Перейти к публикации

Собаки и общественное мнение


Dinusya

Рекомендованные сообщения

Трава газонная колоситься будет и маргаритки среди нее))

Сколько собаки на газонах гадят, а газоны как были чахлыми, так и будут. ((

Или надо вообще весь газон 10-сантиметровым слоем "удобрения" покрыть? )))) может правда, просто маловато удобряют? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо вообще весь газон 10-сантиметровым слоем "удобрения" покрыть? )))) может правда, просто маловато удобряют? )))

да нет. траву газонную просто сеять надо в новую почву. вырождается жеж и затаптывается. ну и унавоживается без меры.

просто изменить ситуацию не в силах, так я и изменила отношение к ней. глобально люди среди людей одиноки и собаки восполняют этот пробел. значит собачников станет больше чем есть. сознательных конечно тоже, но в общей массе их пока не заметно. и не будет заметно, пока собак юридически не приравняют к имуществу путем действенного налогообложения и системы штрафов. ну а собаки как хотят срать и ссать так и будут это делать. дома терпят, на улице не у всех получается дотерпеть до какого-то особого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не все понимают даже про потерпеть (((

У родителей прямо у подъезда гадит кто-то внушительных размеров. Надеюсь, это не хозяин ((

С одной стороны подъезда сугроб обгажен, с другой, чуть подальше, на газоне уже, весь обоссан ))) это ж рейд с собакой надо сделать, чтоб такую красоту навести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцанье не убрать :( и мой как только выбегает сразу по маленькомуму первого угла пристраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо вообще весь газон 10-сантиметровым слоем "удобрения" покрыть? )))) может правда, просто маловато удобряют? )))

да нет. траву газонную просто сеять надо в новую почву. вырождается жеж и затаптывается. ну и унавоживается без меры.

просто изменить ситуацию не в силах, так я и изменила отношение к ней. глобально люди среди людей одиноки и собаки восполняют этот пробел. значит собачников станет больше чем есть. сознательных конечно тоже, но в общей массе их пока не заметно. и не будет заметно, пока собак юридически не приравняют к имуществу путем действенного налогообложения и системы штрафов. ну а собаки как хотят срать и ссать так и будут это делать. дома терпят, на улице не у всех получается дотерпеть до какого-то особого места.

да, мало у нас налогообложения, пусть ещё действенно обложат. Я своего, кстати, приучила не писать возле дома, мы выходим и бегом до пустыря, а там уже да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно это обложение так себе работает. А в отношении собак законы не соблюдаются ни в одну сторону ни в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока собак юридически не приравняют к имуществу путем действенного налогообложения и системы штрафов.

законы у нас и так нормальные, при желании на каждого найти можно. Не работают только. Поэтому никакое изменение законов ничего не изменит.

 

Тут система исполнительной власти должна быть принципиально иной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как вы гуляете сейчас с малышами? Боже, сколько говна на улице, я даже выходить не хочу. В коляске Диман может долго сидеть, но если больше 40 минут катать, то залипает, а кому это надо? :lol: Он же не может стоять на одном месте, надо ходить, а шаг вправо, шаг влево, все какахи. Я прям плачу ((( сегодня вроде и по дорожке гуляли, но сажаю в коляску, гляжу ботинок в какахе, собственно и коляску запачкали :girl_cray2: Это какой-то кошмар. Неужели у людей, имеющих собак, у самих нет/не было детей :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две извечные проблемы, кошачьи какахи и сцахи в детских песочницах и собачьи на детских площадках и зеленой зоне )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а где вы гуляете? У нас собачьи какахи там, где в принципе гулять невозможно, и вдалеке от детских площадок. Но у нас много зелёной зоны конечно, поэтому не так остро стоит проблема. В районе Рубина на запсковье тоже ужаса не заметила особого, хотя там дома впритык друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Марина, весь ужас за последними домами, там шагу ступить нельзя ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...