Перейти к публикации

Собаки и общественное мнение


Dinusya

Рекомендованные сообщения

Я собак не боюсь,даже очень люблю эти создания!Но по весне мы гуляли с сыночком по Народной,вдруг откуда-то выскочил алабай или кавказец,я их не различаю,и стал прыгать на нас,я ребенка на руки,а собака думает,что игрушка пытается до него допрыгнуть,зубами лязгает.Я так кричала "помогите люди"(было дело около эстонского консульства),никто даже не остановился.Я в белом пальто вся грязная как черт отбивалась от собаки ногами,хорошо сынок ничего не понял думал,что собачка играет.Меня трясло потом несколько дней!!!Даже представить страшно,что могло случиться :blink:,а люди то,шли мимо-просто жуть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....даже не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации... :blink: Мне вот понравилась фраза из одного фильма, когда полицейский, которого играл Жан Рено очень боялся собак, и одеажды,высказав свой страх одному мужику, услышал в ответ:"Нужно боятся не собак, а их хозяев." Это я к тому, что сами по себе собаки (здоровые) не опасны, это всего лишь вопрос дрессуры и воспитания. Юла, в вашей ситуации хозяин, конечно, му..к!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла, сочувствую Вам, что в такую ситуацию попали, да еще и с ребетенком. И опять возникает вопрос, а где хозяин, что он делал, куда смотрел????? :angry: :blink: Ой, люди....самые страшные и жестокие животные на свете.

 

На всякий случай хочу посоветовать, при встрече с собакой точно не надо убегать, инстинкт преследования у собак силен, поэтому бежать точно не надо. Помню, что читала в книге о дрессировке собак об укусах следующее. Самые опасные по укусам и последствиям для человека бойцоские породы собак. Затем, шли собаки средних размеров, такие как НО, ВЕО, и третий вид укусов был веделен, их наносят собаки крупных пород. Кстати и в этой книге, и из жизни могу сказать, что собаки крупных пород зачастую нападают, но не кусают. Их цель сбить с ног, повалить на землю и далее стоять или сидеть рядом с "жертвой", или на ней, дожидаясь хозяина. Это я рассказываю к тому, что разница есть и в размерах собак, и в породах, и в их поведении, и даже в видах укусов, которые они могут нанести. Постараюсь на днях отыскать эту книгу и тогда смогу более точно рассказать об этом.

 

А пока вот такая статья. Надеюсь, будет полезной. :)

 

Важно знать: Укусы собак

 

Первая помощь при укусе собаки и других зверей.

1. Если кровотечение не большое, не нужно его останавливать, вытекающая кровь вымывает из раны все вирусы и бактерии,

2. Через 3 минуты промойте рану перекисью водорода и наложите на рану бактерицидную повязку.

Кроме того, нужно срочно обратиться в больницу, чтобы больному ввели сыворотку от бешенства.

Надо срочно найти эту собаку и несколько дней следить, находится ли она в добром здравии или нет. Спросить у хозяина про прививки.

 

Важно помнить - не стоит трогать, гладить чужих собак, давать еду и смотреть им в глаза Для них это сигнал к нападению. Если собака подошла к Вам - не стоит бежать, подождите когда она сама уйдет.

 

Если у Вас есть собака Не тревожьте собаку, когда она ест. Она может подумать, что у нее хотят отнять еду, и за это укусит, даже хозяина.

 

Нельзя внезапно будить спящую собаку. Она может спросонок не разобраться, в чем дело, и укусить.

Не берите на руки спящую собаку. Сначала поговорите с ней несколько минут, пока она окончательно не проснется и не узнает Вас.

 

Маленькому ребенку нельзя одному выгуливать собаку. Если собака затеет драку с другой собакой и у ребенка не хватит сил их растащить, а какая-нибудь из собак может укусить его.

 

Никогда не подбегайте неожиданно к собаке сзади и не пугайте ее. Прежде чем она Вас узнает, она может инстинктивно обернуться и укусить.

 

Когда в дом приходят незнакомые люди, держите собаку на безопасном расстоянии. У собак хорошо развит сторожевой инстинкт, и они могут укусить незнакомца, думая, что таким образом защищают дом и хозяев.

 

Наказывая собаку, никогда не шлепайте ее голой рукой. Она может, обороняясь, укусить.

 

Не стоит приближать свое лицо к морде собаки. Когда собака болеет, ее характер меняется, и она может укусить даже любимого хозяина.

 

Если Ваша собака до крови подралась с другой собакой, следует проверить, не заразилась ли она бешенством.

 

Собаку, которая неоднократно кусала людей, опасно держать в доме. Ее нужно сдать в общество защиты животных.

 

Если ребенка укусила собака - в течение пяти-десяти минут промывать ранку водой с хозяйственным мылом, а затем закрыть ранку стерильным бинтом и показать врачу. Даже если собака совершенно здорова ребенку необходимо сделать прививку против столбняка и укол какого-нибудь антибиотика.

Так как во рту собаки имеется бактерии, против которых у собаки есть антитела, а у человека их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин,вы просто умничка! Хозяина собачки не было, похоже она просто убежала, ошейник был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда в квартире жили(сейчас у нас дом за городом),завели немецкую овчарку.Кате тогда было 2,5-3года и что только она не вытворяла с Джулией(так звали собаку)и кусала за уши и сидела верхом и в мордочку ей лезла,та даже не реагировала никак.А на улице чужих не подпускала за 10 метров до нас.Я очень люблю эту породу-наиумнейшие собаки!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда в квартире жили(сейчас у нас дом за городом),завели немецкую овчарку.Кате тогда было 2,5-3года и что только она не вытворяла с Джулией(так звали собаку)и кусала за уши и сидела верхом и в мордочку ей лезла,та даже не реагировала никак.А на улице чужих не подпускала за 10 метров до нас.Я очень люблю эту породу-наиумнейшие собаки!!! :good:

Извините конечно, но если к вам на улице подбегал чужой ребенок, собака на него бросалась и не подпускала? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы когда в квартире жили(сейчас у нас дом за городом),завели немецкую овчарку.Кате тогда было 2,5-3года и что только она не вытворяла с Джулией(так звали собаку)и кусала за уши и сидела верхом и в мордочку ей лезла,та даже не реагировала никак.А на улице чужих не подпускала за 10 метров до нас.Я очень люблю эту породу-наиумнейшие собаки!!! :good:
Извините конечно, но если к вам на улице подбегал чужой ребенок, собака на него бросалась и не подпускала? :unsure:

Ну зачем такие глупые вопросы задавать? Понятно, что собаку брали на поводок, если кто-то адекватный подходит. Не люблю наездов на сабаколюбов. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы когда в квартире жили(сейчас у нас дом за городом),завели немецкую овчарку.Кате тогда было 2,5-3года и что только она не вытворяла с Джулией(так звали собаку)и кусала за уши и сидела верхом и в мордочку ей лезла,та даже не реагировала никак.А на улице чужих не подпускала за 10 метров до нас.Я очень люблю эту породу-наиумнейшие собаки!!! :good:
Извините конечно, но если к вам на улице подбегал чужой ребенок, собака на него бросалась и не подпускала? :unsure:

Ну зачем такие глупые вопросы задавать? Понятно, что собаку брали на поводок, если кто-то адекватный подходит. Не люблю наездов на сабаколюбов. :dirol:

Это не наезд, просто не вижу причины радоваться , если собака огрызается на чужих и никого не подпускает, я не собачник мне этого не понять :girl_sad:ведь среди этих "чужих" можете оказаться Вы, Ваш ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta, не надо переживать за меня и моего ребёнка. А если Вам не нравятся собаки, есть тема "Собаки и общественное мнение". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta, не надо переживать за меня и моего ребёнка. А если Вам не нравятся собаки, есть тема "Собаки и общественное мнение". ;)

Я не переживаю, приятно общаться с вежливыми людьми на форуме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julietta, не надо переживать за меня и моего ребёнка. А если Вам не нравятся собаки, есть тема "Собаки и общественное мнение". ;)
Я не переживаю, приятно общаться с вежливыми людьми на форуме ;)

:lol: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...