Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Я тоже планирую кормить не менее 3-х лет, и чем старше будет малыш тем меньшему кругу людей вообще стоит знать о том, что мы кормимся. Это наше личное дело сколько и до какого возраста :)

А слишком затянувшееся долгокормление (вроде до 8 лет), например, можно еще объяснить имеющимися заболеваниями у ребенка, течение которых грудное молоко облегчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А слишком затянувшееся долгокормление (вроде до 8 лет), например, можно еще объяснить имеющимися заболеваниями у ребенка, течение которых грудное молоко облегчает.

Да, жаль что видео без перевода. Я в английском не сильна, интересно что там говорит мама, да и девочка вроде тоже.. Из каких соображений они так с этим делом затянули :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, знать бы что они там говорят в подробностях.

у меня видео оставило какой-то неприятный осадок..не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Soleil в английском шарит вроде :rolleyes: может переведет хоть в общих чертах.интересноооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только начало поняла, а дальше..что девочка говорит вообще непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уж с месяц убрали все дневные прикладывания. Был период - болели, так я сдвинулась назад, а теперь все опять нормуль. Засыпать стала иногда без груди, вернее как: пососет, насосется и грит, чтоб спинку ей погладили, так и засыпает... все чаще и чаще

Ночные кормления нормализовались, опять раз-два за ночь, со сна сосем пока

Страшновато двигаться дальше, ведь если со сна не дать пососать, то истерить думаю будет с часик-то точно, хотя не знаю, казалось нереально и дневные убирать, а получилось легко :girl_sigh: А утром вставать раньше нее, это не возможно просто, она у меня в 8-00 уже носится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут сила воли большая нужна, с такого ранья себя от кровати отковыривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех деток так по-разному. У нас вообще одни из первых ушли утренние кормления, потом на ночь и почти самые последние на дневное засыпание.

По-моему кормление 8-летнего ребенка - это все же ненормально. Очень странная мама ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и у мам тоже так по-разному :) я вот каждое утро думаю про то, что кормления со сна ночного нам убрать было бы проще простого, (сыночек всегда в хорошем настроении просыпается), если бы не я. И вот я каждое утро лежу минут по 15, одним глазом сплю. Конечно, присоска моя такой момент не упустит, насосётся всласть :) а если мне не валяться вот так с утра, то тоже можно было бы эти прикладывания убрать. Но пока они мне и не мешают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой-то мой-то :) по часу - полтора стал спать днем один :) Не всегда, правда, может, иногда что-то приснится неприятное. А так вообще-то спит. А вот во время вечернего сна по-прежнему просыпается через минут сорок за сисей. Работаем над этим :)

И на ночь когда укладывается по-прежнему через полчаса просыпается и меня ищет

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Soleil в английском шарит вроде :rolleyes: может переведет хоть в общих чертах.интересноооо

Не оплакать. НАпечатала целую поэму и Алька ее стерла одним шлепком...

короче никаких там болезней, которые легче переносятся нету. Мама кормила старшую до 5, младшую до 8 и все еще считает, что кормить надо, пока ребенок этого требует. Это ее ДАР им. девочка ест молоко, потому что очень привязана к маминой груди и всему процессу. Девочки очень любят мамины сиси, придумали им имена, часто рисуют их.....Молоко это вкусно.

Про колледж и свадьбу - что к этому времени у них точно пропадет в этом необходимость и до тех пор она кормить их не будет.

Ну и голос за кадром описывает общую ситуацию и говоорит, что по мнению ученых длительное ГВ положительно сказывается на ууровне интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Катюш

ну и доча тож постаралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...