Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Даш, не претендую на истину, но мне кажется, что сначала нужно убрать ВСЕ дневные кормления кроме тех ,что вокруг сна (до, вовремя, после). Потом уже убирать кормление ПОСЛЕ, затем вовремя, и наконец - ДО :) ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы отучить от прикладываний во время дневного сна. Очень уж меня это напрягает. Тоже стоит подождать до полутора лет или можно все-таки и сейчас? Тут вроде ни о чем не надо договариваться, как я поняла. Просто раз проснулся, то проснулся, просто грудь не давать?

Даш, я отлучила от перекусов во время дневного сна когда Вике 9 мес. было. Меня это сильно напрягало, совсем ничего по дому не сделать было, только заснула, через 40 мин. уже сися нужна :girl_sad: Так что я думаю, как Надя написала, пробуйте :girl_wink:

 

А у нас дела обстоят так: днем мы больше не сосем, все бестолковые прикладывания убрались легко, грудь как будто ничего и не заметила. Дочка контрольно еще подбегает "сись", получает привычный ответ и идет по своим делам дальше без претензий :) Еще увеличилось заметно количество ночных прикладываний, понятно, что добирает свое, но хотелось бы верить, что это не надолго :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у нас тоже так было когда дневное количество сократилось а потом убралось, ночью наяривала, но потом все меньше и меньше и однажды ночью вообще не проснулась, потом еще раз я сама не ожидала))) просто жди и действуй согласно своей мамсокой логике и чуству уж оно не подведет))) наш рекорд 2года и2 мес))) удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я отлучила от перекусов во время дневного сна когда Вике 9 мес. было. Меня это сильно напрягало, совсем ничего по дому не сделать было, только заснула, через 40 мин. уже сися нужна :girl_sad:

А мы и с сисей пол часа только спим :unsure: И без сиси.. Столько раз было, я сама с ним засну, так хочется еще поспать, я и сисю, и поглажу, прижму, не, нифига, глаза по полтиннику и понеслись :)

Ну зато нам по видимому не придется отучаться от кормлений во время дневного сна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и с сисей пол часа только спим :unsure: И без сиси.. Столько раз было, я сама с ним засну, так хочется еще поспать, я и сисю, и поглажу, прижму, не, нифига, глаза по полтиннику и понеслись :)

Ну зато нам по видимому не придется отучаться от кормлений во время дневного сна :rolleyes:

+1, вот поэтому не люблю с ними днем ложиться, только усну,у них уже подъем, а я как развалюха час в себя прихожу.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даш, я отлучила от перекусов во время дневного сна когда Вике 9 мес. было. Меня это сильно напрягало, совсем ничего по дому не сделать было, только заснула, через 40 мин. уже сися нужна :girl_sad: Так что я думаю, как Надя написала, пробуйте :girl_wink:

 

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

Полин, в 8 месяцев и у нас не было много прикладываний :) Они после года уже появились :(

 

А насчет сна. Вот мой сейчас спит 40 мин. днем 1 раз. Если дам грудь, когда проснется, то может еще на 40 минут уйти, хоть выспится и будет в нормальном настроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в 8 мес тоже меньше прикладываний было. А как подрос, научился бегать, за пазуху сам залезать, так всё - надо-не надо, но сосём :)

 

А насчет сна. Вот мой сейчас спит 40 мин. днем 1 раз. Если дам грудь, когда проснется, то может еще на 40 минут уйти, хоть выспится и будет в нормальном настроении.

 

вот-вот, и у нас так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин,знаешь как это...это когда деть просыпается с хныыыыыыыыыыы, ты ему сись и он дальше спать. а ты радостно бежишь дела доделывать. а вот когда просыпается в хорошем настроении, то конечно не побежишь с сиськой на перевес обратно укладывать, да и не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не моя темка, но опыт кормления до 8 месяцев был. "перекусы во время дневного сна"-это вообще как Я такого даже не припомню! Уснула и уснула, проснулась и проснулась, не хочешь спать и не надо. Обязательно сразу сисю давать? Конечно все детки разные, но у нас даже до 8 месяцев небыло столько (как кто-то пишет 10-12, только бы никого не обидеть) прикладываний за сутки, не посчитайте меня террористкой, завтрак-обед-ужин, ну и укладывания обед-ночь и усе...

Полин, в 8 месяцев и у нас не было много прикладываний :) Они после года уже появились :(

 

Ну я тогда совсем в этом деле профан :huh: Почему после года становится больше кормлений? Ведь должно быть, вроде как, наоборот, большому детю разве не легче втолковать, что так мол и так...

Вообще, конечно, тяжелая эта тема. Наше кормление прекратилось в один день и ничего ни я ни Ирина поделать не могли, но даже не знаю как бы это закончилось, если бы не обстоятельства. Но, честно говоря, я планировала докормить до года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина

чаще всего, количество кормлений после года увеличивается, т.к. в 6-8-10 мес ребёнку всё интересно, он только научился передвигаться и везде ему надо, есть некогда, а к году уже привык ко всему дома)) ну, как то так. потом, после года отношение к кормлению уже более сознательное, что ли. т.е. это нравится ребёнку, не просто как еда, как покой и ласка :) я это так понимаю. ну и зубы никто не отменял. у многих как раз после года они толпами лезть начинают.

а кормления меньше 10 раз в сутки обычно бывают тогда (до года), когда есть соска или бутылка дополнительно. было у вас? если нет, тогда вот Ириша такая значит не сильно нуждающаяся в сосании у тебя. но обычно наоборот, ребёнку нужно довольно часто прикладываться по разным поводам.

с одной стороны, после года да, проще отвлечь, увлечь. на улице или в гостях особенно.

с другой же, ребёнок после года уже сам осознаёт, что ему надо. и тут уж разные дети: кого-то не свернёшь с его пути)) хочу именно сисю и ничто другое. а кого-то проще отвлечь.

но опять же, если мама весь день сидит дома зимой одна с ребёнком, тут любой будет присасываться чаще, чем надо бы, я думаю. именно сидит, а не кружится по хоз. или другим делам ;)

девочки, вот увидите, будет тепло, больше будете гулять - меньше будет "лишних" прикладываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть соска или бутылка дополнительно. было у вас?

Нет, бутылок небыло, ну кроме как водичка с соком. А сосочка была, но только на сон, а разве это не вариант?

Что же получается: ребенку на искусственном вскармливании что делать? У него тоже и зубы и бобоськи всякие, ему же мама при первом "ау" сисю не дает, думаю и врят ли за смесью бежит, ведь у них речь идет только о кормлении, а не об успокоении! Что же детки после года "используют" маму только для того чтобы отвлечься или чем-то заняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...