Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Ну тогда да.. верить и ждать что когда то сама откажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила по осени закрывать лавочку, а пока мы бросили соску) Хоть у мелкого словарный запас не очень, Но "дай сисю, отдай сисю" говорит четко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да.. верить и ждать что когда то сама откажется)

По сути, я до мая 2017 никуда не тороплюсь :lol: На деле же, я настолько вымоталась уже с этим ГВ, да и вообще изначально не была настроена кормить больше 1,5. Ещё и захват сейчас у мелкой изменился и кусочек зуба она отколола, больновато, особенно ночью в бессознанке. Сейчас вот клыки лезут, верхние прорезались, нижние жду. Может там снова лайт-версию попробую, хотелось бы теперь уже хотя бы к 2 закруглиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую отлучила в 1.1 и тогда терзалась мыслями о сосательном рефлексе, т.к. соску она не сосала.

С младшей тоже теперь переживаю, как у деток там в 1.1-1.3 с сосательным рефлексом?

Изменено пользователем Olia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох начиталась я вас, теперь сама выскажусь...

 

старшего было проще отлучить, как-то объяснила ему ближе к полутора годам, что все - сиси не будет больше, ты большой и все такое, он попищал пару раз, потом перед сном я его специально подвымотала на улице, что он приходил - ел и самовырубался, ночью просыпался - просил, я тихонько ему "тише-тише" и на руках покачала чутка, соску не брали, заменить было нечем, попищал так 2 ночи, на третью всё - забыли и вспоминать, больше не просил, сиськи ломились от молока, хотелось дать ему, но понимала, что тогда он не отлучится уже, в результате в раковину сцеживала чуть-чуть, чтобы не каменные были и все, потихоньку само ушло всё. здесь как раз важно - НЕТ СИСЬКИ И ЗНАЧИТ НЕТ ЕЁ ВООБЩЕ, нельзя было днем не дать, а на ночь дать или еще как-то, нет и всё - нету!!!!!

 

с мелкой. чувствую, что пора завершать ГВ, спит плохо по ночам, переселили ее уже пол года как в отдельную комнату, бегать к ней по три раза за ночь надоело и два года уже стукнуло, решила завершать я это дело. сказала сися заболела, доча уже большая, ест суп и кашу, сисю отдадим маленькой ляле, на вид вроде поняла и НЕ согласилась, но ладно, проехали, до кормешки еще два часа было. дневной сон, сись просит, говорю - нету, ты что забыла? отдали. забрали. ляли... рыдала ужас, ногами била, психовала, сопли в три ручья, я пыталась ей почитать книжку, отвлечь, покачать на фитболе, но нет, ор я не вынесла и при этом понимая, что если сдамся - грошь мне цена - я ушла в другую комнату и ей сказала спи, она покричала 23 минуты, я засекала и вырубилась

 

теперь я ей не даю ни на ночь ни днем вот уже как 3 дня, в первый день только сложно было, хотя вечером она уже улеглась с меньшим криком, я ей уже книжку почитала, она уснула, ночью правда проснулась и попросила, я ее покачала на мяче, после трех дней я чувствую себя человеком, деть спит в отдельной комнате, я не ломлюсь к ней среди ночи... и все такое

Изменено пользователем Алексa
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня эксперимент провели,остались дома,я сопливая,на улицу не пошли.дома пост вспоминает сисю и висит на мне. мне надоело.заклеила скотчем :rofl: как советовали уже не раз . и подействовало. сказала,сиси заболели.ох и вздыхал он и лечил сисю и гладил ,так смешно. спать днем долго не укладывался. и начал попискивать.так как я и сама себя плохо чувствую,решила одну сисю освободить. сынок был очень рад выздоровлению сиси :) другую "больную" не мял и не трогал. так что погода наладится,так и будем отучаться :)

 

тут недавно на день оставляли Кирилла на даче с бабушкой. мамы нет и не вспоминал.на дневной сон не легко было уложить. что бабушка только не придумала,даже сисю предлагала найти. но сын,сказал,что нужна только мамина сися ,вот какая привязанность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня с родственниками нормально остаётся и укладывается. Поищет меня конечно, но сись не требует.

 

Саш, поздравляю с отлучением! А я не могу, у меня сердце рвет на части, когда я слышу и вижу, как она ревет. Меня саму всю колотит, реву. Потом успокаиваемся обе долго. Не знаю, не решится мне снова на такое :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саш, поздравляю с отлучением! А я не могу, у меня сердце рвет на части, когда я слышу и вижу, как она ревет. Меня саму всю колотит, реву. Потом успокаиваемся обе долго. Не знаю, не решится мне снова на такое :(

 

Спасиб, Анют) Ну, ты знаешь я тоже долго решалась, вроде скажу ей - давай оставлять сись, уже большая, она и согласится, а когда придет время спать, так просит жалобно, что я опять снимаю этот вопрос, но видимо пришло время, начали зубы болеть, спина, сходила к врачу, та говорит у тебя кальций весь ребенок высосал, надо начинать восстанавливаться, иначе ты рассыпешься.... тут уж задумалась о том что ДЕТЯМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Саш, про зубы не говори. Пошла к стоматологу, 8 зубов восстанавливать! Начала потихоньку, но будет ли толк? Волосы тоже до сих пор выпадают. Хотя и кальций пью, и рыбий жир, и шампунь хороший подобрала, и стрижку сделала... Одно время чуточку лучше было, а сейчас опять пястками выпадают. Про сон вообще молчу уже. Месячных нет до сих пор, врач тоже настоятельно рекомендовала завязывать. Но решиться идти до конца не могу. Вернее решаться то вроде решаюсь, но дальше решения ничего не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне кажется твой вариант отучения, оставить дочку с кем то из родственников. Завязывай уже давай, по всем постам твоим уже видно что ГВ для тебя уже в тягость. Моя тоже заядлая была сисечница :) , думала тоже никогда не закончу, а все получилось очень даже нормально, вот проблема сейчас, что днем мы через раз спим, зато ночью я теперь сплю как человек, 10 часов не просыпаясь, как вспомню эти бесконечные прикладывания :blink: жуть.Но Анютка до сих пор с трепетом на грудь смотрит, помнит, любит подойти погладить грудь, изобразить что сейчас будет кушать её, в шутку, а потом засмеяться, забавная конечно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Костик все равно ночью 3 раза просыпается . Халявы в этом плане пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Костик все равно ночью 3 раза просыпается . Халявы в этом плане пока нет.

Я когда отлучала ( в 2,5 г. правда и уже без истерик и прочего, плавненько), еще месяц ночами не спала, дочка могла проснуться и 3 и 10 раз за ночь :crazy: , без криков, просто гладила, она засыпала. Потом всё нормализовалось, теперь спим, правда пока всё равно вместе :) надо кроватку приобрести красивенькую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...