Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

как все сложно :) а я просто прекращала кормить и все. на следующий день после прекращения - капризы, а потом все входит в привычное русло, только без ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно :) а я просто прекращала кормить и все. на следующий день после прекращения - капризы, а потом все входит в привычное русло, только без ГВ

Ну если на момент прекращения было1-2 кормлений в сутки, то это понятно, а если 10-15 прикладываний в сутки, то лучше постепенно, ИМХО

 

да и грудь в таком случае разорвет просто, если резко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все сложно :) а я просто прекращала кормить и все. на следующий день после прекращения - капризы, а потом все входит в привычное русло, только без ГВ

А в каком возрасте (деткином :rolleyes: ) прекращала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже тоже на этапе отлучения, остались только ночные кормления. Я боялась периода, когда начну убирать кормления на сон, НО прошло все очень хорошо и легко, как для меня, так и для малыша!!!

А теперь надо отучать от ночных, не знаю как? давала попить - отказывается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже пытаемся отлучиться. У меня вопрос: как вы детей на дневной сон укладываете без груди. Я привыккла-сиську дал-мелкий улетел, а теперь проблема - без сиси-то фиговенько. Качаю на руках, начинает ныть и вырываться, если ложусь, сразу лезет в лифчик. В итоге выбешивает, кладу в кровать и ухожу из комнаты. Вчера выл долго, сегодня уже выл меньше. Воет, потом засыпает. И жалко и не знаю что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю моя беспроблемность с отлучением связана с тем, что ребенок был просто готов. Спать укладываю чтением книг и слегка покачивая, если сложно дается. Все таки нам было 2,5,а не 1,5 года. В наши 1,5 даже и речи не могло идти об отлучении. :) Кстати, я прекратила кормить, когда у дочки вылез последний молочный зуб. Кто знает, может есть какая-та взаимосвязь. Когда лезла последняя двадцатка, дочь просыпалась за ночь раз 5! И грудь очень спасала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день думаю о том,как отлучать :girl_sigh: У нас беспорядочных кормлений практически нет,днем и вечером чаще засыпает на улице,либо бабушка укачивает,когда нет такой возможности,то только с грудью засыпаем.Ночью только грудь,никакие соки-вода-компотики не помогают,соску не воспринимаем.Перевязки боюсь :unsure: буду пытаться сцеживаться.Мамочки осенних деток 2010 вы еще кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

поздравляю с таким мягким отлучением! я Вас помню, Вы на первую нашу встречу кормящих мам приходили ;)

и про зубы, это важный момент, правда. именно последние часто тяжело вылезают. Маша моя две недели вообще ничего не ела, помню. это было в 2.2, и ГВ выполняло в эти две недели непосредственно функцию вскармливания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день думаю о том,как отлучать :girl_sigh: У нас беспорядочных кормлений практически нет,днем и вечером чаще засыпает на улице,либо бабушка укачивает,когда нет такой возможности,то только с грудью засыпаем.Ночью только грудь,никакие соки-вода-компотики не помогают,соску не воспринимаем.Перевязки боюсь :unsure: буду пытаться сцеживаться.Мамочки осенних деток 2010 вы еще кормите?

Мы - да. Остались только на дневной-ночной сны и ночью. Вот как бы от ночных уйти..... Остальное пока не напрягает. Правда, и ночью всего 1-2 раза обычно, но хочется уже спать всю ночь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки осенних деток 2010 вы еще кормите?

Мы февральские 2010 года и до сих пор еще кормимся. Если бы я не забеременела, кормила бы и дальше. И отлучаю от груди не потому, что это помешает беременности или еще что, а потому что когда резко уеду на неделю минимум в роддом, для мелкого будет стресс, лучше я плавно постепенно отлучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже пытаемся отлучиться. У меня вопрос: как вы детей на дневной сон укладываете без груди. Я привыккла-сиську дал-мелкий улетел, а теперь проблема - без сиси-то фиговенько. Качаю на руках, начинает ныть и вырываться, если ложусь, сразу лезет в лифчик. В итоге выбешивает, кладу в кровать и ухожу из комнаты. Вчера выл долго, сегодня уже выл меньше. Воет, потом засыпает. И жалко и не знаю что делать...

Олеся, я тоже сначала думала, как же так будет засыпать без груди, а у нас на практике оказалось достаточно легко: естественно пообедали, и ложимся, я ее обнимаю, колыбельки пою, на колыбельку пятую-десятую засыпаем. Но у нас сместился сейчас дневной сон, если раньше засыпали в 13-13,30, то сейчас и в 15 может только заснуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 4 меяца как отучились от груди и все равно периодически залезаем, щупаем. А недавно залезла рукой под футболку, нащупала и говорит: "Оооо, попалась)))))))" Вытащила, присосалась, я ей:"Вкусно?" Она: "Вкусно, конечно, вкусно!" :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...