Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Женя, а я ни сцеживалась ни разу :) У меня грудь уже не наполнялась до такой степени, чтобы это нужно было делать, у нас же постепенно кормление на нет сошло :) Так что хоть молочко и оставалось в груди, но уже помногу не прибывало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я чувствую, что молоко есть, но оно мне не мешает, вообще больше не надо его сцеживать? Но ведь оно не уйдет никуда из груди. Как быть?

 

если не мешает, то ничего не надо делать. Постепенно все уйдет само. Насколько я знаю, до полугода могут быть выделения из груди(могу ошибаться, может, дольше).

Мы например, 2 месяца, как отлучились, но до сих пор, если надавить, выделяется капелька.

мы уже два года как отлучились и то из одной груди можно капельку выдавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 дня не кормила грудью мелкого. Решила, что заканчиваем. Надо ли полностью сцедиться и перетянуться? Я эти 4 дня подсцеживала немного, но грудь полная.

 

Юля, полностью все равно не сцедишься. Если много сцедить сейчас , организм "подумает" что нужно еще больше молочка и начнет вырабатывать :) так что нужно какое-то время сцеживаться по чуть-чуть, чтобы само ушло.

А вот с этим у меня тоже были вопросы. Сцеживалась полностью, но все равно молока становилось меньше после каждого сцеживания. Начала сцеживаться два раза в день, а теперь вот раз в сутки сцеживаюсь или даже реже и по чуть-чуть. Подскажите, а если я чувствую, что молоко есть, но оно мне не мешает, вообще больше не надо его сцеживать? Но ведь оно не уйдет никуда из груди. Как быть?

Юля, а ты сцеженное молоко ребенку даешь?

 

 

Женя, я не даю сцеженное молоко-просто мне кажется, что так сложнее отлучать будет, он будет вспоминать о груди. Жидкости пьет достаточно, начала молоко кипяченое давать (для больших мальчиков :Laie_7: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть специальный препарат, называется "Парлодел" - мне очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли самый важный этап к отлучению от груди, завязали с пустышкой :rofl: , для меня это было самой страшной ступенью, и перестали прикладываться днем, теперь только на ночь и ночью, ну а это меня почти не напрягает(не считая момента болезни или прорезывания зубов)

 

 

Вот у меня наоборот-мы ночью и на ночь отучились, а днем сложно уложить без груди-сегодня час целый укладывались. Может и оставить на дневной сон ? или уже завязывать, так завязывать. В мое отсутствие он нормально со всеми укладывается. А вот со мной и без груди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вы тоже уже свернулись?

Юля, мы пока пустышку сосали, на дневной сон без проблем было уложить без груди, а в первый день без соски носила на руках полчаса, он смотрит на меня и твердит сёсё (соса), а я ему повторяла что собачка приходила пока мы гуляли и унесла, так под эту байку и уснул, но он еще очень спать хотел, а вот во вторую ночь (когда папы не было) он мне дал жару, 3 часа ночью орал даже грудь не помогала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, может на жалость надовить, говори что сися кака, что тебе больно, мы именно так перестали днем прикладываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тань. Мы свернули свое молочное производство в аккурат к началу лета. Правда если начнете пить лекарство - кормить совсем нельзя будет-молоко становиться жуткого вкуса-сама ради интереса попробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я с лекарствами больше сворачиваться не буду, во первых они очень дорогие ( в прошлый раз мне дали), во вторых я когда с Тимохой завершала и пила бромокрептин рихтер, так мне на 3й день так дурно с них стало, да и побочных эффектов много, так что мы лучше долго но постепенно, да и молоко уже так не прибывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парлодел это тот же бромокрептин, да согласна препарат не из дешевых, у меня осталось больше половины упаковки, так что если кому надо - сигнализируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты как себя чувствовала, их принимая, я просто по стенке ходила, голова кружилась очень сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, наверно, воздержусь от лекарств. Потихоньку сцеживаю, но структура груди какая-то неоднородная стала-где-то пусто, где-то густо.

А Яну сказала, что у мамы все вкусное закончилось. Подойдет, дотронется рукой и качает головой, типа "нет ничего". Жалко мне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...