Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Hloya сказал:

Да, лучше сразу переходить на сон безнихто) А то будешь бегать каждую ночь водички подавать.

Мне в пакет надо обмататься наверное тогда и залить бетоном чтоб не отковыряла. Она спит между нами на диване. В своей только днём. 

Приучили блин в роддоме есть раз в три часа :) ночью от этого графика не отходит

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Вот я с Ирой согласна, какие такие ночные  поедалки в 1,5 -2 года, ребенок должен спать всю ночь максимум встать пописать и попить один раз, хороший метод отлучения от груди, нет мамы нет проблем, у всех есть папы пусть помучаются две три ночи с малышами и Гв закончится без особых истерик со всех сторон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребёнок как раз ничего никому не должен)))) У меня сын до 6 лет просыпался каждую ночь по несколько раз, хотя от груди был отлучен в 2 года, вот такая вот тонкая душевная организация))) Так что личное дело каждого, когда отлучать и каким образом. Согласна с тем, что если решили отлучать, то надо делать это категорично, не поддаваясь на плачь и уговоры, т.к это делает ребенку только хуже

Насчёт пап и истерик. У нас только при попытке папы уложить её спать начинается истерика, что она хочет только с мамой и точка. Так что без истерик не всегда получается.

Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как я отлучала от груди сына. Он три вечера орал до синевы по часу, рвал на мне одежду и засыпал от изнеможения уже, точнее выключался без сил(((( С Варей всё прошло безболезненно, получилось просто договориться. А вот с Верой я пока тяну, хотя понимаю, что пора, но боюсь, что она без боя точно не сдастся(((

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за постепенность и договориться

ну как так резко отлучить через истерики? я не понимаю, мое сердце материнское не выдержало пару таких попыток. Хотя что я повторяю это дурацкое слово "истерика", нет, оно тут неприменимо, это было настоящее горе, поэтому мы делали постепенно.

Какие живучие идеи Спока, однако)

Вот хорошая статья консультантов по ГВ про отлучение http://akev.info/akev/?catid=0&id=10051

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как можно отлучать от гв в отсутствии мамы, у ребенка двойной стресс и мамы рядышком нет и груди. Такой вариант даже не рассматривала.

Нам очень помогла смена места засыпания, "вот новое место мы там кушать не будем" (здесь было бы идеально отселять малыша, но родители не подготовились) и постепенно сначала засыпали на ночь без груди, через несколько дней на дневной сон, думала будут самыми сложными подутренние, но через пару ночей сам перестал просыпаться, но немного раньше вставал. При этом я не могу сказать, что я вот прям хотела завязать, просто один раз попробовала, получилось, потом второй, потом уже конечно идти на поводу смысла не было. Комфортно и безболезненно для ребенка и меня. имхо.

Примерно в 2,3 закончили

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Долли сказал:

я за постепенность и договориться

ну как так резко отлучить через истерики? я не понимаю, мое сердце материнское не выдержало пару таких попыток. Хотя что я повторяю это дурацкое слово "истерика", нет, оно тут неприменимо, это было настоящее горе, поэтому мы делали постепенно.

Какие живучие идеи Спока, однако)

Вот хорошая статья консультантов по ГВ про отлучение http://akev.info/akev/?catid=0&id=10051

Даша, ну я имела ввиду постепенное сокращение кормлений, а когда осталось только на сон, как уже уберёшь его постепенно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну у меня мелкая и после отлучения тоже плохо спала еще долго, но все же это не сравнить с кормлениями нон-стоп всю ночь напролет... все равно и мне легче стало спать, и она стала в разы реже просыпаться 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вера не ест нон-стоп, к счастью. Днём она не спит, грудь на ночной сон и под утро бывает просыпается разок. Собственно и всё. И я не знаю, как без истерик эти два раза убрать. Договориться не получается, она категорична: надо сисю и никаких компромиссов))))

С сыном и вовсе перед отлучением оставалось одно кормление на ночной сон. Однако безболезненного отлучения не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюся сказал:

Мне в пакет надо обмататься наверное тогда и залить бетоном чтоб не отковыряла. Она спит между нами на диване. В своей только днём. 

Приучили блин в роддоме есть раз в три часа :) ночью от этого графика не отходит

Нюся, абсолютно все это проходили, ваша ситуация ничуть не уникальна.

Поверь, главное в этом деле - принять решение, и тогда вес получится.

Но если тебя кормления не напрягают, то можно же кормить и после 2-х

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЭмЧе сказал:

Даша, ну я имела ввиду постепенное сокращение кормлений, а когда осталось только на сон, как уже уберёшь его постепенно? 

сначала я сокращала длительность самого прикладывания, до чуть-чуть, сын сам говорил "туть-туть", потом чмокнуть типа, а потом говорила "сися уже спит" или что-то такое. Отлучился без слез, а все равно потом доооооолго с рукой на груди засыпал.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Долли сказал:

сначала я сокращала длительность самого прикладывания, до чуть-чуть, сын сам говорил "туть-туть", потом чмокнуть типа, а потом говорила "сися уже спит" или что-то такое. Отлучился без слез, а все равно потом доооооолго с рукой на груди засыпал.

Ну вот я и говорю, что с Варей у меня такое постепенное отлучение и договориться прошло. А с Ильёй уже нет, он на полумеры был не согласен, пришлось последнее кормление убирать со скандалами))) Вера вообще очень конкретная и упёртая, если ей надо, она танком прёт, какие такие "чуть-чуть")))). Так что то, что хорошо одним, не подходит другим, к сожалению

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте можно уже быть  тверже) нет ,значит нет , если  ребенок упертый, душевная организация не пострадает, наоборот, мягче стоит быть с нежными и послушными детьми, они то могут быть удобными, но  это не значит что этим стоит злоупотреблять

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...