Перейти к публикации

Родинки


Натали

Рекомендованные сообщения

к счпстью родимых пятен и больших родинок у меня нет, а вот маленьких много :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня куча родинок, самая большая в паху, сколько себя помню столько и ее, иногда она так мешает (бельем натираю), но ее удалять я не решаюсь, а вот в последнюю беременность пришлось удалить еще одну, та тоже была со мной сколько себя помню, никогда она мне не мешала (в пупке), хотя размером тоже не маленькая была, но вот по мере роста моего животика я стала ее постоянно травмировать (хотя в прошлые беременностьи такого не наблюдалось) и мне прешлось ее удалить. В КВД в прошлом году мне обошлось это в 480 руб, удаляли током под местной анастезией.

А вот еще такая проблема у моего старшего сыночка, у него тоже родинка с рождения прямо под ребрами в центре грудной клетки, последние два года они очень сильно увеличилась в размере и стала не однородной по структуре (похожа на бородавку). Ходили в пятницу в поликлинику к хирургу, направили в анкологию, т.к. надо брать анализ на гисталогию, а поликлинике такого не далают, в анкологии опять отправили в поликлиннику, и вся беда только в том что во Пскове нет детского анколога. Но все единогласно говорят что удалять надо и чем быстрее, тем лучше. На следующей неделе пойдем опять в анкологию в частном порядке за денежку, хотя и консультация обошлась нам за небольшое вознаграждение доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родинка была на лице на подбородке.Мешала жить.Ходила к врачам,они сказали,что её будет сложно удалить,другое дело,если бы бородавка или родинка на ножке,а тут почти родимое пятнышко.Ну их,думаю и семь месяцев назад удалила сама себе.Шрамик ещё есть,но со временем побелеет и разгладиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так,сама :girl_wink: Ну чего жить с тем,что напрягает?Несколько лет наблюдала за родинкой,она имела ровный цвет,не видоизменялась.Врачи сказали:стукнет 18 лет,приходи,будем думать как её тебе удалять.Хотели иссекать и покусочкам вытаскивать :blink: Да плюс это дорогостоящая операция.От 5000 руб и выше.А у меня есть молочная кислота.Я села и за полдня выжгла родинку.И легче жить!!Три месяца помазала контрактубексом,помог.Осталось время подождать и шрамик совсем будет не виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще самим очень опасно удалять что либо. У моего папы бывший сослуживец удалил родинку (в анкологии!!!), меньше чем через год человека не стало. Рада что у тебя все обошлось, пусть этот пост послужит предостережением для тех у кого в мыслях появилась идея об самостоятельном удалении чего либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что и у меня знакомый дядечка умер от того,что ему врачи удалили родинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их удалять? Ну, если . конечно, родинка жить мешает своим размером или в месте каком неудобном...А так, лучше не трогать, по- моему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,Марин,на лице родинки вообще не терплю.Комплекс заработала с ней,и мне всё равно,что куча примеров успешных дам с родинками.Мне так хорошо живётся сейчас,не понимаю,чего так долго мучилась? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшое родимое пятно на руке. Родинок довольно много. Две самые любимые на щеке и шее. :)

Муж вообще весь в родинках. Его грудь похожа на карту звездного неба. :)

У Дани первая родинка вылезла на бедре месяца в 4. Пока она единственная. А еще у него с рождения гемангиома на лопатке. Получилось тоже по примете. Когда беременная была, живот утюгом обожгла. Если учитывать, как Даня в животике лежал, гемангиома как раз на месте ожога получается. Но она рассасывается потихоньку.

Родинки удаляла недавно в КВД. Плата и способ удаления зависит от размера. Мне не азотом, а лазером прижигали, потому что большие были. Пока жива, ничего со мной не случилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Викульки на попке одна очаровательная родинка :wub: Пока единственная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если много родинок-значит человек счастливый! у меня их тоже много. но больших нет. с каждым годом их становится только больше. :girl_smile: А родинки лучше не удалять, может нанести вред здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...