Перейти к публикации

Фитнес


Натали
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Я просто так и не поняла до конца чему помогает питье, кроме пробежек до туалету. Бралась как- то пить, но не лезет мне 2 литра. Даже если по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все, как я поняла. Только лишняя нервотрепка постоянно думать как выпить столько воды. Сколько организму надо, столько он возьмет.

Так же и с количеством шагов в день- поставила приложение на телефон, думала, хожу мало. Ага, в день от 4000 до 16000 нахаживаю при норме 6000, должна уже качком стать. Но что-то не вижу пока результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, приложение такое? Подруга скачала, врет безбожно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу много, не каждый день до 6тыс. догоняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже ставила шагомер на телефон, прошла как то 3км, а он посчитал что всего 130 шагов. Если потрясти просто так, то быстро накручивает шаги в большом количестве.

Воды выпиваю спокойно по 2 литра, бывает и 3 :ph34r: , когда организм привыкает к большому объему, тогда пробежки до туалета сокращаются. Пользы море если выпивать свою норму, и кожа чище, и стул лучше, и похудение продвигается быстрее.

Примерное количество потребляемой воды для среднестатистического человека составляет 30 — 40 мл жидкости на один килограмм массы тела.

Вода является самой важной органической средой для совершения всевозможных процессов в нашем теле. Вот несколько самых важных из них:

-Вода является своеобразным очистителем для нашего организма, который выводит все накопившиеся шлаки, токсины, которые появляются в результате жизнедеятельности человека.

-Она участвует в деградации жиров. То есть в распаде жировых клеток на их составляющее.

-За счет потребления достаточного количества жидкости, из организма выводиться соль, из-за чего снижается способность удержания воды в теле.

-Если потреблять достаточное количество жидкости, можно избежать возникновения растяжек в результате похудения.

-Если человек начнет регулярно пить воду, необходимость в ее удерживании снижается. Из-за этого, можно наблюдать резкое снижение веса.

-Кроме этого, потребление суточной нормы жидкости, обеспечивает поддержания тела в отличном тонусе. Это происходит за счет очистительных способностей, о которых мы поговорим ниже.

-Хотя мы можем продержаться несколько дней и даже недель без еды, но вот без воды человек не сможет прожить более 2-3 дней. Вода регулирует температуру тела, делая ее комфортной для существования.

-Кроме того, все обменные процессы, транспортировка кислорода, питательных веществ в клетки, происходят за счет Воды.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребляемая жидкость-это не только вода. Суп 300-400 мл тоже считается. И чай, и вода, которая содержится в овощах и сочных фруктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода считается только в чистом виде, чаи, кофе, бульоны и прочее не в счет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила себе приложение на телефон и 2 литра спокойно за день пью. Правда пришлось отказаться от чая и кофе, иначе сложно. По коже очень результат заметен, сухость ушла, а раньше не один лосьон увлажняющий не спасал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребляемая жидкость-это не только вода. Суп 300-400 мл тоже считается. И чай, и вода, которая содержится в овощах и сочных фруктах.

Не считается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть момент индивидуальности. Не может всем один и тот же способ помочь, тем более когда цели разные, кому-то упруже стать, кому-то худее..

Нужно индивидуально взять тренера с регулированием питания и он объяснит что надо/не надо. Но тренеру интуитивно надо доверять и верить. И в процессе первых нескольких трень он будет вливать в свою подопечную всё что знает и считает нужным вливать это именно ей. И дальше, будет четкое понимание дефицит/профицит, как считать и что есть.

Тока жаль что тренеры бывают разные

Есть такие, кто любит потрещать о своём (хотя за наши деньги он должен трещать о нас) в самом начале знакомства. От таких точно толка не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так и не поняла до конца чему помогает питье, кроме пробежек до туалету. Бралась как- то пить, но не лезет мне 2 литра. Даже если по чуть-чуть.

Тут все просто! Если не возражаете я своими словами поясню зачем нужна нам вода.

Наша клетка состоит из белка и жировой ткани. Вот чтобы тело худело нужно разгонять метаболизм - его разгоняют дробным питанием с большим количеством белка и питьем. Те вода помогает в клетки быстрее доставить белок и убрать от туда лишний жир. ТК например при похудении (в моем случае, за последние 2 месяца на 8 кг! подкожного жира ушло всего 6.5 кг) Пить себя не заставляю, тк считаю, что организм требует свое и подсказывает что нужно "хотеть", Так вот вода у меня стоит постоянно в стакане и я пью ее постоянно маленькими глотками в течении дня. По чебе заметила, что если я за день выпила больше 2 литров, то через день у меня вода сливается с организма лучше! и на весах хорошие отвесы по 400 гр за сутки!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все, как я поняла. Только лишняя нервотрепка постоянно думать как выпить столько воды. Сколько организму надо, столько он возьмет.

Так же и с количеством шагов в день- поставила приложение на телефон, думала, хожу мало. Ага, в день от 4000 до 16000 нахаживаю при норме 6000, должна уже качком стать. Но что-то не вижу пока результат.

Вряд ли такое возможно, тк чтобы что-то менялось в организме (например при цели-похудение) нужно быть в дефиците калорий обязательно! И если вы в течении дня кушаете на 2300 калорий в день и просто ходите "норму" 6 тыс шагов , ничего меняться не будет. У меня спорт 3-4 раза в неделю по 1.5 часа и калорий на день 1360 примерно. Максимально 1500. И да, я их считаю в приложении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...