Перейти к публикации

тандемное ГВ

есть такие?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

А я слышала, что при беременности молоко становиться не вкусным, горьким

и ребёнок сам от него отказывается...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif !?

горьким не стало, ребенок не отказался, но стало самой физически неприятно кормить из-за повышенной чувствительности груди
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно возможно ли когда родишь малышатика,появится молочко,а второй ребенок попросит грудь и начнет сосать!!!!

мне просто интересно...моя старшая до сих пор испытывает огромную любовь к сисям,мне кажется,что увидит как я малышатика кормить буду и тоже попросит...у нас уже такое было,подруга кормит,а моя тоже просит...

а потрогать сиси когда ей плохо это лучшее успокоение...уж и не знаю как ее отучить от такой любви :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит отучать,само сойдет на нет.это ж такое хорошое воспоминание у малыша как он сисю кушал. Мои смотрят,не просят.Влада как то когда из груди потекло (а мы лежали на кровати) на палец так капельку раз и облизнула.сказала:на мед похоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))нам любовь к сисям реально помогает....вот даже вчера...температура высокая,ребенку плохо,кашель замучал,она ручку просунула,схватилась и сразу же уснула....))))

 

А вообще у меня есть знакомая,которая уже родила второго ребенка и до сих пор кормит старшую(ей 2,5)...всем нравится,все довольны!!!!!Больше всех по-моему рад папа...он так гордится своей женой!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня одноклассница забеременела 2м ребенком, когда 1му было 4 месяца,она продолжила ГВ,а потом родился 2й,кормила двоих,по времени получилось, почти к 3 годам 1го ребенка,да и то она бросила,потому что стоматолог сказала бросай,а то без зубов останешься...Ей самой очень нравилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что при беременности молоко становиться не вкусным, горьким

и ребёнок сам от него отказывается...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif !?

ну-ну ^_^ скажите это моей Наде)) моя бабушка тоже с круглыми галзами смотрит не ее присосы - говорит, ну как так-то? должно быть горькое молоко! :girl_sigh:

по теме: я б и рада была тандемом кормить, но муж и все сотальные родственники против :( да и пора уже сворачивать, чтоб хоть отдохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что при беременности молоко становиться не вкусным, горьким

и ребёнок сам от него отказывается...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif !?

:-) фигня все это:-)

Моя старшая насасывала до середины беременности, потом у меня был перерыв в кормлении 4 месяца, и вот теперь по новой. Кстати старшая сиську не просит, говорит что уже большая:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда узнала о беременности переживала, что еще кормлю дочку.Думала сил не хватит, но как-то кормление само сошло на нет.Может и правда молоко стало горчить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докормила я Надю до самых родов. Даже она еще "прощальный" присос сделала, когда в сад уходила, а я в роддом вещички собирала. Пока я была в роддоме, она сисю и не вспоминала. Зато я Надю вспомнила, когда молоко пришло. Сиси сразу размера до 5го раздулись, мелкой, понятное дело, мало надо было... Молокоотсосом не сцедить (кое-как "раздаивалась" в душе с молокоотсосом), руками так же. По кружке молока сцеживала из груди кое-как (и это до "чувства облегчения"!).

Приехала домой уже практически с лактостазом(( И тут выясняется, что у Нади температура 39. Естественно, она сисю просит. Дала - и самой стало легче намного, и она успокоилась.

Сейчас даю ей грудь только на ночное засыпание (в принципе, как у нас и было давно). Планирую до 3х откормить, а потом уже сворачиваться с Надей - и Танюшке уже больше молочка надо будет, и у Нади хоть не все в куче будет - и адаптация к саду, и появление сестры, и отлучение :girl_sigh: Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОгоГО! Машуль, ты просто МЕГАмолодец!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Умница, Маш, здорово, сейчас как раз в твоем молочке куча антител защитных для новорожденной, они и старшенькой достанутся, и ревности у нее в разы меньше будет! И молокоотсос не понадобится. Только ты сама кушай хорошо-хорошо, а то, двоих кормя, совсем растаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, молодец!!! :good: "Есть женщины в русских селеньях ...." :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...