Перейти к публикации

Отлучение от груди

Когда и как завершать грудное вскармливание

Кatya
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Надя, у нас все запущено? Да? Пора воспитывать? А то мы в армию не пойдем, так что сосание может и затянуться :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Elvira, искренне завидую, хотя все равно не понимаю, КАК ЭТО может приносить удовольствие маме :(

Мне уже к вечеру просто физически неприятны прикосновения сына к груди, чувствую себя высосанной в прямом смысле слова, опустошенной :( Я уже молчу об ужасной привычке мелкого брать одну грудь и теребить при этом другую :girl_sad: Меня это просто мгновенно во взвинченное состояние приводит :unsure:

Вообще на сегодняшний день настроя никакого нет что-то упорядочевать - хочется свернуть и забыть как страшный сон :(

Изменено пользователем Rubashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka

у меня тоже подобные чувства были в один момент, но как-то потом все сгладилось, и сейчас даже как-то ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЭТО может приносить удовольствие маме :(

Мне уже к вечеру просто физически неприятны прикосновения сына к груди, чувствую себя высосанной в прямом смысле слова, опустошенной :( Я уже молчу об ужасной привычке мелкого брать одну грудь и теребить при этом другую :girl_sad: Меня это просто мгновенно во взвинченное состояние приводит :unsure:

Вообще на сегодняшний день настроя никакого нет что-то упорядочевать - хочется свернуть и забыть как страшный сон :(

Ир, я думала я одна такая! Мне тоже это никогда удовольствия не приносило. У меня стока было счастья, когда я откормилась... не смотря на сломанный локоть! А доча даже возмущатся не стала, что ей что-то поменяли в рационе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже к вечеру просто физически неприятны прикосновения сына к груди, чувствую себя высосанной в прямом смысле слова, опустошенной :( Я уже молчу об ужасной привычке мелкого брать одну грудь и теребить при этом другую :girl_sad: Меня это просто мгновенно во взвинченное состояние приводит :unsure:

 

Ирин, ну от этой привычки по-моему даже НУЖНО отучать. Жалко, что сразу не получилось пресекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось кормить, но хотелось иногда днем куда-нибудь вырваться, а она без груди тогда обычно с истерикой засыпала или не спала днем вообще. Я приходила и видела шатающегося ребенка, который ждет маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

По моим наблюдениям, год - это очень знакомая граница, показывающая, каким будет ГВ в дальнейшем.

Не факт. У моей подруги было наоборот. В смысле после года все как-то упорядочилось уже, а потом после полутора где-то пошло- то зубы, то приболел, то еще что.. Короче, как она говорит стал висеть на груди постоянно. При чем маме кормление тоже уже было ОЧЕНЬ в тягость, в итоге решила отлучать сразу и полностью. Получилось очень невесело- ребенок в истериках, мама в истериках, с мужем даже чуть не развелись на этой почве.. :unsure:

 

Это я к чему все. Во-первых, возраст думаю не показатель, все может измениться как в одну, так вероятно и в другую сторону.

Во-вторых, резкое отлучение при большом количестве кормлений- имхо жесть. :huh:

Во всяком случае я для себя такие выводы сделала.

 

Мне уже к вечеру просто физически неприятны прикосновения сына к груди, чувствую себя высосанной в прямом смысле слова, опустошенной :(

Мне подруга тоже самое говорила, что ребенок все силы высасывает, и ей после этого уже не хочется с ним играть, и вообще он ее начинает раздражать. Только дело в том, что после отлучения ситуация сильно не изменилась, она все так же уставшая и раздраженная, потому что по прежнему одна с ребенком целый день, никто не помогает, ребенок очень активный, баловный, так что и без ГВ все силы вытягивает..

Так что может просто надо отдохнуть? Почаще оставлять с бабушками/папой?

Хотя если совсем тошно.. Сама не знаю, стала бы кормить, если как все та же подруга говорила "кормлю, а сама плачу", тоже не дело. Но мне пока не в напряг. Наоборот, плакала когда думала уже что по состоянию здоровья отлучать придется, но пока вроде отпустило. Так что Бог даст если не до армии, но хоть до сада хотелось бы покормиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХХХ: Мамочки подскажите кто как отучал ребенка от груди?

YYY: я хоть и мужчина, но способ знаю.

и этот способ уже давно и с успехом используется.

и стар как мир

перед кормлением надо соски намазать чем нибудь Горьким( противным, не вкусным) и тогда ребенок просто сам(а) перестанет просить титю

обычно мажут горчицей.

ZZZ: Жуть какая-то -горчицей! Лимоном достаточно.

YYY: не все дети , не любят лимон

может на оборот подействовать

будут просить титю, да еще и с лимоном о.О

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы в армию не пойдем, так что сосание может и затянуться :rofl:

Смайлы не работают, но вы меня поняли.

Спасибище Олесе за хорошее настроение.

 

Тоже встану на защиту ГВ после года. До года мы сосали часто, и дома, и на улице, и в гостях. Но, пережив отказ и возвращение на грудь в новорожденном возрасте, моя позиция была: соси, хоть круглые сутки, вот только чем тогда мы будем папу кормить, готовить будет совсем некогда.

В год сосали тоже много, в год и три достаточно резко (ну или мне так показалось) стал сосать значительно реже. Оказалось столько вокруг интересного, что сосать просто некогда. Надо мусор из ведра выволочь и накормить им пылесос, и все шурупы в доме пооткручивать, и за диван накидать все ложки, ешь, хоть поварежкой. В итоге, у меня грудь несколько дней побаливала от переполнения, и я сзади за ребенком с ней бегала, сынок, давай тить, сынок головой машет нет нет и бегом от меня.

Сначала немножко переживала, что как-то все стало по другому, послушав/посмотрев вариант, когда ребенок за мамой через каждых 10 минут бегает. Сейчас привыкла.

Сегодня например:

- 9 утром, когда проснулся

- 12 перед прогулкой чуть чуть, хотя можно было и не давать, просто так быстрее было одеть, а то нас ждали.

- после прогулки 14.30

- потом предлагала, убегал. С папой чинили игрушки, какая тут тить, там же отвертки, батарейки, потом с мамой чистили картошку ( мама соответственно чистила, Матвей грязную разносил по всему дому, чистую складывал на стол.

- 19

- может и еще захочет, попробую предложить.

Ну и на ночь и ночью, ночью не знаю сколько раз, не умею сосчитать.

Вот так и живем, причем я могу и на диване полежать, не присасывается, правда мне лежать как-то совсем некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да я бы не сказала, что сильно устаю именно от ребенка, не больше, чем другие. Меня именно ГВ в нашем варианте выматывает. Ну и то, что из-за этого я привязана к дому и сыну примерно также, как год назад. А мне уже давно хочется, например, к бабушке отправить с ночевкой - и они не против, и я отдохнула бы (без ночевки никак - они в другом городе), ну и вообще, как-то странно с таким большим ребенком отлучаться из дома максимум на 3-4 часа только из-за того, что надо его покормить. :unsure:

 

Катя, елки, ты сравнила своих 4 прикладывания и моих... не знаю сколько... завтра сосчитаю для интереса, но думаю, штук 12-14 точно наберется.

Причем, если у тебя Матвей голодный, то он просит ЕДУ, а не грудь, а мой сисечник лезет под футболку по любому поводу - устал, проголодался, ударился, испугался, соскучился, хочет/есть/спать). И это при том, что я вообще не была настроена на ГВ после года. Верно правда Надя говорит, что чует, что отлучить хочу :lol:

Но суть для меня даже не в том, что я сама устала, а в том, что, повторяю, до сих пор в рационе ребенка 90% еды - ГМ :girl_sad: Я вообще не понимаю, чем он там жив-то еще, т.к. все остальное есть отказывается наотрез.

Изменено пользователем Rubashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже 4 не всегда, это сегодня так, но я в другие дни не считала, попробую пару дней посчитать. Давай вместе палочки на стенке рисовать? (Иначе я собьюсь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приколистки!!! :good:

Ира,потерпи ещё месяца 2 потом прикладывания пойдут на убыль!Честно,честно!

Ну и корми его строго по режиму,только так начнёт что то налаживаться,а когда сисю просит,действуй по схеме Нади!

Короче помираю я тут с вами :rofl: Каждый малыш индивидуален,моя резко кормления сократила в 8 месяцев,как то всё само собой шло.Прикорм ввёлся,а теперь когда как,обычно только на дневной сон сосём,но чуток и на ночной сон,1 или 2 раза чуток ночью.

Но если мы болеем,то пипец!Это чуть ли не 100% ГВ.Что делать?Выздоравливает,всё налаживается,но чую,что моя пока закругляться не думает... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka, Ирина, цитирую Вас "как-то странно с таким большим ребенком отлучаться из дома максимум на 3-4 часа только из-за того, что надо его покормить". Не думаю, что в Ваше отсутсвие ребенок просит грудь у того, с кем остается? Есть мама - кушаем сисю, нет мамы дома - кушаем что дают или ждем маму. Нет смысла через 3 часа бежать домой покормить. Но это ИМХО на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...