Перейти к публикации

Коляски


Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 21

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

    • Коляска-люлька
      85
    • Прогулочная коляска
      90
    • Коляска-трость
      34
    • Коляска-трансформер
      180
    • Другой тип
      22
    • Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1)
      107

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Можно подробнее, чем именно неудобны коляски 3в1и 2 в1? Прогулка слишком громоздкая получается?

2 в 1, действительно, громоздкий прогулочный блок (хотя, кому как нравится и наверное, от модели зависит: у меня была 2 в 1, причем польская - мне именно своими габаритами она нравилась. Дочки как королевы развалившись могли ездить)))

3 в 1 меня смущает автокресло. С моими таракаными уж лучше купить отдельное надежное кресло. Мне кажется, что производители колясок в первую очередь ориентированы на производство и технические характеристики колясок, а автокресло у них как дополнение идет. Соответствуте нормам, и ладно. Но это чисто мои домыслы :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так нормам соответствуют жеж. я не продамся марке- у меня тупо на ромеры и тэпэ денех нету. автокресло нормальное до 6-9 мес. откатали. гораздо хуже когда таксо без ремней на заднем сиденье. но это в другую тему. прогулка громоздкая для перевозки в машине,а так колеса- большие,ход плавный, места для ребенка достаточно,капюшон нормальный.

у меня зиппи 3в1 если что)

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, какая у меня с Олей была

http://www.vasilechek.ru/1378/

 

А вот она в живую

54d21f12f2e8b.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ДМ, стоит Макларен техно ХТ за 11 тыс, покатала ее, пощупала, прям понравилась, хожу весь день о ней думаю, вроде и выросли мы из колясочного возраста, да и капелка своя не плохая стоит. И всё равно думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от колясок в 1,9 избавилась. Было лето и мы только на велике катались.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от колясок в 1,9 избавилась. Было лето и мы только на велике катались.

Летом-то и мы на велике гоняли, лето-осень и местами зимой катали, но мы в планах о второй ляльке, поэтому и думаю надо ли оно мне или катать то, что есть.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была люлька, но Переговская, классная вещь (для детей, которые лежат в люльке :lol: ) Я продала через 3 месяца

тоже слышала восхитительные отзывы о люльке переговской

 

А вообще я жалею что у меня коляска 3 в 1 и как никогда кстати подходит фраза - "Вот говорила же мне мама..."

Мама как раз и говорила купи люльку, покатаешься, надоест, придет время купишь прогулочную...

я за 2 в 1- надоест - поставлю прогулочный блок, а на сэкономленное ребенку велик красивый куплю (как вариант сильной экономии - перекрашу аринкин розовый) с много кнопочек и музыкой.

и не надо думать, где хранить всю целиковую коляску (ну или как быстро ее продать), чай один-то блок меньше места занимает чем блок+колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была люлька, но Переговская, классная вещь (для детей, которые лежат в люльке :lol: ) Я продала через 3 месяца

тоже слышала восхитительные отзывы о люльке переговской

 

А вообще я жалею что у меня коляска 3 в 1 и как никогда кстати подходит фраза - "Вот говорила же мне мама..."

Мама как раз и говорила купи люльку, покатаешься, надоест, придет время купишь прогулочную...

Можно подробнее, чем именно неудобны коляски 3в1и 2 в1? Прогулка слишком громоздкая получается?

С первым ребенком у нас был трансформер, ужасная коляска, громадная, неудобная, тяжелая...

Со вторым ребенком я безумно хотела перегу GT3, мама говорила купить коляску люльку с большими колесами, муж предлагал что-то супер-надежное (чтобы нигде не дуло, не скрипело, везде проезжало и т.д.). В итоге сами купить не успели, нам подарили коляску на работу - Адамекс нитро 3 в 1. В целом я коляской довольна, но везде есть свои но:

- автокресло хлюпенькое, конечно мы им пользуемся, но в жизни я бы за него и тысячу рублей не отдала, тем более что оно до 10 кг только, в нашем случае это до 8 месяцев всего, хотя реально мы туда уже в пол года в комбезе не влазили; использую его дома для кормления, развлечения и прочих вещей, а в машине уже новое автокресло;

- прогулочный блок оооочень мне не нравится, очень открытый, от ветра незащищенный, капюшон плохой, раскладывается в лежачее положение не полностью и не очень удобно, накидка на ножки вообще фи;

- люлька нормальная, вместительная, но конечно с коляской-люлькой не сравнишь;

- к тому же у нас передние колеса меньше задних, это удобно для лета, а вот для зимы - по снегу фиг проедешь, точнее приходится пихать, в отличие от четырех больших колес;

- ну и еще надоедает одна коляска, хочется чего-то новенького и невольно начинаешь уже засмариваться на что-то другое, более лёгкое и удобное.

 

В общем если бы у меня сегодня стоял выбор коляски, я бы не задумываясь взяла 1) б.у. и 2) люлькой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать в июле. Я задумалась....Люльку к зиме откатаем, а зимой прогулку покупать, но тогда это должна быть именно громоздкая прогулка с большими колесами, а нафига мне такая.

Проще трансформер взять наверное, а к следующему лету взять легенькую,миниатюрную прогулку, когда ребенок уже и спать то в ней не будет.

Или трансформеры прошлый век?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать в июле. Я задумалась....Люльку к зиме откатаем, а зимой прогулку покупать, но тогда это должна быть именно громоздкая прогулка с большими колесами, а нафига мне такая.

Проще трансформер взять наверное, а к следующему лету взять легенькую,миниатюрную прогулку, когда ребенок уже и спать то в ней не будет.

Или трансформеры прошлый век?

А почему вы решили что люльку откатаете уже? Мы родились в конце мая и пересели в прогулку только недавно, хотя в люльке спим на балконе до сих пор, тем более в нашей люльке подъемное подголовье, что дает возможность ездить в ней до того, как ребенок начнет ходить. Люльки же тоже разные бывают. Я однозначно за люлю коляску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы 7 месяцев и откатали. И я также считаю 6-7месяцев.

А про люльку с регулирующемся изголовьем не знала, спасибо за подсказку :good:

Изменено пользователем Olia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в конце апреле. Из люльки в прогулку (большую) пересели только в марте, т.е примерно к 10 месяцам. Ни разу не пожалела, что взяла большую надежную люльку.

Кстати, трансформеры обычно не помещаются в стандартный багажник. Кроме того, они очень тяжелые и плохо управляются

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...