Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

У меня Надя нормально укладывалась в саду. А дома грудь на засыпание просила. Но после трех уже было в лайт-версии - присосалась, буквпльно пару чмоков и на бок спать.

 

Девочки вот не обижайтесь но в таком возрасте малышей не они Не готовы к отлучению от груди, а скорее всего Вы не готовы...

В таком возрасте сиську насильно уже не пихает никто. Как правило, мамы уже ждут самоотлучения и не парятся как отлучить (считай, заставить) ребенка отказаться.

 

У тебя ведь тоже вроде самоотлучение с Василисой было? Она не просила, ты и не предлагала. У кого-то это в год происходит, у кого-то в 2. А у кого и в 4 :)

А в итоге дети все равно одинаково развиваются :)

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в принципе, воспитателям и я бы сказала многим другим людям не обязательно знать, что ребенок грудь сосет. По опыту своему сужу)))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в принципе, воспитателям и я бы сказала многим другим людям не обязательно знать, что ребенок грудь сосет. По опыту своему сужу)))

ой вот правда, точно-точно!!!! я когда говорила среди знакомых, когда предлагали бокал вина или что-то подобное "я кормящая мать", на меня глаза вытаращивали как на инопланетянина, говоря да ладно, ей же уже год, уже второй год, уже скоро два, уже почти два, уже два года... и начиналось уже обсуждение меня, бросая все предыдущие темы, они автоматически становились неактуальны...

так что правда, вот если кормишь, так и молчи при себе, если рядом контингент некормящий! они этого просто не поймут!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Надя нормально укладывалась в саду. А дома грудь на засыпание просила. Но после трех уже было в лайт-версии - присосалась, буквпльно пару чмоков и на бок спать.

 

Девочки вот не обижайтесь но в таком возрасте малышей не они Не готовы к отлучению от груди, а скорее всего Вы не готовы...

В таком возрасте сиську насильно уже не пихает никто. Как правило, мамы уже ждут самоотлучения и не парятся как отлучить (считай, заставить) ребенка отказаться.

 

У тебя ведь тоже вроде самоотлучение с Василисой было? Она не просила, ты и не предлагала. У кого-то это в год происходит, у кого-то в 2. А у кого и в 4 :)

А в итоге дети все равно одинаково развиваются :)

Важно в этом то, как развиваются отношения. Когда у мамы получается принять потребность ребенка в гв, настроиться на самоотлучение и просто жить с ребенком, принимая его потребность в гв ежедневно, потом получается и другие потребности принять. С другой стороны, мама и ребенка постепенно настраивает на принятие ее правил долгого сохранения гв: большого ребенка мама учит кушать грудь только дома, в основном перед сном, не демонстрируя на людях, не дергая маму за одежду и т.п. Ребенок учится принимать правила, реализовывать свою потребность так, чтобы она не создавала трудностей маме. Это ценный опыт взаимодействия, взаимопонимания. Это укрепляет отношения, делает их более открытыми и глубокими в плане доверия и умения друг друга понять и принять в различных ситуациях. ГВ - некий старт и важный опыт как для мамы, так и для ребенка.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, завязали мы с ГВ. Не могу сказать что спать или есть стал лучше. Но уже в любом случае пора.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

ух, завязали мы с ГВ. Не могу сказать что спать или есть стал лучше. Но уже в любом случае пора.

едят они все в этом возрасте не очень.. все выделываются это нне то это не так..

поздравляю вас)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не могу сказать что мой заяц совсем не ест, он просто странно ест. День ест все что не приколочено, потом день-два только компот да какую-нибудь печеньку. И так уже полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интуитивное питание, моя малявке так же, раньше бы я переживала и пыталась кормить правильно, к третьему ребёнку видимо что то поменялось в моей голове.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы отлучились от груди и без всяких проблем, хотя я очень переживала ,что сын будет плакать. Можно сказать мы с ним договорились. Неделю назад намазала грудь зеленкой и сказала "сиси заболели", он губки скрививил, потом посмеялся , забыл.Потом все таки на сон искал и пищал и поистерил немного. Тяжело нам пришлось на 3-4 дни, и мою грудь распирало по полной (сцеживала неск раз)и он пищал посильнее. Сейчас прошла неделя, грудь не распирает, сын все еще вспоминает , футболку отодвигает, но сиси зеленые и сразу же закрывает. Спать стал лучше, засыпает долго, но не каждый раз так. Для меня , конечно, это просто подвиг, Гв 2 года, старшую кормить вообще не пришлось, о чем очень сожалею. Очень рада ,что благодаря форуму и той информации .которую читала, мы смогли так долго продержаться. и благодаря ГМ скорее всего он не заразился от нас кишечной инфекцией, потому что переболели все ,кто с нами контактировал, сынок не заболел . :)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я тебе завидую, Люба! У нас снова вернулся режим треша. Лезут клыки нижние, это просто кошмар какой-то. Ноет и орёт весь день напролет, почти не спит. Пытается постоянно присосаться, хотя у нас уже оставались кормежки на сны только. Иногда сдаюсь и днём сейчас, это невыносимо! В другое время, как-то даже не напрягал наш режим, 2 подсоса и на боковую, а я дальше по своим делам, так хоть и до 3 можно кормить. Но сейчас...Вчера начали укладываться в 10, уснула пол второго, всю меня высосала, орала что мало. Утром проснулась в 6-30 и снова к груди, и в течении дня все ноет и ноет, я уже как зомби, ей Богу. ВСЁ! 100%, вылезают нижние клыки и уже включаю хардкор. Пофиг на соседей, пофиг на истерики, я сама уже неврастеником стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как я тебя понимаю! У меня Коля приболел, и тоже такая фигня. Только 3 недели как беспорядочные убрали. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девочки сил вам

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...