Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Из моего детства :

Мама долго не могла меня отучить ,даже мазала грудь перцем. Но помогла зеленка. Как уже писали выше)))

Сказала -фу ! Не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так подружка отучила: соски "спрятала" заклеив скотчем прозрачным, сказала что быстро этим методом отучила от груди ребенка и другим советовала, помогало, я еще не пробовала пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся отучиться от сиси. Так мне надоели эти прикладывания , аж до трясучки. ГВ как радость единения с рбенком - это не моя история. Поэтому я твердо решила себя не мучать, год откормила и будет. Три дня уже хожу и сплю в футболке по горло, чтобы не провоцировать его. Тои дня орет и не сдает позиции. Ночаии просыпается и требует титьки. Но я тоже не слабачка, меня этим не проймешь))) так и вредничаем кто быстрее сдуется.читала что через 3 дня они и не вспоминают, но мой боец видимо с хорошей памятью))))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у самой с грудью как? Эх, а я слабачка, не могу выносить этого душераздирающего плача, но и устать уже устала от всего этого безумно. Но у нас помимо прочего, ещё и соседи, которые при любом плаче раздражаются. Это у нас опека и полиция будут ежедневно тусоваться. Вообще не знаю с какой стороны подойти к отлучению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бидоны раздулись огромных размеров, аж с венами. Я раза 4 за день сцеживаю до облегчения, но все равно больно спать на животе. Я терплю эти рыдания, потому что знаю что чем дальше тем манипулятор увереннее. Я б забила на соседей, скажешь колики и пусть идут лесом. Вообще соседи - это последние о ком я думаю в этой ситуации.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Интересно почему некоторые дети так привязаны к сисе а некоторым по барабану,ну нет сиси и ладно

 

Аня на счет соседей думаю света правильно пишет,слишком много ты уже про них думаешь,такое ощущение что они свою жизнь плавно в вашу вставили и вы от их предпочтений отталкиваетесь.. не нагоняй себя нечего их бояться...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь уже да, столько вытерпела, держись до конца! В этом плане завидую твоей решительности и непоколебимости. А, да, ещё и здравому пофигизму :711909:

С моими соседями не все так просто. Теперь у них новорожденный ребенок появился, самый прикол-я его не слышу! Им же, слышно все. Будут стучаться/ломиться, как тут ребенка успокоишь. Блин, впервые сталкиваюсь с подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А может тебе первой на нее щаяву участковому накатать.. описать в заявлении всю ситуацию и попросить решить этот вопрос через участкового чтобы эта дама к тебе больше в дверь не ломилась

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а днём вы давно не кормитесь? Или ты в один день сразу все кормёжки отменила?

А соска то прокатывает вместо груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему некоторые дети так привязаны к сисе а некоторым по барабану,ну нет сиси и ладно

 

Вот да, причем в одной и той же семье могут быть такие разные дети. С Сашкой легко свернулись, а больше переживала, чем она. Есть сись-хорошо, нет-тоже нормально. С учетом того, что она была более капризна в раннем детстве. Лера же вообще скромная, спокойная девочка, но что касается груди, отстаивать будет до конца. Как то у нас было дело все стало само-собой получаться, засыпала хорошо на дневной сама и в течении дня не подходила вообще, ну я под это дела плавно решила 100% убрать дневные уж точно, ну и по возможности и с ночными не затягивать. Ага, в этот же день, моя дочь на дневной выдала такую истерику, что вспоминаем с мужем оба с ужасом. Даже у нашей Саши подобного не было. Потом уснула таки, но проснулась через пол часа и ВЕСЬ оставшийся день ныла и закидывалась. К ночи решила не торопить события и оставить ночные. На следующий день днём на дневной снова истерика, да ещё похлеще первой, 2 часа она орала и захлебывалась своими соплями. Я сдалась, это не возможно вынести просто. Про ночные даже и думать боюсь, не хочу. Поэтому уже давно даже и попыток не предпринимаю к отлучению, чего ребенка лишний раз нервировать, раз силы воли у самой нет. Читала-перечитывала эту темку тут на досуге, все пишут, главное решится. Умом все понимаю и решаю, а потом все равно заднюю даю, хоть и устала жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патамуштавседетиразные(с) мне кажется Светин мальчик ее сделает таки

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему некоторые дети так привязаны к сисе а некоторым по барабану,ну нет сиси и ладно

 

Вот да, причем в одной и той же семье могут быть такие разные дети.

Это про нас. Старшая самоотлучилась в 7 месяцев без проблем- овсянка вкуснее оказалась. Младшую отлучила в 1.6 с минимальными моральными потерями. А мелкий такой сисечник, просто трындец, такие децибелы выдает, попробуй не дай.а даешь - у него от счастья даже глаза закатываются - вот где вкусняшка. Хорошо, что у нас больше никто не планируется - будет висеть до победного,
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...