Перейти к публикации

Детские утренники


Натали

Рекомендованные сообщения

А я про свое отношение могу рассказать ко всему этому ))

Оно у меня личностное, как бы это кому не нравилось. Когда старший сын ходил в сад, то на утренниках нам показывали, можно сказать, мюзиклы-спектакли. Пели и танцевали дети. Все по интересному сценарию, где все логично и интересно. У всех были роли, название представления мы знали, ни у кого не возникало вопросов по поводу костюмов. И воспитатели были очень душевные и открытые люди. Ни разу не возникало проблем "хочу другой костюм". Причем костюмы нестандартные все. Барсук-фармацевт, например )) Спектакль "Лесная аптека".

У младшего в саду я немного была в недоумении от уровня утренников. Два прихлопа, три притопа и работники сада по бумажкам или наизусть все тексты. У детей максимум несколько строк и этот чудо хоровод ))) В этом году вправо, а на следующий год влево. Ситуацию немного сглаживала воспитательница, которая нравилась ребенку и он был не против предлагаемых образов на утренник. И мы тоже старались. Ситуация изменилась когда поменялись воспитатели. Там просто говорили кем будет ребенок. Давали выучить 2 строчки. Вид утренника не менялся. Дети в основном на стульчиках. Родители смотрят на работников сада в костюмах. Вот тут и начались возмущения и у детей и у родителей, что не хотим быть зайкой, а будем супермэном. И скучно! Дети зевают. Родители спешат на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а если не будет малышей и загадок? Как уговаривать родителей?

а я просто не придумала других объяснений. все остальное - про любовь к нафталину и ненависти к пиндосам.

 

если ты придумаешь объяснение - то скажи, я тебе переведу его в объявление. хотя зачем переводить. подкорректировать что ты мне напишешь - вот и объяснение.

Дело в том, что я не вижу ничего крамольного в данном объявлении (кроме одной фразы). И именно поэтому просила недовольных написать так, чтоб никто не возмущался.

Я не знаю как надо было ещё написать это объявление, чтоб сценарий соблюсти и родителей не нервировать. Если только добавить "нижайше просим вас..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И сколько туда ходит детей? У меня из группы в кружки такой направленности ходят человека 2.

Больше школьники ходят, чем дошкольники, мне кажется, в музыкалках на народные направления ведь лет с 7 берут.

У нас на школьном фестивале каждый четвертый номер точно был народный: песни или танцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а американцы так же радеют о сохранении американской культуры? или спокойно себе снимают крутые мультики с учетом темы, например, ковбоев (история игрушек), и все само сохраняется?

Погугли

такое трудно нагуглить, это или удачная статья по теме, или личное впечатление человека, которым он решил поделиться. причем на русском, ибо других языков я не знаю.

 

когда к нам приезжали иностранцы через каучсерфинг - менее всего они расспрашивали нас об истории россии - ее. если интересно. в любой энциклопедии прочитать можно. спрашивали о том, о чем не прочитаешь - о повседневном быте, о повседневном мироощущении, об реальном (а не декларируемом) отношении к политикам и т.д.

вопрос про сохранение американской культуры - это из разряда тех же вопросов. трудно получить ответ прямым запросом в гугл.

 

Дело в том, что я не вижу ничего крамольного в данном объявлении (кроме одной фразы). И именно поэтому просила недовольных написать так, чтоб никто не возмущался.

Я не знаю как надо было ещё написать это объявление, чтоб сценарий соблюсти и родителей не нервировать. Если только добавить "нижайше просим вас..."

я просто сценарий себе такой представить не могу, где бы это было принципиально. вот, вариант с советским телевизором придумала, дальше моя фантазия пасует.

а ты просто предлагаешь поверить Воспитателю, что да. он есть, такой сценарий, где не важно, какой костюм, лишь бы не человек-паук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с чего бы верить воспитателю... Предлагаю на этой эпичной фразе закончить. :crazy:

Дальше не буду ничего доказывать) Надоело, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и что мне теперь делать? картинку тут оставить, а срач дискуссию куда перенести?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, с чего бы верить воспитателю... Предлагаю на этой эпичной фразе закончить. :crazy:

Дальше не буду ничего доказывать) Надоело, если честно.

а что. ты веришь всем, у кого Должность?

мне вот в телевизор говорят, что люди пенсионную реформу поддерживают. А цецерский, глава города, рассказывает, как у нас стало более лучше жить и город готов к ганзе.

Верить? или все-таки понимать. что и глава города, и воспитатель - человек, со своими тараканами. И я могу оценить, близка ли мне его позиция, или у меня есть основания думать иначе.

 

отсутствие объяснений - для меня первый маркер того, что этого объяснения просто нет, а есть обычная хотелка. Ну так у меня и своя хотелка есть, что мне до чужих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменим тему, объясните, мне, пожалуйста, смысл утренника без родителей? ну, ладно я могу понять когда дети в 3 годика только в садик пришли, адаптация, малыши еще совсем, могу понять когда в подготовительной группе на 9 мая приглашены ветераны в садик и места в актовом зале мало, а в чем смысл осеннего утренника у 4-летнего сына не въезжаю, чтобы ребенок час на стульчике просидел? стихов у него нет, роли (кроме как в толпе два притопа три прхлопа) тоже никакой. смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а ещё говорят, что наше внимание специально отвлекают ерундовыми проблемами, чтобы народ о реальных не думал.. чего там, мы вон оказывается сами как не фиг делать умеем сложности на ровном месте создавать- такое притеснение, не разрешают бетменом на утренник идти! )) посерьезнее то притеснений у нас нет конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в чем претензия? Что родителей не пригласили, или что роли нет у ребенка?

 

У нас на утренниках дети песни поют, в игры играют, танцы исполняют. Так что никак не сидят целый час на стульчиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё говорят, что наше внимание специально отвлекают ерундовыми проблемами, чтобы народ о реальных не думал.. чего там, мы вон оказывается сами как не фиг делать умеем сложности на ровном месте создавать- такое притеснение, не разрешают бетменом на утренник идти! )) посерьезнее то притеснений у нас нет конечно..

Конечно, притеснение, когда тебе шесть, и бетмен твой любимый герой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя купить костюм любимого героя и дома хоть каждый день ходить? Или так мир не спасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...