Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Леся-Олеся

я думаю, Матвей просто перестал просыпаться :) это возраст. Платон после двух перестал тоже, гдето в 2,4. при этом на ночь оставалось кормление.

Понятно, спокойные ночи нам только снятся :blink:

Олеся, это исключительно от ребенка зависят. Матвейка у Кэтрин давно уже ночью не ест, точно до 1,5 еще перестал. А мой сисечник ел пока давала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, если думаешь - уберешь ночные кормления - будет спать - не обязательно :girl_sigh: Мы до сих пор просыпаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка, мне кажется вам лучше Наде в личку написать. а то вдруг она тут не увидит ваше сообщение. http://kids60.ru/index.php?showuser=161

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуток не в тему, но ... у нас появились так называемые кормления после прогулки, раньше их уже давно не было. Она пососет грудь, а потом уже и есть не хочет. Не хочу, чтобы она привыкала сосать после прогулки, уже и так большие, пора отлучаться. А если я не даю, то начинаем плакать, а материнское сердце не выдерживает и приходиться давать грудь. Как ОТУЧИТЬ от этого? (скажу сразу дать попить не проканывает. через три минуты снова ноет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуток не в тему, но ... у нас появились так называемые кормления после прогулки, раньше их уже давно не было. Она пососет грудь, а потом уже и есть не хочет. Не хочу, чтобы она привыкала сосать после прогулки, уже и так большие, пора отлучаться. А если я не даю, то начинаем плакать, а материнское сердце не выдерживает и приходиться давать грудь. Как ОТУЧИТЬ от этого? (скажу сразу дать попить не проканывает. через три минуты снова ноет)

 

спать укладывать с сисей сразу после прогулки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не даю, то начинаем плакать, через три минуты снова ноет)

 

 

Это она кушать хочет :girl_sigh: ,у нас тоже самое после прогулки,пока разогреваю-весь изведется,попить отвлекает на 3-5 мин.Зато поели,сисей закусили и бай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спать укладывать с сисей сразу после прогулки :)

мы еще хотим повеселиться дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не даю, то начинаем плакать, через три минуты снова ноет)

 

 

Это она кушать хочет :girl_sigh: ,у нас тоже самое после прогулки,пока разогреваю-весь изведется,попить отвлекает на 3-5 мин.Зато поели,сисей закусили и бай...

я бы рада дать ей "настоящей" еды, но она отказывается и ведет меня к кровати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рада дать ей "настоящей" еды, но она отказывается и ведет меня к кровати

у нас такое было. именно после прогулки. с возрастом прошло) а вы гуляйте так что бы придти домой и бай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,помогите пожалуйста.Вы все пишете про отлучение со стороны мамы.А что делать если сам деть пытается отлучиться?Моя малявка в последнее время категорически отказывается от кормления на ночь.Мы уже вовсю прикармливаемся.Сначала я даю прикорм потом доганяемся сисей.Она пару раз соснёт,вроде как запила еду и всё.А на ночь я пытаюсь накормить её только грудью,но кроме слёз у нас ничего не выходит.Да и я не чувствую никакова прилива.Ничего не пьём за день,стараюсь только грудь давать,но дитё категорически против.Прокаментируйте,пожалуйста.

Позу при кормлении сменить не пробовали? Попробуйте - вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не форсировать события и ориентироваться прежде всего на дитя, а я вижу что он пока не готов растаться со своей кормилицей. Сегодня днем укладывал муж спать, сначала я попыталась, он сразу ручонку запустил куда надо и настоятельно просит, папа вовремя подоспел, укачал. Завтра бабуля будет укладывать на дневной сон. Получится уже 2 дня без сиси на дневной сон. Потом может и у меня получится. (только надо одеться по другому, а то у меня все декольтированное, так сказать для более удобного доступа)На ночь и ночные пока без изменений. И еще я решила, что для начала надо с соской завязать а потом уже с ГВ, чтобы он не увлекся потом соской, так что не отучить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня укладывался на ночь очень долго. Комары покусали за ухо на даче, оно опухло и сильно у него чешется. Полтора часа было не угомонить. Капризит и стал грудь искать (хотя уже месяц без груди на ночь укладывается). Но удалось отвлечь, укачала в конце концов. Кстати, может кому пригодится-зуд от укусов хорошо снимает гель для прорезывания зубов (просто "Спасатель" закончился, сода не помогла-пришлось альтернативу искать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...