Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Аня, и как у вас все изменилось? Андрюша постепенно перестал просыпаться за сисей днем?

все равно не верится :) мне в нашем случае вообще кажется иногда, что Андрюша перестанет сисю во время дневного сна просить только тогда, когда спать днем перестанет :lol:

Изменилось где-то через 2 недели-привык, что грудь после засыпания не дают. И стал спать)) Но период адаптиции пережить пришлось :girl_sigh:

 

Еще увеличилось заметно количество ночных прикладываний, понятно, что добирает свое, но хотелось бы верить, что это не надолго :girl_sigh:

Не надолго, Олеся% ;) Мы теперь ночью заметно реже сосём, хотя раз на раз не приходится...

 

у нас тоже так было когда дневное количество сократилось а потом убралось, ночью наяривала, но потом все меньше и меньше

вот-вот, и у нас также ))

 

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

Полина, дети у всех разные. Мой Андрей до года просыпался ночью через 15-20 минут постоянно. Если бы не совместные сны с сисей, я бы не выжила, наверное. Не на руках же носить сутками???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина

за смесью не бегут мамы детей на ИВ, но соску предлагают. или не так? все дети на ИВ, которых я видела, использовали соску и до и после года для успокоения по разным поводам (зубы, просто каприз, упал-ударился и т.п.) чем старше,тем возможнее без соски, конечно.

дети на ГВ, организованном естественным образом (т.к. мамы нас кормили даже если грудью,то с сосками, как правило, с заменой кормлений прикормами - а еда и сосание груди для ребёнка разные вещи, я в этом убеждена, как и многие консультанты и врачи) - так вот, дети на таком ГВ за успокоением бегут к сисе, да. и с возрастом так же научаются успокаиваться и без неё, как дети на ИВ - без соски.

Что же детки после года "используют" маму только для того чтобы отвлечься или чем-то заняться?

я бы сказала, в том числе - да. настолько, насколько мама позволяет это. ГВ ребёнка это в любом случае ещё и воспитательный процесс. не в смысле "а вот сейчас не дам, и хоть обревись тут" а в смысле того, что мама устанавливает правила. и если мама не возражала, чтоб ребёнок сосал, пока она за компом или по телефону болтает, когда ребёнку был год и меньше, то как он поймёт, что усё, лавочку прикрыли, только потому, что ему 1.3, 1.6.. мама должна дать понять :) поначалу меньше присаживаться, не давая поводов пососать лишний раз. если это напрягает её. а если нет - то кому хуже, если пока мама в инете, ребёнок получит своих эндорфинов (гормоны радости, вырабатываются при сосании), иммуноглобулинов и проч. полезностей из грудного молока. :)

 

кстати, о дневных снах "с подсосами". я отлично их проводила за компом с ребёнком на руках. и дитё спит-сосёт, и мама при деле. можно книгу читать. у нас были периодами такие сны дневные. т.е. я не сразу кидалась с сисей к нему, проснувшемуся, мол, давай встанем уже, но если видела, что сооонный, то давала дососать - ну а сама за комп с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

И у нас точно также!!! У нас сися как-то для еды всегда. Для успокоения и других случаев просто ласки и поцелуи. Сейчас кормимся перед сном (дневным и ночным) и иногда ночью, а иногда сама ночью соску попросит и дальше спать. И днём могу без сиси уложить. Даже иногда сама просит спеть песенку вместо сиси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

Полин, в 8 месяцев и у нас не было много прикладываний :) Они после года уже появились :(

 

А насчет сна. Вот мой сейчас спит 40 мин. днем 1 раз. Если дам грудь, когда проснется, то может еще на 40 минут уйти, хоть выспится и будет в нормальном настроении.

 

А мы днём спим иногда по 2 часа и не просыпаемся, чтобы пососать, уж не знаю почему, иногда если что-то разбудит, можем и пососать, но как-то это не вошло у нас в привычку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮЗИК, ну все детки разные :)

Может, кстати, у вас так потому ,что пустышка в обиходе. Мы до года тоже соской пользовались - гораздо проще было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наглядная иллюстрация ГВ в 8 лет. Случайно наткнулась на такое видео.

http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74&feature=related

Кто хорошо английским владеет, переведите, плиз, что там мамочка в конце про замужество деткино говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чур, меня чур. хоть убейте, не пойму кому это надо. и такое ощущение, что у кого-то точно отклонения, или у обеих. в 10-11 уже рожают(это я не одобряю, но все таки), а тут еще титьку требуют. кобылка такая...

Изменено пользователем Плюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...

смотреть на женщину кормящую младенца - это умиляющее зрелище, это гармонично и прекрасно........

НО это перебор, я посмотрела до того момента как девочка залезла под кофту маме, простите дальше просто неприятно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сама маленько в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы там ни было, уверена, что для многих даже двух-трех летний ребенок сосущий грудь - это уже шокирующее зрелище. Общественность не привыкла к тому, что дети, умеющие ходить сосут грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это видео уже видела :rolleyes:

тоже не поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но как бы там ни было, уверена, что для многих даже двух-трех летний ребенок сосущий грудь - это уже шокирующее зрелище. Общественность не привыкла к тому, что дети, умеющие ходить сосут грудь.

Общественности просто не обязательно на это смотреть. Если все происходит дома, без свидетелей- кому какое дело, кому это мешает?

 

Другое дело когда это выставляется на показ, тут конечно можно ожидать разные реакции.. Но видимо участникам данного видео общественность пофигу.

 

Мне например тоже показалось что это выглядит мягко говоря неестественно, но по большому счету- личное дело каждого. Не любо- не смотри называется :)

 

Я пока планирую кормить хотя бы до двух, но может и до трех. То что кого-то это может шокировать меня мало волнует, мне важнее потребности моего ребенка и собственные ощущения.

 

Но конечно кормить такого кабанчика при посторонних я вряд ли уже буду :) И уж тем более видео выставлять.. Это только между нами :Laie_7:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...