Перейти к публикации

Фитнес


Натали
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Ыыы марусечка в Костроме :)))))))

Ой. Что-то не подумала.

 

А как узнать расстояние? Шагомер купить или хватит может какого приложения в телефоне?

У меня было какое-то приложение, но оно очень тупило, да и тяжелый телефон с собой таскать совсем не хотелось.

Шагомеры в Спортмастере на тот момент показались мне дорогими, поэтому я мерила расстояние гуглом.

Я же знаю по какому маршруту я бегаю обычно - вот его и мерила на картах гугл.

А о шагомере, который на руку надевается, пока мечтаю....

 

Маша, как и любая аэрбная нагрузка, бег имеет смысл, если не меньше 15-20 мин.

Лучше 30 медленно, чем 5 минут быстро.

Я согласна полностью. Но для начинающих, у которых еще не сформировалось привычки бегать (нет этого зова организма "я хочу бегать!", "мне плохо, если сегодня не было пробежки") лучше хоть 10 минут, чем ничего. У меня например в начале пробежек была такая плохая выносливость, что если б кто мне сказал "бегать меньше 20 минут ваще бессмысленно", я б сложила ручки и засела на диване: "20 минут я не выдержу ни за что, а меньше - бессмысленно. зачем тогда из дома выходить?". Но мне, слава Богу, никто так категорично не заявлял, поэтому я благополучно от 10-минутного бега плавно перешла в 40-минутному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бесплатная accupedo, показывает количество шагов, калории, скорость, время

Мерси) установила.

 

Если есть силы, то очень здоровобегать со сменой ритма. Т.е., например 5 минут медленно, потом 1 мин. быстрее, опять медленно, потом ускорение 150- 200 метров, опять медленно.

Начинать и заканчивать обязательно медленно.

О, что-то такое припоминаю. В тренажерку когда ходила, тренер спустя месяц предложил попробовать так бегать. Если память не изменяет, то бегала пол минуты медленно, полминуты ускорение и так 20 минут. Вот такой вариант бега мне нравился больше, чем просто те же 20 минут в среднем темпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бесплатная accupedo, показывает количество шагов, калории, скорость, время

есть график и история

А Accupedo подойдет для Symbian? Или только для андроида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бесплатная accupedo, показывает количество шагов, калории, скорость, время

есть график и история

А Accupedo подойдет для Symbian? Или только для андроида?

не знаю

у меня айфон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с 10-15 минут, но честно признаюсь не смогла беспрерывно бежать все это время. Пробегу пару минут - иду пешком, снова пробегу пару минут - снова иду пешком... Но постепенно натренировалась - через 3 месяца уже могла ежедневно бегать 40 минут без перерыва на ходьбу, причем за это время пробегала 6 км и после пробежки даже усталости не чувствовала.

А с каким темпом вы начинали бегать? Я пытаюсь научиться бегать, но уже через две минуты пыхчу как загнанная собака ((

За это время пробегаю около 250-300м и все, сбивается дыхание. Из-за этого не заставить себя выйти на улицу, стыдноооо.

Пробовать бегать медленнее? Или также продолжать и когда-нибудь да привыкну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже через две минуты пыхчу как загнанная собака ((

может дышите не правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уруруру)) а все мы разные. Я ненавижу интервальный бег. Обычному человеку достаточно просто подвижности, яЩитаю ^_^ . Бегать начинала с 3 км, бежала их 25 минут, то есть медленно

Потом как-то все дошло до 5 км за 25 минут)) а сейчас я не бегаю, ибо еще холодно, для моего горла это не полезно) Вряд ли кто упрекнет меня в лишних килограммах :) так что, интервальный бег оставим любителям его, или больным фитнессом головного мозга, что надо именно так и не иначе, и именно не меньше 30 минут и еще что-то там про бег натощак. :crazy: В этом году начну бег опять с маленьких дистанций, до 3 км...или по ощущениям. Замеряю расстояние и скорость датчиком найк +, он в кроссовок вставляется и коннектится с телефоном. Просто потому что он у меня куплен давным давно был, сейчас полно программ всяких. Чтобы телефон не мешал, покупала чехол на плечо, удобная штука, на алиэксперсс стоил рублей 300.

Про обувь, по личным ощущениям,я бы экономить не стала, для улицы берите специальную обувь для бега на улице, ибо нагрузка на коленные составы идет достаточно сильная.

post-559-0-89597800-1460985509_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать бегать медленнее? Или также продолжать и когда-нибудь да привыкну?

начать с быстрой ходьбы

через пару месяцев можно попробовать бежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с каким темпом вы начинали бегать? Я пытаюсь научиться бегать, но уже через две минуты пыхчу как загнанная собака ((

 

 

У меня муж бегает, дышит по шагам. Три шага вдох, три - выдох. Попробуйте, вдруг получится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бегает, дышит по шагам. Три шага вдох, три - выдох. Попробуйте, вдруг получится.

я тоже так бегаю
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать бегать медленнее? Или также продолжать и когда-нибудь да привыкну?

начать с быстрой ходьбы

через пару месяцев можно попробовать бежать

А может если бег не идет, нафик его? Займитесь танцами, например или бассейн, да и верно Вероника говорит - ходьба, в быстром темпе - отличная альтернатива...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать с быстрой ходьбы

через пару месяцев можно попробовать бежать

Ходьба в быстром темпе нормально идет, даже дыхание практически не сбивается, а вот при беге беда :)

У меня муж бегает, дышит по шагам. Три шага вдох, три - выдох. Попробуйте, вдруг получится.

Попробую так, очень может быть, что дышу я тоже неправильно )

А может если бег не идет, нафик его? Займитесь танцами, например или бассейн, да и верно Вероника говорит - ходьба, в быстром темпе - отличная альтернатива...

Пока еще надеюсь, что это дело тренировки )

Изменено пользователем Леписинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...