Перейти к публикации

Токсикоз беременных


Натали

Был ли у вас токсикоз?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас токсикоз?

    • Да, сильный
      46
    • Да, немножко
      70
    • Нет
      47
    • 0


Рекомендованные сообщения

У меня в первую беременность токсикоз был очень слабенький, и то буквально 8-9-неделю часа 3 в день. Зато сейчас уже с 4-ой недели живот пучит, мутит, мясо противно, все время хочется чего-нибудь остренького...Думала, беременности у одной женщины протекают одинаково - ан нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз первый 3 месяца был жуткий, не могла встать с кровати, воротила от всего, даже от стакана воды. В результате - 12 кг. При токсикозе помогало только апельсиновое масло-носила с собой всегда. Изжора мучила последние 2 месяца - народный способ от её избавления пожевать несколько штучек сухого гороха, не противно!!! мне очень сильно помогало, ренни не периваривала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был очень сильный токсикоз, я думала, что умру иногда, и тошнило, и головокружение постоянное, и спать хотелось вечно, и есть не могла ничего, и раздражали всё и вся... но это продлилось только до 18 недель, дальше все было как в сказке, без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот токсикоза у меня не было, даже не представляю, как бы справилась, если бы еще и токсикоз был.

А от изжога морковь сырую постоянно грызла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 4 по 13 неделю был примерно. Особенно любило накрывать в машине. Только сядешь за руль и пошло дело..... По всем карманам и в бардачке до сих пор упаковка пакетов валяется. Но щас все нормуль вроде. Это хорошо))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткий токсикоз начался с 6 недели и до сих пор, а сейчас 13 почти, не прекращается. Есть не могу, одно время даже пить не могла, голова кружится и болит, постоянно рвет. Помогает лечение не дневном стационаре-становится немного полегче. Церукал пить боялась, но по совету врача попробовала, выпила 2 таблеточки за день, вроде полегчало, но на следующий день толку от них никакого не было при приеме.

Вот сегодня полегче, может, время окончания этого кошмара, наконец, наступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, через неделю - полторы все, скорее всего, пройдет. Это только кажется, что кошмару этому конца нет, все скоро закончится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже устала от токсикоза... Начался в 7 недель, сейчас (как я поняла) 11 неделя и конца пока не видно. Он, конечно, проходит в режиме "лайт" - только рано утром и вечером...

Зубы почистить не могу, запахи переношу плохо, утром не позавтракать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherepahа, очень на это рассчитываю, спасибо за поддержку!:)

Пусть у всех все негативное пройдет быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корень имбиря можно пожевать-пососать.Меня несколько раз в критической ситуации спасал.А так-до 16 недель с унитазом обнималась (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым не знала токсикоза вообще, в этот раз мутило до 12-ти недель, но не сильно, а все равно противно так. Именно когда желудок пустой и почему-то от чая. До "белого друга", правда, доходило редко :bad:. Ощущения препротивнейшие. Всем девочкам побыстрее пройти этот период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, токсикоз - это воистину "наше все".

Тошнить меня начало в 3-4 недели, еще до теста. Правда, поначалу несильно и редко, я все, помнится, списывала на "несвежий" винегрет или что-нибудь подобное... А недель с 5 начался кошмар. Поначалу просто тошнило, без рвоты, зато целыми днями, когда нужно сидеть на работе. У меня к тому же на тот момент заболела напарница, и приходилось работать за нее. На работе обстановка была сложная, постоянные стрессы. После очередного инцидента, когда мне сказали, что, поскольку я собиралась переводиться на другое место, отгулов мне не дадут (которые я заслужила, работая за коллегу, что на моей зарплате никак отразиться было не должно), начались какие-то розовые выделения. Всего несколько капель, но я чуть с ума не сошла. В этот же день началась рвота по 5 раз в сутки. Побежала в ж/к. Попасть мне к врачу удалось только через 2 дня. Выделений больше не было, но от рвоты я еле могла ходить... В ж/к про выделения сказали "кольпит", смерили давление: 90/60. При том, что обычно у меня немного повышенное...

В связи со всем этим предложили полежать в больнице, я просто ухватилась за эту возможность. В первый же день (видимо, от смены обстановки) у меня прошла рвота, осталась только тошнота, но и это было счастьем. Кололи витамины В6, В12, и это тоже, видимо, помогало. Через неделю опять началась рвота 3-4 раза в сутки, 5 раз кололи цирукал, потом я отказалась: результата нет, а тут я еще узнала, что он может иметь малое патогенное воздействие. Почти весь декабрь провела в больнице, но выписываться (на работу) не торопилась. Как выписалась, слава богу, перешла на другое место с вменяемым начальством. Сейчас живу как у Христа за пазухой.

Однако все одно к одному: после новогодних праздников нас залило (текло с крыши почти месяц, виновато домоуправление), и у меня от нервов и запаха побелки началась рвота до 7 раз в сутки. К этому моменту я потеряла в весе 6 кг.

Полегчало, когда были устранены протечки и срок дошел недель до 16. Но и сейчас меня может тошнить и иногда рвать, не каждый день, правда, и не больше 1 раза в сутки. Чувствую я себя, в общем-то, хорошо, только переживаю: уж не начинается ли гестоз? Буду говорить об этом с врачом на след. неделе...

 

Объяснение всему этому кошмару я вижу еще вот в чем - на втором УЗИ (в 12 недель) я узнала, что у меня будут двойняшки. На первом (в больнице, 7-8 недель) их проглядели, врач очень торопился)). Ради них можно потерпеть, конечно, еще и не такое, но все-таки это все было очень тяжело.

Вот такой эпос про токсикоз.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...