Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

вот и я дмаю если сиську не дам сразу то он ниче есть не начнет, это уже проверенно, даже с улицы придем, часа три погуляем,вроде аппетит нагуляем, есть должен, а он суп ни в какую ему сиську давай и все, а еще днем после сна только глаз откроет, давай мама рубаху задирай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я дмаю если сиську не дам сразу то он ниче есть не начнет, это уже проверенно, даже с улицы придем, часа три погуляем,вроде аппетит нагуляем, есть должен, а он суп ни в какую ему сиську давай и все, а еще днем после сна только глаз откроет, давай мама рубаху задирай!!

У нас было аналогично (вспоминаю сейчас как страшный сон :lol:). Ну ничего, отвлекала, развлекала, успокаивала :Laie_7:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mari, ну да, можно и так... я примерно так же делала, только без зелёнки, и Маше было почти 3 года.. но теперь я понимаю, что лучше было бы подождать самоотлучения (примеры см. выше).

 

сосательный рефлекс всё же до 2-3.5 лет... 

 

но это Ваш выбор, конечно. 

Надюш мне особо мучений грудь давать не составляет, меня больше беспокоит , что мой ребенок ничего ни ест, даже фрукты, только сисю!!!Весит всего 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля

лучше убирать кормления по очереди. т.е. сначала дневные просто (не вокруг сна!), потом на просыпание днём, потом можно на засыпание днём, потом с ночными разбираться.

чтобы у ребёнка была возможность привыкнуть.

т.е., если решишь, что суп или ничего - сиську не даём :) а днём на просыпание даём. как привык, что днём без груди, в бодрствование, тогда отвлекаем на просыпание.

и да, сушки-печенюшки хорошо идут :wub: тоже использовала, бывало :) сок через соломинку. но нам больше двух уже было, когда просыпательные убирали.. а днём, в т.ч. после прогулки, не дать грудь - вопрос почти исключительно маминой силы воли ;) ну и сознания того, что уже пора. а то бывает, маме реально не в напряг, только общественное мнение давит. тогда я бы отложила ограничения, если маме не неприятны частые прикладывания. они все рано или поздно отваливаются от сиськи-то)) точно, уж сколько примеров видела)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, относительно еды - реши тогда для себя, всё, за столом сисю не даю, хочешь - ешь суп (ты конечно сама ешь тоже, с большим аппетитом ;) ), не хочешь - гуляй. а к папе в тарелку неужели не лезет?? обычно у папы всё вкуснее кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, относительно еды - реши тогда для себя, всё, за столом сисю не даю, хочешь - ешь суп (ты конечно сама ешь тоже, с большим аппетитом ;) ), не хочешь - гуляй. а к папе в тарелку неужели не лезет?? обычно у папы всё вкуснее кажется)

лезет))) только он там ложечку схватит и все, а чтобы нормально покушать или яблочко или творожок НИ ЗА ЧТО!!! вот это меня больше всего и беспокоит, ну чего он там насосет, витаминок то не хватает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витаминок-то как раз там много)

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (исследование Dewey 2001). По другим данным, содержание витамина А в суточной порции молока может варьироваться от 38 до 75% дневной потребности, а содержание витамина С доходить до 95% дневной потребности, в зависимости от питания матери. Но в любом случае, как учат российских медиков ВОЗовские руководства по грудному вскармливанию и курс «Мать и дитя»: «грудное молоко остается для ребенка важным источником энергии и высококачественных питательных веществ в течение второго года жизни и старше. Грудное вскармливание предохраняет ребенка от ксерофтальмии (дефицит витамина А)».

http://akev.ru/content/view/296/52/

 

а вы его кушать не уговариваете? не развлекаете за едой? телевизор там?..

обычно дети, при которых просто регулярно и с аппетитом, не отвлекаясь, едят :), сами из тарелки не вылезают. годам к полутора точно. т.е. еда не маме нужна, а ребёнку, и надо, чтобы он это понимал. ну, я так считаю, это не аксиома)

да, а на фото малыш совсем не выглядит истощённым, кстати ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх кто бы нас видел как мы едим, и телевизор и косметичка все в ход идет, а вот так чтобы он просто сел и рот открывал такое было однажды, когда мама на форумовку сбежала, а папа после сна не накормил, а потом ближе к ужину опомнился что ребенку кушать надо, так сын так хорошо покушал сам за ложечкой тянулся, да еще и добавки попросил.Со мной конечно такого счастья не случается, у нас целый концерт получается!!!! Да на фотках одетый просто, а как разденеться ну такой худенький.. :Laie_7: :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я в твоих сообщениях себя 3 месяца назад узнаю :) Те же самые сомнения и метания, очень похожая ситуация (с едой в т.ч.), по-моему даже в этой же теме я примерно тоже самое писала, что ты сейчас :) и я тоже из-за питания переживала прилично.

 

На самом деле вот я бы тебе посоветовала убирать кормления "между делом", не сворачивая ГВ. Т.о. убьешь 2-х зайцев - и сынок есть начнет, и ГВ сохранишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ирина, поздравлю с достижением намеченных целей (отлучение, и беременность, я так понимаю, запланированная :rolleyes:)

Спасибо за подробный рассказ, всем нам видимо рано или поздно придется через это пройти. Чужой опыт, тем более вполне удачный- может быть полезен, да и просто радует :)

Тоже периодически приходится задумываться на эту тему (все из-за здоровьишка своего :() Ну пока программа минимум дотянуть до тепла, тогда отвлечь будет проще, а там глядишь и свежие овощи-фрукты пойдут, витамины :rolleyes:

 

а к папе в тарелку неужели не лезет?? обычно у папы всё вкуснее кажется)

Ой, у нас папа такое ест, что точно не для ребенка. Даже если я ему все самое диетическое приготовлю, на пару, свежее, натуральное, так все равно кетчупом зальет, и все мои старания коту под хвост :lol:

Ну а я хоть и стараюсь правильно питаться, частенько приготовленное за день не съедается, приходиться на завтра вчерашнее есть, себе то еще ладно, а вот ребенку такое давать вроде не хорошо уже :unsure: Да он пока не особо и просит, как у многих обычной еде предпочитает сисю, по этому пока я особо не парюсь на этот счет. Но вот если не будет сиси, что тогда, придется завтрак обед и ужин готовить каждый день? Да еще если мужу отдельно.. Тогда мне кажется я буду жить на кухне.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остваить ночь и дневной сон, да?я тут пыталась почти, потом заболели, ну что делать опять давай кофту задирать.Девочки вот не поверите у нас до абсурда доходит и смех и грех...я дома в сарафане хожу, так как сын на руки попросытися, я его на руки, а он руку сразу раз и к титькам и так катается на ручках, а рука на титьках лежит ему толи так спокойней!!мужик вообщем :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, почитай - ТЫРК

Мой пост трехмесячной давности :)

 

И все-таки мы сделали это, причем не особо сложно было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...