Перейти к публикации

Собаки и общественное мнение


Dinusya

Рекомендованные сообщения

я полностью согласна с Еленночкой! какой настрой??? будет у собаки намордник и поводок который ей полагается, и у меня будет более менее нормальный настрой! и я считаю что просто взять успокоиться, закрыть на все глаза и жить дальше как раз нельзя, ладно на себя забила, а что случиться с ребенком, будешь потом всю жизнь казнить себя что не добилась от соседа соблюдение элментарных правил безопасности!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastena) "У страха глаза велики"

А Еленночка пишет, что поводок есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за соблюдение закона. Если ты завел собаку, будь любезен выгуливать в наморднике и с поводком. Да, жалко псину. Но вывел в поле (благо в городе пустырей тьма) и спустил. Бойцовская порода ничего ужасного из себя не представляет. Если собака здорова, в анамнезе у нее устойчивая психика и имеется правильное воспитание, то это такая же собака, как и любая другая порода. К слову сказать, даже кошка может изувечить так, что мало не покажется. Абсолютно все случай печального исхода содержания таких собак - вина людей. Или воспитывали как пришлось, или провоцировали собаку. Нигде в мире содержание этих пород не запрещено. Просто любой желающий купить такую псину обязан пройти курсы подготовки и получить лицензию на содержание. Без лицензии такую собаку просто не купить легально.

В России пока нет нормального законодательного акта, но любой разумный человек и так осознает ответственность за такую собаку

И любой уважающий себя заводчик не продаст собаку просто так. Всегда объяснят где и как пройти курсы.

А любая чужая собака без поводка и намордника потенциальная угроза для жильцов, вне зависимости от породы. Даже болонка. Просто уровень культуры наших граждан зачастую не позволяет нормально сосуществовать друг с другом. Ввели бы драконовские штрафы за выгул без поводка и намордника и за говно в детских песочницах, сразу бы все содержали своих питомцев как положено и убирали бы за ними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastena) "У страха глаза велики"

это к чему? про какой страх идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, в моем случае настрой не поможет, хоть я изо всех сил пытаюсь.Сердце колотися так , что кажется, выпрыгнет :unsure: .У меня травма на всю жизнь, к сожалению. Собака чуть шею мне не перегрызла. Как-будто вчера было. Зашивали голову, живот, руки. Страшно было.

Я знаю, что алабай не бойцовская порода. Просто он так грозно рычит. С такими размерами сосед его не удержит :girl_sigh: Ну да ладно. Я участкого на помощь призову. Разберемся.

Вообще я не понимаю, почему люди такие черствые и не уважают других людей?! Или просто хотят показать свое превосходство. ТОгда это полное свинство. Ну а что касается бойцовых пород, как сказал Малахов в своей передаче"Сколько еще им надо перекусать людей, чтоб у нас этот закан ввели!". У каждого свое мнение, но с фактами ведь не поспоришь. Я уже много смотрела переда на эту тему, и вот что говорят специалисты. Бойцовская порода изначально выводилась как собака для боев. все это знают. На то она так и называется. Обратите внимание на ее челюсти. в отличии от обычных собак у нее пасть идет от уха и до уха. У этих собак от природы заложена скрытая агрессия. И их по-любому надо тренировать. Даже при хорошей тренировке никто не даст Вам гарантий.

Это е мои слова, а слова специалистов-кинологов. Эти собаки очень ревнивы и привязываются к одному хозяину. Были случаи, много случаев, когда собака нападал на детей хозяев, на родственников. Что уже говорить об обычных прохожих? Часто случаи нападения происходят из за ничего. , т.е. вдруг неожиданно собака нападает на стоящего рядом человека, который даже! на подходит к ней. В посдедней передаче смотрела, как собака напала на девочку, игравшую в песочнице.Теперь у девочки пол лица изъедено. Ну если этого недостаточно, я тогда не знаю, для чего люди берут этих собак и продолжают утверждать, что они хорошие?! Они не хорошие, они опасны! И это не пустые слова. А есть факты и статистика. К сожалению, пока есть, придурки, котрые их разводят, и их покупают, никуда мы от этого не денемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я животных люблю. Но к собачникам в последнее время отношусь очень негативно. Как же надоело натыкаться взглядом (и не только) на продукты собачьей жизнедеятельности! Неужели трудно убрать за своим питомцем? Самим то нравится на какашки (извините) смотреть? Меня и раньше это выводило из себя, а с тех пор как ребенок появился, вообще смотреть на собачников не могу. Неужели у них своих детей нет?

А про намордники и поводки вообще отдельная история. На моих глазах собаки дважды котов трепали. Один раз это было на пустыре. А другой раз у нас во дворе собака трепала маленького котенка. Как он кричал! Я пыталась отобрать, но какое там! У меня истерика была, что говорить про детишек, ставших свидетелями этой сцены. Считаю, что нерадивых собачников, не соблюдающих нормы безопасности и не убирающих за своими псами, нужно штрафовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт какашек скорее всего вы все правы.какашки действительно надо убирать,или сделать специальные выгулы для собак и чтобы хозяева потом проводили там субботник.Но вот по поводу страхов....У нас был пёсик мааааленький и он ваааще никого не трогал.Но,о ужас,въехала к нам на этаж одна дама,так она животных ненавидит!!И что вы думаете?Наш пес как с цепи сорвался!Эта тётя как увидит нашу собаку,сразу визжать начинает ни с того ни с сего.Так псина сразу щетиниться и идёт в наступление!!!!Пришлось песика загонять домой на поводке.Это я про то,что некоторые люди очень утрируют свою боязнь к собакам и сами выдумывают невесть что.Но по поводу бродячих собак это да!!!Они и вправду нападают.Правда мне не доводилось с ними встречаться,но мою бабушку они чуть-чуть потрепали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ни один хозяин не может дать гарантии по поводу поведения своей собаки. Меня в детстве своя собака покусала. Отдыхала в деревне у бабушки. Там пес был, наш, домашний. Но он старый уже был. Что там в его голове творилось на старости лет, кто его знает. Но цапнул он меня за ногу хорошо, когда мимо проходила. Шрам на коленке остался на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кавказец ненавидит пьяных.Как только кто-то мимо проходит в неадэквате,тут же с цепи рваться начинает.Тоже много жалоб на него было:"Вот я иду(читать - ползу домой),мне страшно,вдруг сорвётся".Не сорвётся - он на "корабельной" цепи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Ваша собака - это Ваш друг и защитник, для всех остальных это животное, и реакции его могут быть не предсказуемы - запах ей не понравится, что-то напугает или вызовет агрессию. Поэтому при людях собака должна быть на поводке, а если она крупная или агрессивная или плохо воспитана - в наморднике.

Я опасаюсь собак. В детстве на лестничной площадке в подъезде моей бабушки хозяева часто выпускали свою собаку, чтобы она сама бегала на улицу. Собака была не большая, но лаяла ужасно. Для меня и моего брата, пяти-шестилеток, это было страшно. Брат после одной такой встречи с летящей вниз гавкающей собакой стал заикаться. Заикается по сей день, не помогли никакие психологи и логопеды.

Поэтому я согласна с девочками, что когда здоровенных "телят" выводят просто так, очень не хочется оказаться на их пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО собаки борцовской породы - ну не квартирные собачки. Таких телят нужно в частном доме держать, в вольере... А не гулять по городу, где много раздражающих факторов. Люди друг на друга рычат, а что про собак говорить? А для квартиры можно завести корманную собачку, мопсика к-нибудь... И песики прикольные, не злобные, и дети таких любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО собаки борцовской породы - ну не квартирные собачки. Таких телят нужно в частном доме держать, в вольере... А не гулять по городу, где много раздражающих факторов. Люди друг на друга рычат, а что про собак говорить? А для квартиры можно завести корманную собачку, мопсика к-нибудь... И песики прикольные, не злобные, и дети таких любят...

 

точно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...