Перейти к публикации

Родинки


Натали

Рекомендованные сообщения

Люди, не удаляйте вы родинки по всяким клиникам типа Лика. Там можно только бородавки или там жировички и т.п. И то после осмотра нормыльным врачом. Пигментированные образования (типа родинки) как минимум нужно в КВД сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по любому сначала в онко надо зайти и проверить эти родинки. А потом какая разница где удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удалили в квд, про анализы, врач сказал, подозревал бы что-то - не удалил=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лике удаляет родинки хирург практикующий из 1 поликлиники на Кузнецкой. Врачи Квд ничуть не нормальнее , чем эта врач. И в онко точно так же я пришла, все отрезали сперва, а потом уже отправили на анализы, когда все срезано и поздняк метаться. Через 2 недели за результатом гистологии пригласили. В Лике делают гистологию за отдельные деньги. А удаляют гооораздо аккуратнее. Сам хирург из оноко меня и отправил с лица удалять лазером, сказал, что после его скальпеля и выжигательного аппарата на лице шрамы будут, а после лазера не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хирург из оноко меня и отправил с лица удалять лазером, сказал, что после его скальпеля и выжигательного аппарата на лице шрамы будут, а после лазера не будет.

а после лазера остается материал для гистологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мня тож болячку с носа из онко отправили в лик удалять... И че, щас шрам на полноса(((((

Уже потом по другому вопросу ходила в квд, там врач очень удивился кто мне такой страх сделал((((( сказал, что в принципе рубца не должно было быть, а они слишком глубоко прожгли(((

 

Ага, мня тож болячку с носа из онко отправили в лик удалять... И че, щас шрам на полноса(((((

Уже потом по другому вопросу ходила в квд, там врач очень удивился кто мне такой страх сделал((((( сказал, что в принципе рубца не должно было быть, а они слишком глубоко прожгли(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне такого врача которым все поголовно довольны?

 

Сам хирург из оноко меня и отправил с лица удалять лазером, сказал, что после его скальпеля и выжигательного аппарата на лице шрамы будут, а после лазера не будет.

а после лазера остается материал для гистологии?

про это не знаю, я не глядела что там осталось, но на мой вопрос про делают ли они гистологию, спросили надо ли отправлять и предложили сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели за результатом гистологии пригласили. В Лике делают гистологию за отдельные деньги.

в КВД тоже платно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в КВД делают, я распинаюсь на счет того, что в КВД более нормальные врачи, чем в Лике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых, после лазера не остается материала для гистологии. я когда была на приеме у врача из онко Мельниченко, спросила как, мол, можно удалить такую штуку типа папиллому, но коричневую. Мол, можно в лазер-клинике? Он говорит, мол можете у нас удалить. я говорю у вас страшно, а он говорит: "А в лазер-клинике не страшно? А вы знаете что после таких удалений люди умирают." И прямо белый стал. Б-р-р-р-р-р, я так испугалась. Фу, нафиг эти родинки. Девочки, будьте аккуратнее, семь раз отмерь, один отрежь - в прямом смысле этого слова. И вообще лучше даже с несколькими врачами посоветоваться. Родинки - это не шутки.

Еще можно обратиться за консультацией к хирургу Марченко, он принимает в Пантелеймоне. Он главный хирург в городской, но вообще онколог. Он не будет удалать подозрительную штуку просто так. Еще Францкевич, он из онко, принимает на Бастионной, там где Визус, новая клиника, там еще Колесникова узист (из областной)

 

И вообще если дело касается такой серьезной вещи как удаление родинки, думать надо не о том, что платно, а что нет, а о том, как потом не плакать и локти не кусать. Здоровье дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ох уж эти родинки...

мне сегодня детский педиатр даже посоветовала сходить в квд. мол, цвет у родинки уже не тот... а и мне она уже не нравится. а идти страшно(

а тут еще тему почитала...

а если хирургически удалять, шрам будет?

у меня причем таких подозрительных несколько. одна так вообще... в интимном месте... как её показывать то я буду (((

блин-блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шрам будет или нет- зависит от личной склонности к образованию келлоидных рубцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...