Перейти к публикации

Коляски


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 21

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

    • Коляска-люлька
      85
    • Прогулочная коляска
      90
    • Коляска-трость
      34
    • Коляска-трансформер
      180
    • Другой тип
      22
    • Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1)
      107

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

я вообще не понимаю, зачем на прогулку так делать? кресло на шассии. Если вы намерены гулять, то уже сделайте так, чтобы малышу удобно было!!! могу понять если приехали в магазин и ребенок спит, тогда да. Я Вику вообще долго возила в люльке от коляски на заднее сиденье ставила и она спала как королева там.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта ситуация,конечно,для лета больше. Хотя я видела зимой раза три, не знаю,навряд ли они гуляли,но куда-то чапали.

И как же ребенку в автолюльке неудобно? Для чего тогда она придумана? Там же анатомический угол наклона. Конечно, тому,кто ели вмещается может и неудобно,но дети чаще всего в них засыпают. То,что возить полколяски,это правда. Но вот мне вчера раз пять бы пригодились колеса к автолюльке. У всех запросы и ритм жизни разный, я в след.раз подумаю о такой возможности. А в люльке возить для меня вообще непонятно и нереально.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создаете проблемы там где их нет. Вот ни разу не видела мамочку, гуляющую с автолюлькой на шасси. Обычно ее ставят, чтобы дойти до магазина/квартиры с машины. И почти у всех есть капюшон. У меня автокресло не ставилось на шасси. Как-то проблем от этого не испытывала. Ну заснул ребёнок -автолюльку в руки за переноску и вперед, хоть в магазин, хоть куда.

 

Согласно, кресла для грудничков созданы со специальным уклоном. Как в нем может быть неудобно ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого три в одном - часто вы так гуляли - ставили автолюльку на шасси? два-три раза?

вижу один только минусы: (хотя как-то год назад сама хотела чтоб на шасси коляски ставилась автолюлька)

1. в автолюльке положение у ребенка неудобное. не лежит он там полностью горизонтально хоть как бы ни была она супер-кози.

2. высадились вы зимой/осенью из машины на улице - поставите люльку на шасси коляски и с ребенком гулять пойдете? а если ветер? в обычной коляске-люльке дите хоть укрыто, в автокресле - как-то не очень.

3. как минимум полколяски с собой в багажнике везти нужно.

лично я, часто.кто говорит, что гулять??????в магазины, гости.и ооооочень удобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Киром была коляска 3 в 1. Плюсуюсь к Хуленчику,автокресло-фигня полная. Помучили мелкого два дня и взяли Макси Кози... Хотя,в целом,мне коляска очень нравилась,просто,сейчас взяла бы 2 в 1 и нормальное кресло..

 

Хорошо,когда от старших остаются вещи. Мне моя жаба не позволила новую коляску купить,т.к. от Кирки прогулочная осталась,почти новая. Распрекрасно мы откатались с марта,а сейчас трость достали...))

А в кресле Макси Кози Кирьян откатался,потом подругина доча,потом к моему Марку вернулось,а теперь подругин племянник. А кресло как новенькое!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого три в одном - часто вы так гуляли - ставили автолюльку на шасси? два-три раза?

вижу один только минусы: (хотя как-то год назад сама хотела чтоб на шасси коляски ставилась автолюлька)

1. в автолюльке положение у ребенка неудобное. не лежит он там полностью горизонтально хоть как бы ни была она супер-кози.

2. высадились вы зимой/осенью из машины на улице - поставите люльку на шасси коляски и с ребенком гулять пойдете? а если ветер? в обычной коляске-люльке дите хоть укрыто, в автокресле - как-то не очень.

3. как минимум полколяски с собой в багажнике везти нужно.

У меня не три в одном, но как раньше писала, кресло ставилось на шасси. по пунктам:

1. Положение удобное и анатомически правильное. Вопрос, у вас в чем на машине ездили дети до месяцев7-8?

2.у нас период катания в автолюльке пришелся на лето, ребенок засыпает в машине, ты его не трогая, вместе с креслом ставишь на шасси и по делам. Мы активно использовали в отпуске, болтаясь по торговым центрам. Почему бы и нет? Какие минусы?

3. Проще шасси от коляски кинуть в машину, чем еще и люльку, если гулять не собираешься.

Для меня одни плюсы. Единственно я не за коляски 3в1, где кресла не имеют высоких балов по краш тестам, я за хорошее кресло с возможностью установки на шасси вашей коляски.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я за 3 в 1 не агитирую. Это ,наверно,самый бюджетный вариант. Но повод поразмышлять,для тех,кто только ищет первую коляску,первую автолюльку. У всех бюджет разный, 3 в 1 можно за 6000 купить, а отдельно такое кресло бу наверно столько и стоит.Просто я в свое время решила ,что это полная фигня, а вот вчера задолбалась урывками к машине бегать. Мы ,кстати,ездим еще в люльке,хоть коесло и куплено. До года же против хода надо,разве нет? Мы не великаны и надеюсь лето отьездить, переедим в кресло если будет психовать и хотеть сесть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже первую коляску брала 2в1 и почему то категорически против была 3в1, не знаю почему))), но с появлением второго ребенка реально осознала что нужно было б брать 3 в 1 т.к. с 2 детьми на заднее сиденье люлька от коляски с автокреслом старшей уже не влазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как возить люльку от коляски, не пристегивая?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого три в одном - часто вы так гуляли - ставили автолюльку на шасси? два-три раза?

вижу один только минусы: (хотя как-то год назад сама хотела чтоб на шасси коляски ставилась автолюлька)

1. в автолюльке положение у ребенка неудобное. не лежит он там полностью горизонтально хоть как бы ни была она супер-кози.

2. высадились вы зимой/осенью из машины на улице - поставите люльку на шасси коляски и с ребенком гулять пойдете? а если ветер? в обычной коляске-люльке дите хоть укрыто, в автокресле - как-то не очень.

3. как минимум полколяски с собой в багажнике везти нужно.

мы летние считай. все лето и осень откатались в автокресле на шасси,когда выезжали на прогулку на машине- за город, в магазин. когда по районе рассекали пешком- конечно люлька.

 

когда ребенок засыпает в машине- самое то,вынуть его и поставить сразу на шасси,чем будить. очень удобно

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к многим девочкам.также не агитирую за 3 в 1, но тогда 2 в 1, чтобы автолюлька устанавливалась.это огромный плюс был в моем случае. Когда покупала коляску, не напрягалась по автолюльке.какое купить, краш-тесты не смотрела.возможно надо было выбирать самое безопасное.машина у меня тоже не марки вольво, как самая безопасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как возить люльку от коляски, не пристегивая?

мы пристегивали ремнем через ручку от люльки, вот такая ж как на фото

post-8307-0-05619200-1430050337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...