Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Все постепенно и делалось, кормления были сведены к ночным и к дневным, когда укладывались спать...

Просто дальше тянуть было не куда, мне самой становилось хуже...даже обмороки были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОША

перетягиваться, конечно, не лучший вариант.. консультанты рекомендуют сцеживаться до облегчения (не до конца), постепенно уменьшая объём сцеживаемого молока. так можно достаточно быстро свернуть любую лактацию. не за день, конечно, но за неделю-две.

конечно, здоровье мамы тоже важный момент. Вы уверены, что именно ГВ было причиной ухудшения Вашего состояния? врач тоже так считал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначало перетягивала, а когда совсем тяжко стало,начала сцеживать ....стало намного легче...

Сейчас все в порядке...просто рассказываю про свой опыт

Да,я прошла всех врачей, все анализы....по всем НОРМА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кормила грудью свою дочь совсем по медицинским показаниям (не хочу распространяться по каким). Мне гинеколог сразу предложила либо пить препараты, либо перевязываться. А я не стала делать ни того, ни другого. Сцеживалась, правда довольно долго, около месяца, а то и больше, но с каждым днем молока становилось всё меньше и меньше. Да, может быть это напрягает, но считаю, что это лучший способ остановить лактацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а что ответишь на мой вопрос? как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша

я думаю, попробовать точно можно. т.е. проснулся - ну и проснулся) с недельку посмотри, как пойдёт. если никак, ты поймёшь же ;) а может, например, увеличиться или продолжительность сна до первого просыпания. или число снов дневных.

я думаю, страшного ничего не должно быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusha

если Вы захотите что-то уточнить по поводу возможности кормления второго ребёнка - пишите. знаю, что некоторые диагнозы являются относительным показанием к невозможности ГВ, т.е. возможны варианты.

а свернули лактацию Вы в первый раз абсолютно правильно. спасибо, что поделились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusha

если Вы захотите что-то уточнить по поводу возможности кормления второго ребёнка - пишите. знаю, что некоторые диагнозы являются относительным показанием к невозможности ГВ, т.е. возможны варианты.

а свернули лактацию Вы в первый раз абсолютно правильно. спасибо, что поделились.

 

Второго ребенка однозначно буду кормить грудью, просто в первую беременность не повезло, заболела на сроке в 36 недель беременности. Думаю в этот раз всё будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем я это :wub: сама сегодня не смогла. Когда на кровати сидит соооонный-сооонный ребенок и явно хочет опять упасть на сисю, чтобы дальше спать, не смогла я его тормошить, сдалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем я это :wub: сама сегодня не смогла. Когда на кровати сидит соооонный-сооонный ребенок и явно хочет опять упасть на сисю, чтобы дальше спать, не смогла я его тормошить, сдалась :)

Понимаю тебя, Даша. Мы к нормальному дневному сну (заснул-проснулся, без просыпаний на грудь) адаптировались 2 недели где-то. Этот период малыш, конечно, просыпался невыспавшимся и не в очень благодушном настроении, так что от меня требовалось много сил моральных и решимости, чтобы перетерпеть где-то 20-30 минут детских возмущений и недовольств. Зато, как адаптировались, то стали спать от 1,5 до 2 (а иногда бывает и 3) часов без пробуждений. Так что наши мучения того стоили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, но нам и не год тогда был... Хотя не знаю, важно ли это в данном случае. В вашем возрасте у нас все сны были "а-ля сися".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, и как у вас все изменилось? Андрюша постепенно перестал просыпаться за сисей днем?

все равно не верится :) мне в нашем случае вообще кажется иногда, что Андрюша перестанет сисю во время дневного сна просить только тогда, когда спать днем перестанет :lol:

Изменено пользователем Долли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...