Перейти к публикации

Фитнес


Натали
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное кто отписался по штанишкам. Убедили. Ограничусь огородными дополнительными работами!!!

Пускай соседи по дачи мой целюлит разглядывают :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписала из журнала ELLE:

 

В той или иной степени целлюлит присущ практически всем женщинам. Его можно смело причислить к вторичным половым признакам наряду с пышным бюстом, тонкой талией и прочими дамскими прелестями. Ячеистое строение подкожной клетчатки в зонах, связанных с деторождением, дано нам природой для накопления стратегических жировых запасов во имя потомства. Кстати, в подкожной жировой клетчатке вырабатываются многие полезные вещества, например гормоны. Поэтому при резком похудении месячный цикл нарушается, случаются судороги, головокружения, ознобы. Так что небольшие бугорки, появляющиеся при сдавливании кожи бёдер, нам очень даже нужны. Лишним же будет тот целлюлит, что виден невооружённым глазом. Он появляется из-за того, что адипоциты (жировые клетки) начинают жадно накапливать жир, не желая с ним расставаться. Они разрастаются, спаиваются друг с другом, сдавливают ткани, блокируют сосуды, пережимают нервы и выключают из работы большие участки кожи. А значит, никакой выработки нужных веществ там больше не происходит. Кожа плохо обновляется, теряет тонус и стремительно стареет.

 

Когда это начинается? В какой момент адипоцит решает лишь забирать поступающий жир, не желая с ним расставаться? Учёные кивают на гормоны, включающие рецепторы накопления. Активность этих веществ контролируется щитовидной железой. А она, как известно, "шалит" у каждой второй горожанки. Если эти нарушения сочетаются с дисфункцией яичников и прочими женскими проблемами, то целлюлит развивается ещё быстрее. Играет свою роль и стресс, провоцирующий организм откладывать энергию про запас на случай новых потрясений. И, разумеется неправильное питание. Причём, как обильнео, так и недостаточное: целлюлит становится частым спутником драконовских диет и резкого похудения. Ведь он - лакмусовая бумажка любых обменных нарушений. Поэтому во имя красоты тела голодать нельзя. Наоборот, ему жизненно необходимы жиры. Правда, определённого итпа и в небольшом кол-ве. Речь идёт о полиненасышенных жирах, которые содержатся в рыбе, оливковом масле, авокадо и т.д. Они поддержат эластичность кожи, очистят сосуды и улучшат работу нервных окончаний, сделав очаги целлюлита не аткими болезненными. Также диетологи требуют отказаться от соли и сахара. Первая провоцирует отёки, а второй вызывает уплотнение соединительной ткани, потерю тонуса и старение кожи. причем как на теле, так и на лице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла пить оливковое масло :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю по девушкам-будь то знакомым или на форуме везде замечаю одну ошибку.

Женщина худеет теряя при этом вместе с жиром мышечную массу, которая нужна что бы держать стройной осанку, втянутым пресс, иметь упругие бедра и ягодицы.

Жир восстанавливается потом гораздо быстрее, чем мышечная масса, что приводит в конечном итоге к потере былой привлекательности.

Я всегда говорю всем знакомым: не надо худеть! НО коли вы считаете свой вес избыточным просто постарайтесь не набирать больше. И все! Любите себя такой, какая вы есть.

При том что мужчины относятся к полноте (в разумных пределах) весьма благосклонно.

К сожалению почему то самым трудным оказывается для женщины не похудеть, а держать вес таким какой он есть не прибавляя ничего. (один-два клигорамма плюс зимой в расчет не берем).

Но если вы похудели, то тогда потом нужно давать нагрузку на все тело. Дачный вариант не катит, так как при этом работает ограниченное число мышечных групп. Но это наверное лучше, чем ничего.

А то некоторые знакомые начисто лишены двигательной активности, на работу на машине, в магазин на машине, даже в соседний двор ито на машине.

Я например просто восхищаюсь своими коллегами женщинами, которым 65,60 и 50 лет. Они ходят в бассейн (одна плавает километр), много ходят пешком, зимой почти каждые воходные на лыжах, а летом всегда на даче.

И это при том, что материальный уровень позволяет им приобрести ВСЕ (я не овощи имею в виду)

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ходил в Пауэр (около Ракеты) и Олимпию (Ленина, 1)?

Нравится?

я в Пскове в таких секциях еще нигде не была, хочу начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет назад ходила в Пауэр, нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пауэр я тоже ходила студенткой в 2002 году , тогда нравилось! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я года 4 назад ходила.ничего так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Развею *мифы* о корпоративных абонементах в фитнес-центре "Body Fitness Style" :connie_girl_cleanglasses:

Во-первых, НЕ существует у нас абонементов *ол инклюзив* - чтоб и персональный тренер, и тренажерный зал, и аэробный зал в одном. Это, пардон, абсурд! Есть вид абонемента *клубная карта* - на два зала: тренажерный+аэробный, НО тренажерный - самостоятельно (!), аэробный - разумеется, с групповым инструктором.

Во-вторых, что следует отметить по тренажерному залу - там ВСЕГДА есть дежурный тренер, к которому клиент может обратиться с интересующим вопросом (по использованию тренажера, технике выполнения упражнения и т.п.).

А персональные занятия с тренером (абонемент на 10 шт.) - это СОВСЕМ другое: профессионально составленная индивидуальная программа тренировок (с учетом подготовки клиента, здоровья, возраста, целей, пожеланий и прочее), рекомендации по питанию, контроль каждой тренировки *от и до*, само собой видимый результат и прочие полезности.

В-третьих, касаемо корпоративных тарифов... С достоверностью сообщаю, что корпоративные скидки никоим образом НЕ распространяются на персональные абонементы к тренеру. На данный момент, также НЕ распространяются оные на клубные карты.

А в заключение: для оформления корпоративной скидки НЕ обязательно наличие 30 человек в штате компании... Имеются тарифы "Корпорация 5" (5-9 человек включительно) и "Корпорация 10" (от 10 человек и более). Два вида абонементов: тренажерный зал и аэробный зал - *безлимитка* на 30 дней, в любое время. Скидки соответствующие. Более того - печать также НЕ обязательна. Главное - наличие желания к занятиям спортом, сплоченная команда и организованность. :girl_wink:

Мы ВСЕГДА с удовольствием идем навстречу взаимовыгодному сотрудничеству, говорю вам как Руководитель.

 

P.S.: ИК сауна действительно бесплатна при покупке абонемента в любой зал!

и скидки в студию загара для обладателей абонементов в залы ТАКЖЕ предоставляются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, столкнулась с проблемой- куда ни глянь, везде аэробика после 17 часов. а хочется именно в дневное время, пока есть возможность.... подскажите местечко- может где что новое открылось.....может я чего не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю в Оазисе, в 11.00 есть Бодифлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки, столкнулась с проблемой- куда ни глянь, везде аэробика после 17 часов. а хочется именно в дневное время, пока есть возможность.... подскажите местечко...

 

 

Корсарка, в "Body Fitness Style" на Яна Фабрициуса есть дневные аэробные занятия:

Понедельник: 11.00 Здоровье, 12.00 Функциональный тренинг

Среда: 11.00 Здоровье, 12.00 Степ

Пятница: 11.00 Здоровье, 12.00 Функциональный тренинг

Суббота: 12.00 Степ, 13.00 Йога, 14.00 Пилатес

Воскресенье: 13.00 Фитбол, 14.00 Стрейчинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...