Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

ты как себя чувствовала, их принимая, я просто по стенке ходила, голова кружилась очень сильно

 

Головокружения не было, а вот нос почему то закладывалоunsure.gif - может просто совпадение, правда с окончанием приема и эти "совпадения" закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

не, я с лекарствами больше сворачиваться не буду, во первых они очень дорогие ( в прошлый раз мне дали), во вторых я когда с Тимохой завершала и пила бромокрептин рихтер, так мне на 3й день так дурно с них стало, да и побочных эффектов много, так что мы лучше долго но постепенно, да и молоко уже так не прибывает

Таня, я знаю, что это такое! Это жесть, другими словами не скажешь! Я его пила, этот препарат мне забеременеть помог (или не он, неважно, но врач назначала, просто беременность на его фоне возникла), я просто с ума от него сходила. Один из побочных был - жутко закладывало нос и дышала я от него тяжело. Как вспомню...брр.

А соску моя никогда не сосала, повезло. Плевалась от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ты как себя чувствовала, их принимая, я просто по стенке ходила, голова кружилась очень сильно

 

Головокружения не было, а вот нос почему то закладывалоunsure.gif - может просто совпадение, правда с окончанием приема и эти "совпадения" закончились.

Марин, я написала то же самое, а потом твое сообщение увидела. Так что это не совпадение. Да, это и в аннотации написано. Только с каплями для носа и ходила.

Изменено пользователем Soltura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, наверно, воздержусь от лекарств. Потихоньку сцеживаю, но структура груди какая-то неоднородная стала-где-то пусто, где-то густо.

А Яну сказала, что у мамы все вкусное закончилось. Подойдет, дотронется рукой и качает головой, типа "нет ничего". Жалко мне....

 

Юль, я тоже без лекарств планировала, а получилось тоже как у тебя- в одной пусто, а в другой густо( шишками грудь пошла) Я позвонила доктору, спросила может УЗИ поделать?, но она мне посоветовала таблеточки, т.к.чтобы был толк от УЗИ нужно его делать как минимум 3 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как себя чувствовала, их принимая, я просто по стенке ходила, голова кружилась очень сильно

 

Головокружения не было, а вот нос почему то закладывалоunsure.gif - может просто совпадение, правда с окончанием приема и эти "совпадения" закончились.

Марин, я написала то же самое, а потом твое сообщение увидела. Так что это не совпадение. Да, это и в аннотации написано. Только с каплями для носа и ходила.

 

Вот, вот и я капельками спасалась. ( а в аннотации действительно про заложенность написано, да еще миллион всякой всякоты-слава богу, что обошлись только проблемой с нюхомlaugh.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Женя, я не даю сцеженное молоко-просто мне кажется, что так сложнее отлучать будет, он будет вспоминать о груди. Жидкости пьет достаточно, начала молоко кипяченое давать (для больших мальчиков ).

Наверное, ты права отчасти. Я просто подумала, что так лучше будет. Пусть еще полакомится, пока есть немного. Жалко выливать-то!

А про сцеживание, если, например, я чувствую в груди, например, комок (как когда она наливалась молоком раньше), но он не доставляет мне неприятных ощущений, не распирает, не покалывает и т.д. - сцедить или не надо?

Женя, а я ни сцеживалась ни разу У меня грудь уже не наполнялась до такой степени, чтобы это нужно было делать, у нас же постепенно кормление на нет сошло Так что хоть молочко и оставалось в груди, но уже помногу не прибывало

Да, Даш, у тебя все вообще логически правильно и грамотно было. Идеальный вариант. Да у меня уже тоже она не сильно наполнялась, но все-таки, не смотря на то, что неприятных ощущений уже нет, но если поробую сцедить - струя будет нормальная сначала, не пару капель точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ты как себя чувствовала, их принимая, я просто по стенке ходила, голова кружилась очень сильно

 

Головокружения не было, а вот нос почему то закладывалоunsure.gif - может просто совпадение, правда с окончанием приема и эти "совпадения" закончились.

Марин, я написала то же самое, а потом твое сообщение увидела. Так что это не совпадение. Да, это и в аннотации написано. Только с каплями для носа и ходила.

 

Вот, вот и я капельками спасалась. ( а в аннотации действительно про заложенность написано, да еще миллион всякой всякоты-слава богу, что обошлись только проблемой с нюхомlaugh.gif)

А ты по целой таблетке пила? Мне от четвертинки худо было. Я сначала не понимала, в чем дело. Меня предупреждали лишь о том, что он давление понижает и все...Но когда мне дышать стало тяжело (сразу после приема, потом проходило), я пуганулась, пошла кардиограмму делать, все ОК, тогда только поняла, что это от него такое. Да уж, ну их на фиг - эти тяжелые таблетки со всеми "бяками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пила по целой- так сказать, что доктор прописал, а в инструкции написано по 1/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, тебе убойную дозу назначили, чтобы уж наверняка :lol: и долго ты их принимала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило трех дней. Сейчас уже грудь совсем пришла в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я тоже, наверно, воздержусь от лекарств. Потихоньку сцеживаю, но структура груди какая-то неоднородная стала-где-то пусто, где-то густо.

А Яну сказала, что у мамы все вкусное закончилось. Подойдет, дотронется рукой и качает головой, типа "нет ничего". Жалко мне....

Юля, понимаю тебя. А, может, подавать сцеженное-то пока есть, хоть немного? Так-то согласна, отлучать - так отлучать, но у ребенка нехватка именно из-за того, что его лишили именно процесса сосания (по своей сужу, она сейчас засыпает на дневной сон часто с бутылкой воды, сосет-сосет и потихоньку засыпает, моя грудь для нее уже была по сути пустышкой), а оттого, что он знакомый вкус почувствует, может, хуже-то и не будет. Ну я просто не могла столь ценный продукт выливать. Как думаешь?

Подскажите, что делать:третий день не сцеживаюсь, но чувствую, что одна грудь наполнилась молоком уже больше, чем вчера, хотя мне это и не мешает, никаких неприятных ощущений нет. Сцедить, сцедить немного или вообще не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я понемного все равно сцеживаюсь. И стараюсь пить не очень много воды. Женечка, конечно, мне жалко выливать молоко, и укладываться на дневной сон стало гораздо сложнее и дольше. Просто я сцеживаюсь совсем немного, только раздразнить моего проглотика. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...