Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Леся-Олеся

я думаю, Матвей просто перестал просыпаться :) это возраст. Платон после двух перестал тоже, гдето в 2,4. при этом на ночь оставалось кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя

я ничего не считаю про Вас. я ж Вас и дочу Вашу не видела даже :) я для себя рано считаю. написала ж, лирическое отступление))

я бы советовала Вам, если будет время, прочитать на сайте акев.ру статьи про отлучение. там подробно и поэтапно расписано, с простором для индивидуальных вариаций.

всем движущимся к завершению гв желаю успехов и взаимопонимания с ребёнком! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Надя, вопрос скорее к Вам: а может ли ребенок просыпаться часто как раз от того, что его покормили на ночь? Просто, как раз в ту ночь, когда мне самой ее пришлось разбудить, перед укладыванием наш папа ее не поил (ни смесью, ни водой, ну и я не кормила, т.к. меня дома не было), так она и спала безпробудно всю ночь почти. А как только я кормлю на ночь - начинается эта бесконечная возня с просыпаниями-капризами-кормежками-укладываниями. Есть ли какая-то связь? Может, мочевыделительная система перегружена и от этого ночные беспокойства? Нефролог тоже что-то об этом упоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Леся-Олеся

я думаю, Матвей просто перестал просыпаться :) это возраст. Платон после двух перестал тоже, гдето в 2,4. при этом на ночь оставалось кормление.

Понятно, спокойные ночи нам только снятся :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя

я думаю, скорее психологический момент. Вы про то, что покормить-не покормить на ночь грудью? или едой? если грудью, то не покормили - мамы нет при засыпании. мамы нет, чего просыпаться, сиси-то тоже нет. как-то так. помню, сама удивилась, ушла от 1,5 годовалой Маши впервые надолго, бабушка её уложила, конечно, без груди, и она спала часов 5 подряд, у меня всегда через час просыпалась в тот период. задала вопрос на форуме :) и мне ответили примерно то же, что я сейчас Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя

я думаю, скорее психологический момент. Вы про то, что покормить-не покормить на ночь грудью? или едой? если грудью, то не покормили - мамы нет при засыпании. мамы нет, чего просыпаться, сиси-то тоже нет. как-то так. помню, сама удивилась, ушла от 1,5 годовалой Маши впервые надолго, бабушка её уложила, конечно, без груди, и она спала часов 5 подряд, у меня всегда через час просыпалась в тот период. задала вопрос на форуме :) и мне ответили примерно то же, что я сейчас Вам.

Надя, я именно про грудь (или смесь), короче, про жидкое именно кормление, если можно так выразиться. Аааа, поняла, да есть в этом резон. Наверное, поэтому так и было. А вообще нет ли перегрузки мочевыделительной системы при предночных или ночных кормлениях у детей не грудничков (до года), а уже в нашем возрасте?

P.S. Немного исправила окончания))

Изменено пользователем Soltura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, не встречала информации про перегрузку подобную. спрошу в рассылке у педиатров-членов акев, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо большое, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, спокойные ночи нам только снятся :blink:

Лесь, видишь у меня только сейчас получилось с ночными кормлениями. теперь спят и не просыпаются. но нам то тоже без 5 минут 2)) раньше бы наверно не вышло. а еще наверно все зависит от твоего настроя. мне нужен был стимул-им стали мои болячки. но я все равно чувствую что им не хватает прикладываний этих. по утрам мне глазки строят. ложатся на меня сверху и просят: "мам, ну можно я сисю поглажу?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложатся на меня сверху и просят: "мам, ну можно я сисю поглажу?"

 

во, и Андрюша тоже до сих пор на грудь ложится, обнимается с ней и гладит, говорит, что она ему нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложатся на меня сверху и просят: "мам, ну можно я сисю поглажу?"

 

во, и Андрюша тоже до сих пор на грудь ложится, обнимается с ней и гладит, говорит, что она ему нравится :)

да видимо у многих так. при том что мы же еще кушаем 2 раза. на дневной и ночной сон)

просто они хитрят. дай поглажу. ой, какая сися хорошая,хорошая, моя сися ну и пытаются приложиться. хотя не возмущаются когда я ее не даю. наоборот смеются. типо шутка у них такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,помогите пожалуйста.Вы все пишете про отлучение со стороны мамы.А что делать если сам деть пытается отлучиться?Моя малявка в последнее время категорически отказывается от кормления на ночь.Мы уже вовсю прикармливаемся.Сначала я даю прикорм потом доганяемся сисей.Она пару раз соснёт,вроде как запила еду и всё.А на ночь я пытаюсь накормить её только грудью,но кроме слёз у нас ничего не выходит.Да и я не чувствую никакова прилива.Ничего не пьём за день,стараюсь только грудь давать,но дитё категорически против.Прокаментируйте,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...