Перейти к публикации

Коляски


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 21

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

    • Коляска-люлька
      85
    • Прогулочная коляска
      90
    • Коляска-трость
      34
    • Коляска-трансформер
      180
    • Другой тип
      22
    • Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1)
      107

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

А я приверженец Инглезины))) С двумя детьми катаю сейчас уже в сумме четвёртую Инглезинку :) плюс одна Пег-Перего затесалась в эту дружную компанию :)))))

Первыми колясками у обоих были просто классические люльки: Inglesina Vittoria и Inglesina Sofia. Обе покупала б/у в отличном состоянии... и продавала без значительных изменений почти в таком же прекрасном виде.

Плюсами Инглезиновских люлек считаю проходимое, мягкое шасси с большими надувными колёсами, комфортные, просторные, тёплые люльки. Минусы- значительный вес и габариты.

Со старшим сыном прогулка у меня была одна- Inglesina Zippy. Её конёк- это сложение одной рукой "зонтиком", очень компактное, все колёса внизу. В сложенном виде коляска стоит сама, без опоры. Вес у неё не маленький-около 10 кг- но я с ней и в автобусах ездила, и в самолёт брала, и снежной зимой везде мы с ней проезжали. Поэтому, когда пришло время выбирать прогулку дочке, я не сомневалась, что это будет Инглезина. Тем более, для меня очень удобна функция установки автокресла на шасси коляски ("распробовала" я эту тему только с дочкой, у сына первое автокресло было другой фирмы), а Инглезиновское кресло 0+ ставятся только на инглезиновские же шасси. Также я хотела, чтобы сиденье можно было развернуть лицом к маме. И вот теперь мы катаемся в Inglesina Zippy Free :))) Она удобна по основным важным для меня параметрам: высота ручек, переставляемое сиденье, размеры посадочного места, комфортная для ребёнка посадка, достаточно большие колёса, большой капюшон и дополнительный козырёк на нём, теплая накидка на ножки, возможность установки автокресла на шасси. К сожалению, в этой модели компактно складывается только шасси. С сиденьем это получается более громоздкая конструкция. И вес получается около 11 кг. Поэтому появилась у нас и тросточка Peg-Perego Pliko Mini, чтобы можно было легко сложить в машину и для путешествий. Она лёгенькая, 6 кг, мне кажется просто пушинкой по сравнению с остальными нашими основательными колясками, ход хороший, сиденье широкое и удобное (даже есть запас на вырост, кмк))), высота ручек удобная (я люблю повыше). Она чисто летняя, конечно.

Так что, если кому-то приглянутся эти колясочки и возникнут вопросы по ним- буду рада по возможности ответить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.А про эммалюнгу скутер четырехколесная я так понимаю.Что в ней такого.А чехол для ножек есть у нее?А как с амортизацией дела?Как зимой себя ведет?Лицом к маме не устанавливается?Сейчас у меня взрыв мозга будет...

У меня такая

Эмма Скутер 2.0

Чехол есть,,отличный

Бампер не открывается, всегда ребенка через верх засовывать, если перед этим походил, то запачкает сидушку точно

Ездит она обыкновенно.

Не могу понять за что ее суперуправляемой считают

Лицом к маме не устанавливается. Но я не вижу в этом никакой нужды в таком возрасте как вы

Про плюсы. Она компактная! Узкая, но ребенку не тесно сидеть. И в сложенном состоянии мало места занимает

Изменено пользователем Zhenasty
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, Плико Мини складывается тоже "зонтиком" и можно проделать это одной рукой при необходимости, но это будет немного сложнее, чем с Зиппи И стоит сама в сложенном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в переднее сдвоенное колесо капеллы разве снег не забивается? Как она тогда едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая капелка по скидке? Есть у кого такая для отзыва.

 

http://www.kriblekrable.ru/sales/s-803wf/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая капелка по скидке? Есть у кого такая для отзыва.

 

http://www.kriblekra.../sales/s-803wf/

У меня такая была, я про нее уже сто раз писала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие про неё отзывы, но я себе все равно 901 взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.А про эммалюнгу скутер четырехколесная я так понимаю.Что в ней такого.А чехол для ножек есть у нее?А как с амортизацией дела?Как зимой себя ведет?Лицом к маме не устанавливается?Сейчас у меня взрыв мозга будет...

У меня такая

Эмма Скутер 2.0

Чехол есть,,отличный

Бампер не открывается, всегда ребенка через верх засовывать, если перед этим походил, то запачкает сидушку точно

Ездит она обыкновенно.

Не могу понять за что ее суперуправляемой считают

Лицом к маме не устанавливается. Но я не вижу в этом никакой нужды в таком возрасте как вы

Про плюсы. Она компактная! Узкая, но ребенку не тесно сидеть. И в сложенном состоянии мало места занимает

 

Плюсану ко всему сказанному. У меня тоже Скутер (уже второй). Из недостатков: 1. мелкий кап (но мы этот нюанс устранили дополнительным козырьком (заказывала у девочки), 2. наклон спинки 135 градусов (т.е. нет полностью лежачего положения) 3. конечно, вышеупомянутый бампер...

Еще мне не хватает поворотных колес))) Ну люблю я их.

В остальном коляской довольна. Зимой, например, это танк))

 

Если бы муж не настоял так на Скутере, то взяла бы Эмму Нитро Сити или Тевтонию (Фан систем, например). Но он был не приклонен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу что она танк. Обычная коляска. Х-ландер по проходимости такой же... Или может быть мне повезло с "танками", а опыта вождения других колясок (зимой) у меня нет.

И мне не хватало поворотных колес, привыкла я к ним в других колясках

Я как-то, еще когда с первым гуляла в колясочке, разговорилась с девочкой, у нее эмма была. И она меня так убеждала что эммалюнга это верх совершенства, что наверное ожидала от нее чего-то нереального. А на деле, оказалось ничего прям особенного

 

Зато я сама себя так веду когда про маклашу речь заходит ;) Нет колясок лучше макларена!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такая капелка по скидке? Есть у кого такая для отзыва.

 

http://www.kriblekra.../sales/s-803wf/

У нас такая, нравится. Ездим с февраля. Минус небольшой в том, что мокрый снег немного забивается в переднее колесо. Но колесо не застревает, едет нормально. Дождевик немного дурацкий, нет окошка в нем (с другой стороны и не продувает). Ну и вес для кого-то большим покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с заменой колес в Адамексах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1073-0-01118400-1422539025.jpegПрисматриваю легенькую колясочку на лето, да что то цены на них меня совсем не радуют. Покупать трость за 20 с лишним тысяч, считаю безумием :girl_sigh: Нашла вот такую, вроде ничего по отзывам, и цена адекватная. У нас пока не видела в магазинах, но может быть есть обладатели такой коляски тут? Поделитесь отзывами.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...