Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

И вообще сколько рекомендуют кормить ребенка грудью,года будет достаточно?
чем больше, тем лучше :connie_wackygirl:

Всемирная Организация Здравохранения (ВОЗ) рекомендует кормить до 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я планирую кормить до года,чего-то меня стали напрягать ночные кормления,хотя сейчас жарко,поэтому наверное часто просыпается.Или нужно его приучать к своей кроватке,чтоб меньше просыпался на кормления?И вообще сколько рекомендуют кормить ребенка грудью,года будет достаточно?

А может его что-то беспокоит, вот и просыпается? Может быть, жарко, или зубки, или животик, или ещё какая-то беда)) А сколько кормить, я для себя так решила: пока меня это не напрягает, то будем кормиться, а когда возникнет какой-то дискомфорт, то будем думать про отлучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я планирую кормить до года,чего-то меня стали напрягать ночные кормления

я думаю, до года - идеальное время, как для малыша, так и для мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я планирую кормить до года,чего-то меня стали напрягать ночные кормления

я думаю, до года - идеальное время, как для малыша, так и для мамы.

вот и я хочу отлучать по-маленьку начинать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я планирую кормить до года,чего-то меня стали напрягать ночные кормления,хотя сейчас жарко,поэтому наверное часто просыпается.Или нужно его приучать к своей кроватке,чтоб меньше просыпался на кормления?И вообще сколько рекомендуют кормить ребенка грудью,года будет достаточно?

А может его что-то беспокоит, вот и просыпается? Может быть, жарко, или зубки, или животик, или ещё какая-то беда)) А сколько кормить, я для себя так решила: пока меня это не напрягает, то будем кормиться, а когда возникнет какой-то дискомфорт, то будем думать про отлучение.

у нас сейчас конечно зуб лезет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я планирую кормить до года,чего-то меня стали напрягать ночные кормления

я думаю, до года - идеальное время, как для малыша, так и для мамы.

вот и я хочу отлучать по-маленьку начинать....

здесь очень много советов дано по отлучению, почитайте и поверьте в свои силы, примите решение и действуйте, у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже задумалась про отлучение, наверное до года и начну. Все ничего, но этот классический гв-шный "сон" меня просто убивает. Уложишь ребенка хоть днем, хоть ночью - и начинаются просыпания через каждые 30-40 минут :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже задумалась про отлучение, наверное до года и начну. Все ничего, но этот классический гв-шный "сон" меня просто убивает. Уложишь ребенка хоть днем, хоть ночью - и начинаются просыпания через каждые 30-40 минут :huh:

Вот и я по этой причине хочу отлучить, думаю 1 год прокормила - это очень хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже задумалась про отлучение, наверное до года и начну. Все ничего, но этот классический гв-шный "сон" меня просто убивает. Уложишь ребенка хоть днем, хоть ночью - и начинаются просыпания через каждые 30-40 минут :huh:

Вот и я по этой причине хочу отлучить, думаю 1 год прокормила - это очень хорошо...

и меня к вам! сил уже нет,аленка в 11 только укладывается,Масяня каждый час просыпается,а в 7 утра уже прыгают по мне красотки! в 10 мес.начну отлучать,чтоб уже к году завязать с этим делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, у нас с классическим "ГВшным сном" :rofl: (Ир, ну ты как всегда, как отмочишь, прямо "в яблочко"! :lol: ) такая же ситуация была, просыпания для подкрепления раза по два-три за ночь, бывало и один, но редко. И так у всех моих подружек, которые комили грудью было. Наверное, есть и другие примеры, когда сон "беспробуден", повезло же таким мамам! Отлучила когда стало лучше, но не сразу, конечно. Около месяца спала по старому режиму, потом поняла, что "вкусняшки" больше не будет, иногда могла попить водички, компот, детский чай, а последнее время спит не просыпаясь. Но я отлучала от груди в год и четыре, считаю, что тоже "свой вклад" так сказать внесла. До сих пор не могу привыкнуть к статусу "некормящей мамы", но всему свое время. Следующего бэбика, может, и подольше бы покормила, но это время покажет. Конечно, для ребенка, чем позже - тем лучше, только жаль, что это не всегда совпадает с мамиными возможностями или, даже скорее, с желаниями. Ребенку мама нужна бодрая и отдохнувшая, полная сил, тоже факт. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя малышка сама отказалась от груди, я планировала кормить и кормить, а вот она мои планы не поддержала плюется не берёт и всё тут :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя малышка сама отказалась от груди, я планировала кормить и кормить, а вот она мои планы не поддержала плюется не берёт и всё тут :girl_sad:

 

Отказ от ГВ нормальное явления, мамиными стараниями все налаживается. Вот почитайте тему соответствующую http://kids60.ru/index.php?showtopic=836&pid=229622&st=40entry229622 и Наде или Ане позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...