Перейти к публикации

Фитнес


Натали
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

Сегодня на трени была программа с фитболами. Оказывается на нем можно не только прыгать :crazy: В конце занятия я подумала, что после того что между нами было я, как честный человек, теперь должна на нем жениться :lol:

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю фитболы. Но упражнения на них, и правда, весьма эротичны бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю фитболы. Но упражнения на них, и правда, весьма эротичны бывают

А я люблю. Я вообще люблю валятельные и сидетильные упражнения, фитбол подходит)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про бег хотела спросить, может кто бегал или бегает сейчас...? Хочу к своим обычным тренировкам добавить пару раз в неделю бег (пока погода хорошая :) ). Что насчет разминки перед пробежкой? сколько времени она должна занять, какие упражнения? И где ее делать, дома? во дворе если раскорячусь - народ наверное не поймет... С какого времени начать, какие интервалы на ходьбу делать и как потом увеличивать? Если кому попадалась дельная статья - буду рада ссылке :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про бег хотела спросить, может кто бегал или бегает сейчас...? Хочу к своим обычным тренировкам добавить пару раз в неделю бег (пока погода хорошая :) ). Что насчет разминки перед пробежкой? сколько времени она должна занять, какие упражнения? И где ее делать, дома? во дворе если раскорячусь - народ наверное не поймет... С какого времени начать, какие интервалы на ходьбу делать и как потом увеличивать? Если кому попадалась дельная статья - буду рада ссылке :562108:

 

Честно говоря у меня разминки нет, просто начинаю от подъезда потихоньку бежать (не рву с места в карьер), очень потихоньку. Потом по мере сил быстрее. Но из окна вижу молодого человека в соседнем дворе, который разминается нормально - и руками машет вдох-выдох, и на брусьях крутится, и поприседает несколько раз. Никто на него не пялится, у виска пальцем не крутит, люди просто проходят мимо по своим делами как будто ничего особенного на брусьях не происходит. Да чего разминка - я однажды видела пожилую женщину, которая зимой в купальнике вышла с ведром воды во двор пятиэтажного дома и обливалась во дворе! Правда не в нашем дворе, а на Запсковье, там деревьев много было, то есть не совсем на виду.

 

С какого времени начать - тут уж по себе смотрите. Кто-то без подготовки может 20 минут бегать, а кто-то через 5 минут выдохнется. Начните с КОМФОРТНОГО для вас времени, потому что если будете чувствовать чрезмерную усталость, то в следующий раз вам будет очень трудно заставить себя выйти из дома пробежаться. Даже если кто-то по 2 часа бегает, а вы можете лишь по 20 минут бегать - не переживайте, главное, чтоб нравилось, а не чтоб дольше. Я начинала с 10-15 минут, но честно признаюсь не смогла беспрерывно бежать все это время. Пробегу пару минут - иду пешком, снова пробегу пару минут - снова иду пешком... Но постепенно натренировалась - через 3 месяца уже могла ежедневно бегать 40 минут без перерыва на ходьбу, причем за это время пробегала 6 км и после пробежки даже усталости не чувствовала.

 

Важной оказалась толщина подошвы обуви. У меня сначала были тонкие кеды. В кедах после бега начали болеть пятки и щиколотки сзади (еще и подошвой каждый камушек чувствовала). Пробовала вставить толстые стельки, а потом еще и специальные ортопедические амортизаторы для пяток - бесполезно. В итоге купила кроссовки с толстой подошвой.

Изменено пользователем Aroma
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

А как узнать расстояние? Шагомер купить или хватит может какого приложения в телефоне?

У меня появилась мысль, что спуск с 10 этажа пешком - тоже может стать своего рода разминкой) А вот насчет обуви... у меня есть одни беговые кроссы, ооочень удобные, но я в них в спортзал хожу. Нужно будет или еще одни такие- же купить (дорого блин) или эти мыть после каждой пробежки (геморройно) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - оказалось, что тяжеловато бегать с телефоном (из него музыку слушала), он трясется в кармане, а в руке тоже неудобно, ладони иногда потеют. Поэтому бегаю с маленьким легеньким плеером.

 

А вот насчет обуви... у меня есть одни беговые кроссы, ооочень удобные, но я в них в спортзал хожу. Нужно будет или еще одни такие- же купить (дорого блин) или эти мыть после каждой пробежки (геморройно) ^_^

Когда я в спортзал ходила, моим ногам было жарко там в кроссовках, даже при работающем кондиционере. Либо тонкие тряпочные кеды, либо вообще балетные чешки ))) Если кроссы оставить для пробежек, а для зала купить чешки - они же не должны быть очень дорогими? В магазине "4 сезона" около Европарка есть кеды по 400-500 руб. А чешки есть в Магеллане - или столько же по цене, или дешевле даже.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы марусечка в Костроме :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - оказалось, что тяжеловато бегать с телефоном (из него музыку слушала), он трясется в кармане, а в руке тоже неудобно, ладони иногда потеют. Поэтому бегаю с маленьким легеньким плеером.

 

На алиэкспрессе такие чехлы специально для спортсменов есть.

 

5714c284d46eb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы марусечка в Костроме :)))))))

Да не суть) я поняла про какую обувь Маша говорила, в принципе они у нас так же стоят. Но я не люблю такие, мне нужна не скользящая подошва, правильная стелька и хорошая фиксация стопы даже для зала. Если дело пойдет и я не загнусь у первого столба - куплю вторую пару беговых, может просто фирму попроще возьму.

 

На алиэкспрессе такие чехлы специально для спортсменов есть.

Удобная штукенция, жалко я с али на вы :ph34r:

Еще нужно что-нибудь для ключей придумать, а то у меня карманов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать расстояние? Шагомер купить или хватит может какого приложения в телефоне?

у меня бесплатная accupedo, показывает количество шагов, калории, скорость, время

есть график и история

но подойдет тлк для бега/ходьбы,потому считает от шагов подряд

на теннисе безбожно врет: там редко по шагов непрерывно бывает

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как и любая аэрбная нагрузка, бег имеет смысл, если не меньше 15-20 мин.

Лучше 30 медленно, чем 5 минут быстро.

Разминаться перед бегом не надо.

А вот после поделать упражнения очень даже хорошо.

Если есть силы, то очень здоровобегать со сменой ритма. Т.е., например 5 минут медленно, потом 1 мин. быстрее, опять медленно, потом ускорение 150- 200 метров, опять медленно.

Начинать и заканчивать обязательно медленно.

 

В зале в чешках можно заниматься только если занятия для этого подходят.

Т.е. силовую и кардио работу в чешкпх лучше не делать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...