Перейти к публикации

Собаки и общественное мнение


Dinusya

Рекомендованные сообщения

А у нас тут в районе появилась стая собак. Мне реально страшно ходить гулять. Бегут как бешенные, лают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просто мимо бегут, это еще пол беды. А вот когда на тебя кидаются, это жесть. Я собак не боюсь, у родителей все время были собаки, но отец НИКОГДА не выгуливал собаку возле дома без поводка. Никогда не позволял себе выпустить Гоя просто так побегать там, где есть посторонние люди, хотя собака была умнейшая, уравновешенная с идеальной подготовкой. Он и гавкать просто так себе никогда не позволял, не то что кидаться на людей. А тут какой хозяин, такая и собака. И самое обидное, что никаким законным способом это не изменить. Штрафы у нас весьма лояльные, а полиции и без собачников хватает гемороя, даже не представляю, как вызывать наряд на спущенную с поводка собаку. Или участкового? В общем, правового урегулирования данного вопроса в реале нет, только на бумаге. Единственный выход, который вижу лично я - травматический пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - собачница, люблю этих животных, но с появлением ребенка на бездомных собак стала смотреть совсем по-другому. У нас тут, в Овсах, просто зверинец какой-то - уже который год бегает стая из 5-6 собак, весной и осенью они становятся агрессивными. Пробовала договориться с домуправлением, с милицией - никому дела нет. Написала жалобу в Администрацию - вчера прислали ответ, что типа был выезд к моему дому, отловили 3-х животных. Уж не знаю, каких они хомячков здесь ловили, потому как те собаки, которых мы знаем "лицо" так и продолжают бегать. Все эти мои телодвижения - не на пустом месте, девочки. Мне тоже их жалко, но себя и своего ребенка мне жалко больше. Прошлым летом я уже была вынуждена сделать себе курс прививок от бешенства (слава Богу, щаз это не 40 уколов в живот, как это было 20 лет назад), не хотелось бы, чтоб ребенка собака цапнула или испугала. Ведь бродят они прямо во дворе, по детской площадке, там же гадят, кости всякие приносят; вчера, пока гуляли, рычали на тетку, которая шла мимо, мы сами не раз спасались в подъезде или в ларьке, когда они начинали отношения выяснять. Блин, жалко собак, но такая ситуация меня здорово пугает. Муж уже начинает беситься, говорит, пойду отраву раскладывать, а я такого тоже допустить не могу.

Кто- нибудь подскажет, как решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради безопасности своего ребенка я бы этих шавок потравила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради безопасности своего ребенка я бы этих шавок потравила.

Не могу, как представлю, КАК будет мучаться животное - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как ты совсем грубо про собак, тем более если учесть, что они по человеческой "милости" бегают на улице. Я тоже не в восторге от таких стай, но и травить... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что все беды у нас не из-за собак, а из-за людей. Вот никак не могу смириться с хамством и вседозволенностью. Совсем недавно в собственном дворе чуть собаки не загрызли. Причем не какие-то бесхозные, а самые что ни на есть домашние. Хорошо хоть ребенка успела в салон машины пихнуть, и то он испугался, а если бы не успела?

Сейчас весна, "собачьи свадьбы", стоит одной псине тявкнуть, остальные реагируют моментально. А от такой своры попробуй отбейся.

И что самое противное. Один пес из стаи живет в соседним с нами подъезде, его хозяева вообще не озадачиваются таким понятием как выгул. А зачем? Выпустили во двор на целый день и хорошо. Две другие собаки - из дома напротив. Хозяева стояли неподалеку и даже не дернулись оттащить. А когда я уже орать начала, возьмите свою собаку на поводок, на меня посмотрели, как на идиотку, мол ну чо орешь, не загрызли же. Вот так дорога от собственного подъезда до машины - нервотрепка.

В такой ситуации, если знаете хозяев собак, то можно один раз сходить к ним и предупредить, если собаки не будут выгуливаться на поводках, то обратитесь в милицию. И так и сделать, если увидете еще раз собак без хозяев. Написать заявление, думаю, что не смогут они не отреагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Болоте тоже остро стоит проблемв бездомных собак - их здесь очень много.Они постоянно устраивают концерты под окнами, особенно любят это дело летом и обязательно ночью. Всё бы ничего, везде бездомных собачей много.Только вот некторое время назад сердобольные бабули стали подкармливать этих собак.Кто бы был против? Ведь мысль -то ,с одной стороны , очень даже неплохая... Но всё это привело к тому, что собаки стали плодиться с неимоверной быстротой.А кто видел беременную собаку, знает, что мимо неё не пройдешь. Весь этот беспредел творился прямо перед нашим домом, на людном месте, где все жители постоянно ходят.Бабульки притащили какие -то коробки, старые одеяла, матрасы, чтобы собачкам не холодно было.(А заодно и дом свой расчистили от хлама) По-тихоньку это превращалось в помойку.А чтобы попасть домой, нам приходилось обходить эту оголтелую команду чуть ли не за километр.Собак стало заметно прибавляться.Были особо отъявленные, подбегавшие к людям, и лаяли,готовые напасть в любой момент. Уж и не знаю, чем бы всё это дело кончилось.Но в один прекрасный день весь хлам , на которм спали собаки был выкинут на помойку.Чем и закончилось халявная жизнь бродячих собак у моего дома.Конечно, совсем они не исчезли, но такой сладкой жизни им уже здесь нет. Вот и думай, кто прав - добрые бабульки, раскормившие в итоге целую стаю собак, или же те, кто не захотел мириться с возможность придти домой укушенным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе тоже частенько появляется стая из 6-7 собак,с ребёнком страшно гулять,т.к.они все агрессивные.осенью отцы уже начали их просто обкидывать камнями,т.к.они начали кидаться на детей.Мне тоже жалко животных,но свой ребёнок ближе и роднее.Я считаю,что надо отлавливать сучек и стерилизовать.А то была у знакомых ситуация,что стая напала на маму с ребёнком.Мама успела дитё поднять над собой,но ноги ей хорошо покусали.На счастье успел во время муж выскочить и отбить их.Теперь у мамы стресс на всю жизь и шрамы.В такой ситуации задумаешь о гуманизме :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля из соседнего дома кормила собак. У нашего дома ((Собаки,привыкшие к тому,что здесь им дают еду,бежали ко всякому,тут появившемуся.Ничего не получая,прыгали на человека -и на взрослого,и на ребенка.

Сын не раз приходил из школы со слезами -собаки гнались ,повалили,прыгали.Маму псина трепала до тех пор,пока проезжающий на авто мужчина прибежал с палкой и отогнал.

Становится страшно.Собаки либо должны жить дома,гулять с хозяевами,либо их надо усыплять.Другого выхода я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такой ситуации, если знаете хозяев собак, то можно один раз сходить к ним и предупредить, если собаки не будут выгуливаться на поводках, то обратитесь в милицию. И так и сделать, если увидете еще раз собак без хозяев. Написать заявление, думаю, что не смогут они не отреагировать.

Я с этими людьми лично не знакома, в каких квартирах они проживают не знаю. Они стояли рядом и ничего не предприняли. Даже написав заявление на неизвестно кого, ну придет участковый, в лучшем случае штраф выпишет, сколько он у нас сейчас? тысячи полторы? И что? Если люди считают для себя нормой такое поведение, они его вряд ли изменят. А система законодательная у нас в этом плане оооооочень не совершенна. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь под властью обаяния кошачьих пушистиков :lol: , для меня собака неизведанный зверь.

Я вот то же кошатнца :) Хотя собака у меня была, осталась жить с родителями...

На собственном опыте знаю, что если собачка маленькая, то уже хозяева боятся, что бы её не пнули под животик всякие :tychto: А вот большие собаки... с ними обычно ходят очень гордо и смело... Плохо, когда больших собак заводят не очень умные люди... Любое животное - это большая ответственность, не только перед самим животным, но и перед людьми. Хочется общения с собачкой, сделай так, что бы это общение другим неприятностей не доставляло.

...Сейчас вот еще снежок растает и вся "прелесть" собачьих прогулок вдоль тротуаров останется. Я не против собак, я за культуру собаководства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...