Перейти к публикации

Родинки


Натали

Рекомендованные сообщения

если кто сильно боится идти в онкобольничку, то в клинике пантелеймона принимает хирург Марченко. он завглавврача горбольницы по хирургии и кроме того является главным онкологом города. он может проконсультировать что есть родинка, а что паппилома. а что вызывает подозрения.

но скажу сразу его мнение: любые пигментные новообразования (т.е. именно родинки (не папилломы, не бородавки и пр) нужно удалять только хорургически с большим захватом окружающей ткани (вокруг и вглубь) и только под общим наркозом (т.к. местная анестезия - новокаин может (редко, но может) разнести раковые клетки в кровоток). такой способ удаления родинок самый безопасный из всех возможных. и такое удаление может сделать не обязательно онколог, а вообще хороший хирург, понимающий суть вопроса. и даже если по гистологии "что-то" (не дай Боже) обнаружится, то вырезано все уже будет правильно.

зачем вам проблемы? лучше заплатить специалисту и спась спокойно. а лазер клинику оставьте для косметических процедцр и лечения носов.

а если родинки не беспокоят, то лучше и не трогайте их. и не увлекайтесь солнцем, а тем более соляриями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то мне придется снять всю кожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все присутствует: папилломы, родинки переродившиеся рдинки, на ниточке, растущим кутиком волос, двухэтжные, красные пятнышки, коричневые пятна и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сходи хотя бы в дерматологу. консультация в КВД бесплатная. понравился врач Кауфман. у них же там удаление, но платное и в другом кабинете.

удаление с 15 до 17 и вроде как п-к, среда, пятница (это точно, может вторник-четверг тоже есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к дерматологу попасть просто. приходишь к регистратуру, говоришь хочу к дерматологу на консультацию, можно сказать к кому именно. дают номерок, заводят карточку (если нет) и идешь. я 2 раза ходила и очень все быстро было, очереди небольшие.

p/s/ мой муж сказал, что Кауфмана знает любой мужик у нас в городе ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого не знаю :)

За совет спасибо схожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что он венеролог

а точнее дерматовенеролог. и очень хороший специалист в обеих областях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каких родинках стоит беспокоиться???У меня есть три большие коричневые родинки,большие,плоские.В детстве помню,говорили что это не очень хорошо.Есть одна темно-коричневая,выпуклая,как бы висит.Бесит меня она и одна выпуклая совсем светлая,под цвет кожи.Я теперь тоже переживаю...

О каких родинках стоит переживать?Хоть примерное фото скиньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о таких не стоит переживать. такие у всех есть.

рекомендуют обратиться ко врачу если родинка стала быстро (!!!!) расти, быстро менять цвет, форму и т.п.

и вообще там много всякого. не читай ты ужасы в интернете. если переживаешь - сходи к дерматологу и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...