Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Анют, мне кажется твой вариант отучения, оставить дочку с кем то из родственников. Завязывай уже давай, по всем постам твоим уже видно что ГВ для тебя уже в тягость. Моя тоже заядлая была сисечница :) , думала тоже никогда не закончу, а все получилось очень даже нормально, вот проблема сейчас, что днем мы через раз спим, зато ночью я теперь сплю как человек, 10 часов не просыпаясь, как вспомню эти бесконечные прикладывания :blink: жуть.Но Анютка до сих пор с трепетом на грудь смотрит, помнит, любит подойти погладить грудь, изобразить что сейчас будет кушать её, в шутку, а потом засмеяться, забавная конечно :lol:

Да, периодами так вообще даже психую, а иногда терпимо. Но прям удовольствия от кормления не получаю, как бы жестоко может это и не звучало. Да, возможно с родственниками оставить, в нашем случае, был бы самый лучший вариант, она хорошо с бабушками и папой засыпает. Но не с кем. Свекровь в больнице, мама с прабабушкой слепой, тоже как с ребенком, муж вечно на работе сутками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют волосы могут лезть и по другим причинам, а с зубами тоже беда 6 пломб надо ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Саш, про зубы не говори. Пошла к стоматологу, 8 зубов восстанавливать! Начала потихоньку, но будет ли толк? Волосы тоже до сих пор выпадают. Хотя и кальций пью, и рыбий жир, и шампунь хороший подобрала, и стрижку сделала... Одно время чуточку лучше было, а сейчас опять пястками выпадают. Про сон вообще молчу уже. Месячных нет до сих пор, врач тоже настоятельно рекомендовала завязывать. Но решиться идти до конца не могу. Вернее решаться то вроде решаюсь, но дальше решения ничего не идет.

вот и вот, везде надо знать меру, сам рассыпешься, кому от этого хорошо будет? да никому.

Лерочка уже большая девчулька, надо на родственников ее скинуть и все будет гуд! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на кого мне скидывать. Сама привязала, сама и расхлебывать буду, че уж :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Костик все равно ночью 3 раза просыпается . Халявы в этом плане пока нет.

Ты укачиваешь малыша или просто лежите? Когда ночью просыпается, что делаешь,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на кого мне скидывать. Сама привязала, сама и расхлебывать буду, че уж :girl_sigh:

на Сашуню скинь)))))))))))) у меня сегодня старший сказки малой читал (пока я мыла посуду после обеда и заглянула на минуто-секундочку ВКонтакт), уснули оба, БОМБА!!! :viannen_67:

 

У меня Костик все равно ночью 3 раза просыпается . Халявы в этом плане пока нет.

Ты укачиваешь малыша или просто лежите? Когда ночью просыпается, что делаешь,?

тоже интересно. моя соски и бутылки не признает. теряюсь что делать, когда просыпается ночью. знаю что скоро пройдет, проходили мы это, но надо же этого СКОРО как-то дождаться, я на мяче укачиваю сразу, но может есть другие способы в СОН ВОГНАТЬ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что все детки разные, но чисто по своему опыту пришла к выводу, что проще всего деток отлучать с 1 до 1,5. Старшего пришлось раньше отлучить, долго он еще при укладывании теребил мне локти, сосал свои пальцы, даже сейчас (уж не знаю, связано это или нет) ногти грызет и наминает все, что в руки попадает, когда волнуется. Младшего до года кормила, отлучились без проблем. Но тоже резко у нас получилось: отвезли к бабушке на парное молочко на три дня, по приезду он к груди даже интереса не проявлял. А с дочерью я явно затянула(( Читаю Аню: моя так же вела себя по отношению к груди. И чем старше, тем хуже стало. И фигня, что трехлетке можно объяснить что-то или обмануть "больной" титей. Ага :girl_sigh: . Это прокатывает, наверное, только у "титенезависимых" детей, для которых, есть титя - хорошо, нет - ну и ладно. А когда все это накладывается еще и на кризис 3-х лет....

Аня, желаю тебе завершить вашу эпопею с ГВ до 2 лет, так как дальше будет еще сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что все детки разные, но чисто по своему опыту пришла к выводу, что проще всего деток отлучать с 1 до 1,5. Старшего пришлось раньше отлучить, долго он еще при укладывании теребил мне локти, сосал свои пальцы, даже сейчас (уж не знаю, связано это или нет) ногти грызет и наминает все, что в руки попадает, когда волнуется. Младшего до года кормила, отлучились без проблем. Но тоже резко у нас получилось: отвезли к бабушке на парное молочко на три дня, по приезду он к груди даже интереса не проявлял. А с дочерью я явно затянула(( Читаю Аню: моя так же вела себя по отношению к груди. И чем старше, тем хуже стало. И фигня, что трехлетке можно объяснить что-то или обмануть "больной" титей. Ага :girl_sigh: . Это прокатывает, наверное, только у "титенезависимых" детей, для которых, есть титя - хорошо, нет - ну и ладно. А когда все это накладывается еще и на кризис 3-х лет....

Аня, желаю тебе завершить вашу эпопею с ГВ до 2 лет, так как дальше будет еще сложнее.

ой согласна, ой да, чем старше - тем мы тупее, а они умнее, титечники наши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла уже вторая неделя без сиси. Привычка не прошла, все равно просыпается ночью. Я ему подсовываю поильник с водой , он попьёт немного и почти сразу засыпает. На ночь укладывается уже без криков под обнимашки . Но рука при этом всегда " на пульсе")))) . Днём не вспоминает если грудь не светить . Думаю через недельку можно будет уже и декольте носить ))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла уже вторая неделя без сиси. Привычка не прошла, все равно просыпается ночью. Я ему подсовываю поильник с водой , он попьёт немного и почти сразу засыпает. На ночь укладывается уже без криков под обнимашки . Но рука при этом всегда " на пульсе")))) . Днём не вспоминает если грудь не светить . Думаю через недельку можно будет уже и декольте носить ))

И соску совсем-совсем не сосете?

Поильник с мягким носиком или твердым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже?...))) вроде одним летом родили, мы ещё совсем не готовы, даже близко :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про соску мы забыли в 2 месяца. А поильник с твёрдым носиком , силиконовые он стал разгрызать на раз- два после появления зубов. Успокаивается когда на животик к себе кладу, качаю и макушку глажу .

 

Уже?...))) вроде одним летом родили, мы ещё совсем не готовы, даже близко :)

я и собиралась год кормить, больше мои нервы этих бесконечных прикладываний не выдерживали. Особенно когда ночью вместо соски меня эксплуатировал .
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...