Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Девочки, а у нас прогресс - и на дневной сон уже могу укладывать без кормления грудью, и на ночной. Зато днем просто подходит и просит, достаточно требовательно! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся

Девочки, а у нас прогресс - и на дневной сон уже могу укладывать без кормления грудью, и на ночной. Зато днем просто подходит и просит, достаточно требовательно! :girl_sigh:

Жень, попробуй отвлекать чем-нибудь - мой отвлекается днем, может долго не вспоминать, что просил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, а у нас прогресс - и на дневной сон уже могу укладывать без кормления грудью, и на ночной. Зато днем просто подходит и просит, достаточно требовательно! :girl_sigh:

Жень, попробуй отвлекать чем-нибудь - мой отвлекается днем, может долго не вспоминать, что просил

Ага, попробую, Олесь! Она быстро увлекающийся ребенок, правда у меня с фантазией туговато последнее время, или пора уже новых игрушек подкупить. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 дня не кормила грудью мелкого. Решила, что заканчиваем. Надо ли полностью сцедиться и перетянуться? Я эти 4 дня подсцеживала немного, но грудь полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 дня не кормила грудью мелкого. Решила, что заканчиваем. Надо ли полностью сцедиться и перетянуться? Я эти 4 дня подсцеживала немного, но грудь полная.

Не надо перетягивать, нарушение кровотока чревато проблемами с молочной железой. Я чуть-чуть сцеживала, в течение 3-4 дней исчезли неприятные ощущения, а потом как-то и молоко незаметно пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 дня не кормила грудью мелкого. Решила, что заканчиваем. Надо ли полностью сцедиться и перетянуться? Я эти 4 дня подсцеживала немного, но грудь полная.

 

Юля, полностью все равно не сцедишься. Если много сцедить сейчас , организм "подумает" что нужно еще больше молочка и начнет вырабатывать :) так что нужно какое-то время сцеживаться по чуть-чуть, чтобы само ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Наверно, просто уже забыла, как это дело "завязывала" в первый раз. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты сцедись совсем немножечко, как только уйдет чувство наполненности, тебе сразу полегчает, Даша правильно сказала, совсем и не сцедишь и ни к чему тебе это, больше прибудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли самый важный этап к отлучению от груди, завязали с пустышкой :rofl: , для меня это было самой страшной ступенью, и перестали прикладываться днем, теперь только на ночь и ночью, ну а это меня почти не напрягает(не считая момента болезни или прорезывания зубов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, 4 дня не кормила грудью мелкого. Решила, что заканчиваем. Надо ли полностью сцедиться и перетянуться? Я эти 4 дня подсцеживала немного, но грудь полная.

 

Юля, полностью все равно не сцедишься. Если много сцедить сейчас , организм "подумает" что нужно еще больше молочка и начнет вырабатывать :) так что нужно какое-то время сцеживаться по чуть-чуть, чтобы само ушло.

А вот с этим у меня тоже были вопросы. Сцеживалась полностью, но все равно молока становилось меньше после каждого сцеживания. Начала сцеживаться два раза в день, а теперь вот раз в сутки сцеживаюсь или даже реже и по чуть-чуть. Подскажите, а если я чувствую, что молоко есть, но оно мне не мешает, вообще больше не надо его сцеживать? Но ведь оно не уйдет никуда из груди. Как быть?

Юля, а ты сцеженное молоко ребенку даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если я чувствую, что молоко есть, но оно мне не мешает, вообще больше не надо его сцеживать? Но ведь оно не уйдет никуда из груди. Как быть?

 

если не мешает, то ничего не надо делать. Постепенно все уйдет само. Насколько я знаю, до полугода могут быть выделения из груди(могу ошибаться, может, дольше).

Мы например, 2 месяца, как отлучились, но до сих пор, если надавить, выделяется капелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Даша, спасибо! И у тебя спрошу: а ты сцеженное молоко куда девала? Чтобы дать ребенку надо молокоотсос простерилизовать, бутылку и т.д. Я так и делала. Все-таки, пусть хоть немного, но пока все окончательно не завершилось, его получает. А вот теперь думаю, если я сцеживаю раз в два дня, то можно такое дать или уже смысла нет? Просто ночью это ее успокаивает, вкус-то знакомый :girl_wink: и однозначно, лучше, чем какой-либо другой напиток. А без питья пока никак не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...