокойно засыпает. Без меня он тоже засыпает, так что думаю и это прикладывание мы уберем без проблем, но только позже.

Таня, а как убирала ночные кормления?

 

Давала водичку пить, ну или компот сильно разбавленный, и говорила, что молочка нет, будет завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

поздравляю с таким мягким отлучением! я Вас помню, Вы на первую нашу встречу кормящих мам приходили ;)

и про зубы, это важный момент, правда. именно последние часто тяжело вылезают. Маша моя две недели вообще ничего не ела, помню. это было в 2.2, и ГВ выполняло в эти две недели непосредственно функцию вскармливания))

Надя, Вам ОГРОМНОЕ спасибо, так как именно та встреча положила начало нашему удачному ГВ! Кстати, именно посте той встречи я перестала давать дочке пустышку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть нам уже 1,5 мы активно кушаем сисю. Лена, мы весенние 2010 года, и во всю едим. Кормитесь еще пока, вы же еще маленькие. Я не знаю как отлучать, зайду сюда почитаю и не знаю. До 2х кормить сил больше нет, но ребенок без боя сисю не отдаст. Не хочется его стрессам подвергать. Вот еще похожу сюда, почитаю. Очень нравится вариант Анастасии, но он опять же после 2х лет. Эх, боюсь, что придется ждать весны.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть нам уже 1,5 мы активно кушаем сисю. Лена, мы весенние 2010 года, и во всю едим. Кормитесь еще пока, вы же еще маленькие. Я не знаю как отлучать, зайду сюда почитаю и не знаю. До 2х кормить сил больше нет, но ребенок без боя сисю не отдаст. Не хочется его стрессам подвергать. Вот еще похожу сюда, почитаю. Очень нравится вариант Анастасии, но он опять же после 2х лет. Эх, боюсь, что придется ждать весны.:)

все настолько индивидуально, что может у Вас такой удачный момент для отлучения наступит раньше. У меня тоже был период, когда было тяжело, у тоже хотелось поскорее все это завершить (как правило от ночных сосаний), но потом все взвешивала и продолжала кормить :) В 1,5 года думаю уже можно попробовать кормить только на сон и на ночь, а в течение дня отвлекать. Вообще, ГВ это обоюдный союз и может быть расторгнут одной из сторон :) если причины на это основательные, а не навязанные обществом. Это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы отлучились в 2,2, и че? Выходит, что мой малыш был не готов: обнимается с грудью до сих пор, гладит ее, утыкается в нее, и дома , если чем-то сильно расстроен сразу лезет запазуху мне за успокоительным прикосновением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и отлучились, уже недели 2 не кормимся, все оказалось проще, чем я думала, я думала будет хуже. Спасибо, девочки, за советы, свернулись плавно и без особых истерик. С одной стороны я скучаю по ГВ, а с другой стороны - я отдыхаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я скучаю по ГВ

Олесенька, поздравляю! Но тебе скачать не долго :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнимается с грудью до сих пор, гладит ее, утыкается в нее, и дома , если чем-то сильно расстроен сразу лезет запазуху мне за успокоительным прикосновением

и мы такие же

 

Вот мы и отлучились, уже недели 2 не кормимся, все оказалось проще, чем я думала, я думала будет хуже. Спасибо, девочки, за советы, свернулись плавно и без особых истерик. С одной стороны я скучаю по ГВ, а с другой стороны - я отдыхаю. :rolleyes:

Лесь, поздравляю. ты отдохни немножко.

как же здорово совсем маленьких кормить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...