Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Наконец то мы отлучились от груди и без всяких проблем, хотя я очень переживала ,что сын будет плакать. Можно сказать мы с ним договорились. Неделю назад намазала грудь зеленкой и сказала "сиси заболели", он губки скрививил, потом посмеялся , забыл.Потом все таки на сон искал и пищал и поистерил немного. Тяжело нам пришлось на 3-4 дни, и мою грудь распирало по полной (сцеживала неск раз)и он пищал посильнее. Сейчас прошла неделя, грудь не распирает, сын все еще вспоминает , футболку отодвигает, но сиси зеленые и сразу же закрывает. Спать стал лучше, засыпает долго, но не каждый раз так. Для меня , конечно, это просто подвиг, Гв 2 года, старшую кормить вообще не пришлось, о чем очень сожалею. Очень рада ,что благодаря форуму и той информации .которую читала, мы смогли так долго продержаться. и благодаря ГМ скорее всего он не заразился от нас кишечной инфекцией, потому что переболели все ,кто с нами контактировал, сынок не заболел . :)

так все и должно быть, поздравляю! мама молодец!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к мамочкам, которые кормили долго. Ваши дети помнят про то, что сисю ели?) Мне кажется, моей предложи, так она и присосется сразу))) Любит меня тискать перед сном за руку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила до 1.5. до сих пор за пазуху лезет и мечтает. недокормила 146%))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы мой старший сыночек иногда мне в грудь утыкается и вдыхааааает

парню осенью - 8!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы мой старший сыночек иногда мне в грудь утыкается и вдыхааааает

парню осенью - 8!

И моя до сих пор вспоминает иногда. А до 6 лет норовила руку за пазуху запустить.

Кормила 2,3

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила Варю 1,10, Илью 2,3. Не вспоминали грудь после отлучения. Причём Илья родился через 7 мес после Вариного отлучения. Кормила при ней. Ноль эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Надя (до 4х кормила) ржёт :( "мама, ухахаха, у тебя сиськи!" Когда отлучила её, я ещё кормила Таню, так Надя рядом терлась, при любой удобной возможности пыталась руку незаметно положить на грудь. Да и сейчас редко-редко, но проскальзывают.

Иногда вспоминает, спрашивает "а ты помнишь, я была маленькая и сисю сосала?" Я ей отвечаю, что конечно помню, и когда она вырастет, то своих деток будет кормить)))

 

А Таня (отлучились в 2.3 - полгода назад) даже ещё лизнуть может в шутку типа)) и тоже иногда ручку кладет бессознательно :)

 

Скучаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома наверно тоже вспомнил что был маленький и кушал мамино молочко.В начале интереса не проявлял к тому,что ест ляля ,а потом пришел и тыкнул,типо что это?я говорю ляля кушает сисю.Он теперь ходит и говорит ням-ням и даже издалека шел увидел что она ест рот открывает ням-ням сиси идет на меня,я уже прячусь.ну,на фиг,еще этого не хватало. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отучаемся потихоньку, сегодня в первый раз уснул без груди на ночь, перед сном рассказывала ему про то, что никто у нас уже сисю не ест, ни Алиса, ни Ильюша, ни Кира и тд, повздыхал, но заснул сам

пока кормлю только на сон и когда просыпается через раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отучаемся потихоньку, сегодня в первый раз уснул без груди на ночь, перед сном рассказывала ему про то, что никто у нас уже сисю не ест, ни Алиса, ни Ильюша, ни Кира и тд, повздыхал, но заснул сам

пока кормлю только на сон и когда просыпается через раз

У нас это ежедневный ритуал уже как полгода наверное. Каждый раз перед сном перечисляем кто уже не ест сисю " И мама? И папа? И бабу? И деда?..."

Ох, мы тоже готовимся к отлучению потихоньку. Запаслась успокоительными, шалфеем. Ждем ещё 1 клык, новые кровати и папин отпуск :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить от ночных кормлений? Даже не кормлений а пожевывания груди?

давать грудь на определенное время, а потом забирать, твоя грудь ты и командуй)

 

второй день без груди

две ночи. Первая прошла нормально, но он заснул в машине, ночью только постанывал иногда, сегодня немного хуже, но без сильных истерик и проснулся рано, так то с грудью еще поспал, а без груди не спится

мне никакой радости пока, не привыкнуть, со старшей знала что скоро опят кормить, да и все равно жалко было немного, а тут...когда еще теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ОНО ВРЕМЯ, КОГДА Я ПОЖАЛЕЛА ЧТО ЗАВЕРШИЛА ГВ!

Были на нашем юге, только приехали, оба ребенка с кишечной инфекцией, огромная температура, рвота, понос. Море теплое-теплое, невероятное количество народу, инфекций везде куча, скорые только и гудят по всем отелям, что-то невероятное там творится...

Вот и если бы на ГВ мы были еще, так может и полегче бы всё прошло, а так... тяжеловато((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...