Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Пошла уже вторая неделя без сиси. Привычка не прошла, все равно просыпается ночью. Я ему подсовываю поильник с водой , он попьёт немного и почти сразу засыпает. На ночь укладывается уже без криков под обнимашки . Но рука при этом всегда " на пульсе")))) . Днём не вспоминает если грудь не светить . Думаю через недельку можно будет уже и декольте носить ))

неделя это не срок для отучения просыпаться ночью, нужен месяц где-то, чтобы ребенок привык

мы тоже без ГВ вторую неделю, просыпаемся, но не 3-4 раза как раньше с сиськой, а 1-2 раза, качаю на фитболе или просто прижимаю и покачиваю на кровати тихонько, НО есть стала лучше ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ пищу, раньше всё не то и не это, теперь в ход и гречка пошла и прочее

что касается декольте, то я его не прячу, жара жуткая хоть кожу снимай, поэтому ношу майки, она пару раз потрогает сисю, сама себе говорит что она уже большая и откланивается, ночью может прижаться, Но уже мля не к чему прижиматься ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, есть точно стал как мужик! Раньше ложек 5 каши, теперь целую тарелку слопает и ещё добавку требует .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, есть точно стал как мужик! Раньше ложек 5 каши, теперь целую тарелку слопает и ещё добавку требует .

во-во, сиси нет и надежды что где-то еще что-то достанется - тоже нет, поэтому и ЛОПАТЬ начали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и пока не представляю как мы будем отучаться. По моему здоровью давно пора, уже год гайморит не вылеченный :girl_cray2: , ЛОР меня наверное считает полной дурной, что я кормить не бросаю, вследствии чего не лечусь сильными лекарствами. Я то и покормить не против, не считая здоровья, из минусов для мужа только то что доча спит со мной, а так днём сосёт только на сон и ещё 1-2 раза. Но не признаёт соски и бутылочки, пьёт из поильника с трубочкой. Даже если и бросить ради лечения носа, да и зубы уже в очереди на лечение давно стоят(((, так не представляю чего ночью будем делать, ей же пососать нечего будет, и засыпает сейчас лёжа на кровати, не укачиваю. Но хуже всего я переношу её слёзы, для меня это будет ''мама обидела, самое вкусное отобрала :897451:''. Я зуб ходила вырывать, час только к дежурному Отсидела, так она папе такооой концерт закатила, т.к. спать уже хотела. Муж мягко говоря был недоволен, а если б он мне позвонил и дал послушать, я б точно там разревелась бы. Не знаю почему, но с этой малюсечкой мне ещё хочется прокормить, думаю уже больше не повторится такое. Надеюсь что мой организм продержится. Хотя заманчиво, что кушать другую еду лучше начинают, с этим у нас как раз не очень.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,но мой ярый сисечник был,прям фанат,а вот взял и отказался,предполагаю все же ,что почувствовал,что мама в положении до теста,так и пьет до сих пор с бутылочки,и приучать не пришлось,водохлеб жуткий,при чем ему без разницы что в бутылочке,будь то чаек травяной детский,кисель,компот ,сок,просто вода или даже клюквенный морс к примеру,без сахара все будет,смесь пьем тоже,консультант сказала до 2 лет,если нет гв,с поильника почему-то поливается спецом,наверно все же сосательный рефлекс не до конца удовлетворен,с соски бутылочной нравится ему,сама соска ему на фиг не нужна с 3 месяцев,хотя вот грызунки не полюбил и когда режутся зубы может наискосок положить соску на этот "больной" зуб и грызть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все продолжаем разговоры разговаривать и по-хорошему расставаться с грудью. Беспорядочные убраны полностью, хотя попытки до сих пор приложится есть. Зато теперь ночью добирает то, что не дососала днём. Причем ест человеческую еду очень хорошо и почти все. Пьет не много, только чистую воду с кружки и редко сок с трубочки. Купила красивунный поильник, думала ночью буду водичку предлагать в нём. Днём смысла пить из него нет, с кружки быстрее и удобнее, а ночью он летает, нужна только грудь. Тут попыталась её с мультом любимым уложить. Покормила на ночь плотненько, положила к себе спинкой, обняла и включила любимый Тини лав на 2 часа. Открываю глаза, мульт уже подходит к концу, последняя минутка. На часах почти 1 час ночи. У моей сна ни в одном глазу :girl_sigh: Заканчивается мульт, она захлопывает ноут, поворачивается ко мне, задирает футболку "Мама, спать!"

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все продолжаем разговоры разговаривать и по-хорошему расставаться с грудью. Беспорядочные убраны полностью, хотя попытки до сих пор приложится есть. Зато теперь ночью добирает то, что не дососала днём. Причем ест человеческую еду очень хорошо и почти все. Пьет не много, только чистую воду с кружки и редко сок с трубочки. Купила красивунный поильник, думала ночью буду водичку предлагать в нём. Днём смысла пить из него нет, с кружки быстрее и удобнее, а ночью он летает, нужна только грудь. Тут попыталась её с мультом любимым уложить. Покормила на ночь плотненько, положила к себе спинкой, обняла и включила любимый Тини лав на 2 часа. Открываю глаза, мульт уже подходит к концу, последняя минутка. На часах почти 1 час ночи. У моей сна не в одном глазу :girl_sigh: Заканчивается мульт, она захлопывает ноут, поворачивается ко мне, задирает футболку "Мама, спать!"

последняя фраза просто огонь! :) Аня,у нас почти так же все.С дневной кормежкой мы как месяц завязали,на ночь совсем недавно( и то не совсем):держусь почти неделю.Ночью плачет...Качаю на руках,обнимаю,целую.Бутылки не берет,спрашиваю:"Пить будешь?",в ответ:"Нет" и дальше плач.А так бегал за мной,когда время спать вечером,за пижаму таскал,за руку,даже толкал в сторону кровати,как только прибежит,на кровать завалится,а сам рот открывает,хотя,я даже рядом не садилась еще.Этой ночью 3 раза просыпался,обнимала,немного плакал,но засыпал все-таки.Посмотрим,как сегодня будет... Изменено пользователем alyonka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и пока не представляю как мы будем отучаться. По моему здоровью давно пора, уже год гайморит не вылеченный :girl_cray2: , ЛОР меня наверное считает полной дурной, что я кормить не бросаю, вследствии чего не лечусь сильными лекарствами. Я то и покормить не против, не считая здоровья, из минусов для мужа только то что доча спит со мной, а так днём сосёт только на сон и ещё 1-2 раза. Но не признаёт соски и бутылочки, пьёт из поильника с трубочкой. Даже если и бросить ради лечения носа, да и зубы уже в очереди на лечение давно стоят(((, так не представляю чего ночью будем делать, ей же пососать нечего будет, и засыпает сейчас лёжа на кровати, не укачиваю. Но хуже всего я переношу её слёзы, для меня это будет ''мама обидела, самое вкусное отобрала :897451:''. Я зуб ходила вырывать, час только к дежурному Отсидела, так она папе такооой концерт закатила, т.к. спать уже хотела. Муж мягко говоря был недоволен, а если б он мне позвонил и дал послушать, я б точно там разревелась бы. Не знаю почему, но с этой малюсечкой мне ещё хочется прокормить, думаю уже больше не повторится такое. Надеюсь что мой организм продержится. Хотя заманчиво, что кушать другую еду лучше начинают, с этим у нас как раз не очень.

я считаю кормление должно быть не до фанатизма...

сразу вспоминается в аннотациях к лекарствам фразу: "... если ожидаемая польза превышает риск потенциальных осложнений... " или что-то в этом роде...

я ЗА кормление как можно дольше, но когда мать начинается сыпаться, это большой пользы никому не принесет и это кормление уже идет во вред, учитывая конечно возраст ребенка

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически всё понимаю, но практически.... Хуже всего представляю что будет ночью, наверное, это я ещё не готова в первую очередь. Если б совсем было плохо, то не думала бы, а делала :girl_sigh: Хочется ещё пол годика покормить. Зубы потихоньку лечу, нос как по-мне не сильно беспокоит, но вижу что не норм, вот только ЛОР пугает :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически всё понимаю, но практически.... Хуже всего представляю что будет ночью, наверное, это я ещё не готова в первую очередь. Если б совсем было плохо, то не думала бы, а делала :girl_sigh: Хочется ещё пол годика покормить. Зубы потихоньку лечу, нос как по-мне не сильно беспокоит, но вижу что не норм, вот только ЛОР пугает :(.

Вот и я так. Чисто теоретически готова к завершению ещё с Леркиного года, иногда так жестоко меня накрывает, что в ход идут все эти мыслимые и не мыслимые "фишки для отлучения" (зеленка, лимон) но только мучаю себя и ребенка почем зря. Все это не убирает рыдания и истерики. А вот их я слушать совершенно не могу, мне очень ребенка жалко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как знакома тема :( .... Мой сынуля еще до года перестал днем кормиться, а вот всю ночь висит на груди.... Надо отучать, но как это сделать большой вопрос....Пробовала давать пить, он пьет и тут же тянется к груди. Как только дело идет ко сну. начинать всех сгонять со спального места с криками баб-бай и заталкивая меня на диван))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормление не мешает лечению зубов и гайморита. после кормежки укольчик сделают полегче и в путь. гайморит - эффект.схема цедекс полидекса и ринофлуимуцил. все разрешено. проконсультируйтесь у врача только

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...