Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Что касается тактильного контакта, хочу сказать, что как только мы стали уменьшать прикладывания, я старалась как можно чаще проявлять телесный контакт с Андреем (хотя его итак у нас было много), чтобы компенсировать отсутствие той близости, что была ранее. Интересно, что Андрюшка сам стал постоянно прибегать и обниматься, целует меня теперь очень часто. Так приятно)) Даже лучше, чем прежнее ГВ. Очень нравится спать в обнимку теперь :Laie_7: А вместо прежней "сиси" на утешение, успокоение, у нас теперь обнимашки, поглаживания по головке, что не менее действенно и приятно))

 

Ещё 2 месяца назад я не представляла, как можно жить без ГВ (и боялась приступить к отлучению), а теперь вижу, что вполне можно)) И близость с ребенком отнюдь не становится меньше, если вы любящая мама ;)

 

Так что я за то ГВ, которое приносит радость и пользу и малышу, и маме, а до года это, или до 3-х, на мой взгляд, вопрос только для мамы и ребенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочу я отлучила от груди в возрасте 1год5 мес.Хотя молока было очень много...

Сказала малышке, что сисю собачка унесла....а сама стягивалась эластичными бинтами

Было тяжело как с физической, так и с психологической стороны...Очень не хватало той связи с малышкой, которая была при кормлении(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что я за то ГВ, которое приносит радость и пользу и малышу, и маме, а до года это, или до 3-х, на мой взгляд, вопрос только для мамы и ребенка :)

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочу я отлучила от груди в возрасте 1год5 мес.Хотя молока было очень много...

Сказала малышке, что сисю собачка унесла....а сама стягивалась эластичными бинтами

Было тяжело как с физической, так и с психологической стороны...Очень не хватало той связи с малышкой, которая была при кормлении(((

Вот поэтому и не советуют отлучать разом. Когда постепенно отлучаешь, грудь вырабатывает все меньше и меньше молочка. А перевязывание очень черевато лактостазами :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы отучить от прикладываний во время дневного сна. Очень уж меня это напрягает. Тоже стоит подождать до полутора лет или можно все-таки и сейчас? Тут вроде ни о чем не надо договариваться, как я поняла. Просто раз проснулся, то проснулся, просто грудь не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы отучить от прикладываний во время дневного сна. Очень уж меня это напрягает. Тоже стоит подождать до полутора лет или можно все-таки и сейчас? Тут вроде ни о чем не надо договариваться, как я поняла. Просто раз проснулся, то проснулся, просто грудь не давать?

Даш, а у вас вообще много прикладываний днем? Если нет (грудь только на сон и в качестве еды), то ИМХО, вполне можно попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще много, я считаю, только присяду где-нибудь, Дрюня сразу же лезет за сисей. А последние 2 дня от каши отказывается, только сисю признает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою вообще в 1 год 5 мес. отлучила, так она уже такая хитрая была.Но ни чего справились...сказала, что сисю собачка унесла, а сама вся затянулась эластичным бинтом... Первые дни мелкая вообще ни чего не ела..только воду пила, а после потихоньку, помаленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для меня такой способ вообще не вариант, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для меня такой способ вообще не вариант, конечно

Да это вариант... насилия над своим организмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому, если молока еще реки, а физически чувствую, что все здоровья уже не хватает кормить((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Постепенно. Иначе это удар по психическому здоровью ребенка, да и для груди тоже очень плохо резкое прекращение кормлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...